Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 12:51

Итак, здравствуйте. Помимо моего нынешнего увлечения корейской косметикой, я заинтересовалась еще и мультипликацией этой страны.

Как мы дошли до этого мультфильма - трудно и вспомнить, но что-то в нем есть этакое!

Снимался сериал с 2011 по 2014 годы, сейчас вышел аналог "Роботы-поезда" 2017 года, но это уже не то ... Что уж говорить о "Супер Крыльях: Джетт и его друзья" - там создатели Южная Корея с США и вот это как раз отчетливо чувствуется - такой же туповатый, как и "Щенячий патруль".

История:

Сценаристами придуман городок Брумс, где полно машин и людей. Каждый день наполнен какими-то яркими событиями и происшествиями, а разбираться с неприятностями должны специальны службы - полицейская машина Поли, пожарная машина Рой, скорая помощь Эмбер, Вертолет Хэлли.

Городок мастерски разработан: тут есть выход к воде, а с другой стороны горы и ущелья, все это мотивирует на разнообразные ситуации и как себя вести.

Есть отдельно серия под названием "Робокар Поли", а есть "Пожарная безопасность и Рой". В последнем случае больше активности от людей, но, кстати говоря, в плане образования как раз эта часть полезнее.

Мимика

Трудно поверить, что на машинках можно так отменно изобразить эмоции: дубляж может быть разным, но вот эти брови, что могут становится домиком,

или улыбка расплывается на бампере - это дорогого стоит.

Графика

Каждая машинка - а ведь их здесь - целый город - проработана до мелочей, все находится по местам и в принципе помимо техники безопасности ребята могут изучать еще и конструкции различных машин, хоть это мальчик или девочка - образованность еще никому не вредила.

На фоне обычного городка, где бок о бок живут машины и люди (например, господа Билди и Уиллер),

ежедневно случаются аварии, аналогичные нашим, человеческим и создатели отлично проработали сюжетную линию от завязки и причины катастрофы до путей ее решения.

Есть у них и человеческий "начальник" Джинн, который держит руку на пульсе и всегда направит туда, где случилась беда и где нужна их помощь. Помимо этого она и весьма талантлива, часто что-то мастеря и изобретая - вот вам и мотивация для детей.

Ситуации рассматриваются разные, особенно в непогоду и грозу, и обязательно идет заключение о том, как делать стоит или нет, причем порой приходится это объяснять и взрослым в том числе.

В ответвлении с Роем есть шкодливая парочка мальчишек, кои и есть зачинщики многих проблем, но очень часто они понимают свои прегрешения, просят прощения и стараются более так не поступать.

Да и сами версии проблем - не всегда катастрофа мирового масштаба: помочь котенку или объяснить, что в любой конфликтной ситуации следует обговаривать и решать словами.

Тут вам и обучение:

• технике безопасности с огнем и бытовыми приборами,
  • этикету,
  • и правилам дорожного движения,
  • мотивируют к созданию нематериальных подарков просто так, без повода.

Что приятно:

• мультфильм несет детям доброту и позитивный настрой, а также развивает память и внимание.
  • тут в основном милые и позитивные, но порой бывают и агрессивные герои, но как и во всех сказках - добро побеждает.

• Учат взаимовыручке и ответственности за слова и поступки.

Длительность серии - около 15 минут, чего более чем достаточно.

Кого только нет в этом городке:

• на берегу океана работают братья-краны Лэки, Лэпи и Лэти,
  • кораблик Марин,
  • экскаватор Поук,
  • цементовоз Микки (Майки),
  • Брунер,
  • бульдозер Макс,
  • две грузовые машины Дампу и Титан.
  • почтовая машинка Пости,
  • уборочная машинка Клини,
  • автобус Скулби,
  • такси Кэп,
  • грузоперевозчик Терри
  • господин Масти (дедушка-машина)
  • малыши-машинки Мини, Роди и Бени.

Музыкальное сопровождение меняется в зависимости от ситуации, становясь интенсивнее и динамичнее, или останаливаясь, превращаясь в нежную мелодию.

Дубляж:

Без ужимок и слащавости, есть, конечно, герои с писклявыми голосами, но по сути основную мысль передают нормальным тоном.

Теперь, прогуливаясь по городу, моя дочь всегда знает как выглядит пожарная, полицейская или скорая машины и громко об этом извещает Wink.

Помните тему со Sweet Box с игрушкой "Мимимишки" и "Щенячьим патрулем", когда нам пришлось и на другой конец города лишь бы найти недостающего щенка?

Так вот с Поли на повезло меньше всего: в наборе помимо основного квартета могут быть такси и автобус, но не то что их, мы умудрились собрать армию Поли

и на его пятом дубликаты я съездила и купила отдельно Эмбер, ибо вероятно нахождения ее среди этих боксов с каждым разом снижалась и вера падала.

В журнальном киоске я случайно увидела малышку Мини из другого набора, но, к сожалению, иных машинок там не было.

Теперь у нас вот такая толпа роботов всех цветов и мастей и приятно, что младший ребенок - мальчик - и ему будут по наследству машинки Wink.

Итог: этот мультфильм даёт малышам понимание ответственности за слова и поступки, и то, что каждый человек или машина уникален и нужно это принимать.

Достоинства
  • Добрые персонажи
  • Интересные истории
  • Познавательный
Ambrozyрекомендует