Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 13:53

Инъекции ботокса-диспорта я делала несколько раз с сугубо обыденной целью - отучить некоторые мышцы сокращаться.

Результатом, понятно, становится невозмутимый poker face.

И начинаем гримасничать: изображаем радость, изображаем горе, злость.. Тю... Морда лица продолжает сохранять величие сфинкса.

Мне это нравится? Вовсе нет. Неприятно, и иногда тебя даже могут неправильно понять.

Но. Морщинки между мышцами-бывшими качками исчезают. Этим все сказано. Через недельку в зеркале свеженький человек. И не важно сколько ночей он не спал и когда в последний раз умывался с пенкой.

Сама процедура

У набившего руку косметолога занимает минут 20.

Колется диспорт в верхнюю часть лица - лобные морщины и у внешних уголков глаз в основном.

Лицо протирается хлоргексидином. Вы начинаете грозно супиться и щуриться, а косметолог на выступающие мышцы ставит точечки маркером. Затем по этим точкам закалывается препарат. Не очень больно. Как жирный такой комарище. Гиалуроновая кислота вводится много больней.

После этого желательно утрированно гримасничать некоторое время, не ложиться, не париться, не пить аспирин и алкоголь.

Эффект ждать в течение недели.

Влияние на мозг

Мне попалось на глаза одно исследование. Умственные способности людей, применяющих ботокс снижены.

Морщины на мозге тоже рассасываются. Шучу.

Поскольку мы высшие приматы, гримасничанье наряду с мелкой моторикой развивает интеллект. А как удается гримасничать после диспорта я показала.

Только альтернативы-то нет(

Колю осторожненько и изредка понемногу.

Между тем...

Молодое отражение в зеркале улучшает настроение и продляет жизнь.

Рекомендую.

А также рекомендую гиалуронку заколоть. Сразу лет на 10 назад. Готовы?

Объективочкарекомендует
11.06.2021
можно ссылку на исследование?
Погуглите, я давно читала