Опубликовано 23 Июль, 2020 - 16:44

полгода или более
    ~760

Всем привет!!!

Сегодня тема моя очень важная, так как я хочу рассказать об очень важном витамине, ну просто жизненно необходимом для нашего здоровья и нормальной жизнедеятельности - холекальцифероле (Витамине Д3 ).

Начну пожалуй с того, что принимала эту добавку уже от нескольких производителей, как зарубежных, так и отечественных, но остановилась на этой - Lake avenue nutrition Витамин D3 и в дозировке именно 5000 ME.

Немного справочной информации о витамине Д3 и его пользе для организма:

Витамин D важен для нервной системы, регулирует концентрацию фосфора и кальция в составе крови, осуществляет контроль над производством поджелудочной железой инсулина, повышает иммунитет и положительно действует на выработку иммунных клеток, снижает риск онкологии, лечит псориаз, способствует нормальному усвоению кальция и магния, укрепляет кости и зубы.

Чем обусловлен дефицит витамина D?

Дефицит витамина D у многих жителей России обусловлен:

• расположением в северном умеренном поясе (выше 42 градуса северной широты)
  • ограниченном пребывании на солнце (работа в офисе, передвижение на машинах)
  • употребление в пищу мяса животных, которые не находились на солнце (фермы)
  • использование солнцезащитных кремов
  • хронические болезни (ожирение, патология кишечника, прием большого количества лекарств)

Итак, как же узнать есть ли у меня дефицит витамина Д?

Всё просто - сдать анализ крови на 25(ОН)D . Стоимость приблизительно ~ 1500-2000, в зависимости от региона. Я не так давно сдавала в KDL как раз по акции за 1200 руб (г. Саратов)

И вот так выглядит этот анализ:

Мой показатель на фоне приёма витамина D сроком 2 месяца в дозировке по 5000 ME составил - 58,5 нг/мг

Российская ассоциация эндокринологов считает оптимальной концентрацией витамина D в крови взрослого человека 30-100 нг/мл, недостаточностью 20-30 нг/мл, дефицитом — менее 20 нг/мл.

Профилактической дозой витамина D (когда можно его не определять в крови и спокойно принимать) считается 4 000 МЕ в сутки.

Без медицинского контроля не рекомендуют прием витамина D в дозе 10 000 МЕ более 6 месяцев. (Российская ассоциация эндокринологов)

Приём этого витамина назначил врач невролог, из-за постоянного недомогания и упадка сил, а также полной апатии ко всему. Дозировку корректировал на основе анализов.

Выбрала этот БАД я сама, подходящая дозировка оказалась в одной капсуле, удобство приёма 1 раз в день. Хотя производитель рекомендует приём через день, мой лечащий врач одобрил прием ежедневно с последующим контролем показателя 25(ОН)D через 3 месяца.

Капсулы очень маленького размера, удобно принимать, хорошо глотаются.

В этой упаковке их 360 штук, пьём вдвоем с мужем, хватит их надолго.

На фоне приёма через неделю заметила улучшение настроения, прилив сил, сразу захотелось движения в жизни, куда-то выходить, а не лежать на диване. Принимаю этот БАД практически полгода, начинаю с октября и заканчиваю в мае, летом же наслаждаюсь солнышком под его лучами.

Принимаю D3 совместно с рыбьим жиром, витаминами группы B и магнием. Знаю что рекомендовано принимать витамин D в комплексе с К2 , в следующий свой курс обязательно его включу.

При приёме никаких неприятных ощущений не вызвал, аллергической реакции тоже, также абсолютно хорошая реакция ЖКТ (страдаю хроническим гастритом)

Итак, плюсы:

• Улучшение настроения (самый ожидаемый для меня);
  • Снижение утомляемости;
  • Повышение иммунитета и улучшение общего состояния организма;
  • И еще один замечательный момент для меня - выпадение волос сократилось вдвойне;
  • Также плюс этого БАДа - подходящая мне дозировка и приятная цена (760 руб).

БАД Lake avenue nutrition Витамин D3, 5000 ME я рекомендую, но если хотите принимать его в целях профилактики, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

А Вам же я как всегда желаю здоровья, и надеюсь мой отзыв будет полезен для вас Smile

Здесь оставлю еще несколько полезных БАДов для красоты и здоровья:

Для красоты кожи и волос

Группа В

Хелат цинка

Селен

Гиалуроновая кислота

Достоинства
  • Количество капсул
  • Не вызвал никаких побочных реакций
  • Удобство приема
  • Хорошая дозировка
  • Цена
Юлия Бурова.рекомендует
  • 27.07.2020 - 11:51
    Мне пообещали приятные сны и хорошее настроение! С первым БАД справился на ура!
    Об этом БАДе я узнала от коллеги. Она без этих таблеток жить не может, дело в том что у нее повышенная тревожность. Она склонна к депрессивным состояниям и накручиванию. В итоге она отлично разбирается в успокоительных. 5-HTP рекомендовала как самый мягкий и без побочный.
  • 10.10.2020 - 11:53
    Биотин в шампунях, масках, бальзамах и внутрь. Выбираю последнее, но даже этот метод не для всех
    Всем привет! Биотин, пожалуй, самый известный витамин, который "прогремел" так же громко, как в своё время и витамин С. О его чудодейственной силе для кожи, волос и ногтей не так давно звучало из каждого утюга.
  • 18.08.2018 - 21:25
    Опыт приёма D3 в дозировке 2000 единиц: волосы спасены, ногти радуются
    Мои эксперименты с приёмом витамина D3 начались осенью прошлого года, когда я прочитала интервью со столичным врачом-трихологом. В нём говорилось, что дефицитом D3 страдает примерно каждый первый житель Москвы, который к нему обращается по поводу выпадения волос.
  • 05.04.2020 - 14:43
    Отличные капсулы для сердечно-сосудистой системы и не только! Ресвератрол для лечения гипертонии и аритмии
    Тема здоровья сейчас важная, как никогда. Как поднять иммунитет, как уберечь себя от всяких вирусов... Но сегодня расскажу о последствиях некоторых болезней и как с ними бороться. В январе-феврале довольно сильно и ощутимо переболела.
  • 21.04.2020 - 17:09
    Для молодости всего организма!
    Астаксантин является естественным каротиноидом, он защищает клетки от свободных радикалов. Они, как мы знаем, являются причиной быстрого старения кожи, также он способствует иммунному ответу организма на чужеродных вредителей.Фирма, как мне известно, не так давно на рынке производителей бадов,…
  • 24.04.2020 - 08:46
    Неоценимая помощь глазам, если вы ежедневно проводите за компьютером много часов. Добавка, которая помогает при слезотечении и усталости глаз 👀
    Лютеин - одна из самых часто назначаемых добавок для улучшения зрения. Мне ее прописывали много-много раз еще со школьной скамьи, и вот в настоящий момент я уже взрослая тётя, но продолжаю ее принимать курсами время от времени.
  • 09.05.2020 - 00:38
    О гиалуронке слышали многие, а принимали - единицы. И зря. Эффект-то есть!
    Коллаген и гиалуронка - наше всё! Кто мы? Те, кто продолжают бороться за красоту и напитанность кожи. Что нам надо? Гиалуронка и коллаген по доступным ценам.   ИСТОРИЯ ПОКУПКИ. Я уже четыре года покупаю разные БАДы и средства по ухода с айхерба. И почти всегда доволен.
  • 01.07.2020 - 02:59
    Чего ожидать, если для Вас это - первый коэнзим?
    Коэнзим Q10 фармацевтической чистоты от Lake Avenue Nutrition я начала принимать впервые с начала мая, определив курс длиной 2 мес., дабы понять, что такое вообще коэнзим, и в случае дружбы с ним - приобрести верного помощника в борьбе за здоровье.
  • 19.05.2020 - 17:41
    Самая выгодная добавка для суставов, которую я только нашла! 90 дней профилактики или лечения с БАДом от Lake Avenue Nutrition!
    Добрый день! Порой мне кажется, что на Айхербе должны быть какие ни будь дежурные врачи консультанты, которые в режиме онлайн могли бы отвечать на интересующие вопросы покупателей Когда я выбирала эту добавку, сравнивала состав со своим предыдущим экземпляром, количество капсул и прочее я искреннее …
  • 31.12.2020 - 12:55
    БАД Lake Avenue Nutrition LUTEIN 20 mg - Лютеин - полезное вещество для поддержания остроты зрения и предотвращения развития офтальмологических заболеваний. Список полезных свойств лютеина. Состав. Цена.
      За компьютером я провожу очень много своего времени, поэтому я на постоянной основе пользуюсь различными увлажняющими каплями и гелями для глаз, такими как Систейн Ультра, Артелак, ВитА-ПОС и т.п. (отзывы на них можно найти в моём профиле) и также периодически пропиваю специальные витамины.
  • 30.10.2020 - 14:52
  • 08.12.2020 - 17:01
    Витамин Д3: большой отзыв о важном! ☀️ НОРМЫ и как быстро убрать ДЕФИЦИТ Д3. Как правильно принимать (моя схема) + результаты
    Всем доброго времени суток !   Достаточно часто проблемы со здоровьем - это результат нашего питания, образа жизни. Например, я не люблю жаренуюваренуюзапеченую рыбу - соответственно, ем ее только иногда, в виде сушеной тараньки или очередного ролла Филадельфия.
  • 26.10.2020 - 21:17
    БАД California Gold Nutrition CoQ10 отзыв химика. Что такое коэнзим кью 10? Убихинол и убихинон — разница и для чего нужны организму
    Всем привет. Продолжаю обзор своих баночек, заказанных на сайте Айхерб , сегодня отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10. Этот бренд является собственным брендом площадки Айхерб, их товары часто бывают в разделе «Пробные», стоят, как правило, недорого, часто ещё и уменьшают стоимость доставки.
  • 30.10.2020 - 12:33
    Солнечный витамин D3 от Healthy Origins! Мой опыт приема и результат в отзыве.
    Всем привет! С приходом осени обычно я стараюсь начать принимать витамин D3, все таки количество солнечных дней сокращается, а все мы знаем, что витамин D вырабатывается именно благодаря солнышку.
  • Самый дешевый витамин D при ковиде. Расскажу, поможет ли справиться с хронической усталостью
    Ковид у меня протекал не тяжело, но очень долго. Месяц я болела и месяц восстанавливалась. Симптомов не было: ОРВИ, потеря вкуса, обоняния, сыпь, изменение вкуса продуктов и др. Была только дикая слабость. Когда болезнь отступила, слабость перешла в хроническую вселенскую усталость.
  • 09.12.2020 - 07:20
    Кусочек солнышка в одной капле витамина D3 Детрилан: для настроения, энергии и работоспособности ✦ 1 капля в день → 400 доз в маленьком флаконе для большой семьи
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! В данном отзыве затрону тему Витамина D. Это солнечный витамин, как я его называю. С прошлой осени я стала замечать апатию, уныние, плохое настроение в пасмурную погоду. Нет солнца, тучки, пасмурно - и я как выжатый лимон, который вяло ходит по дому и неохотно что-то делает.
  • 10.11.2020 - 17:51
    Заподозрила неладное, пошла к врачу. Оказалось, зря повелась на обещания. Детримакс витамин Д3 - как принимать, чего ожидать. Отзыв, подтверждённый результатами анализов. Полная инструкция по применению
    Для того, чтобы в полной мере описать свои впечатления от приема таблеток Детримакс витамин Д3, необходимо небольшое краткое вступление.   У меня обнаружился недостаток витамина Д3, это по цепочке повлекло за собой нехорошие изменения в организме. Врачом мне был назначен Аквадетрим.
  • 27.12.2020 - 13:37
    Интересные витамины, которые почти невозможно достать, в аптеках такие НЕ предложат. Деткам от 3+ лет, важный помощник маленькому организму.
    Всем большой приветик, друзья   Очень важно курсами принимать полезные и такие необходимые витаминные добавки и мультикомплексы как детям, так и взрослым. Сегодня у меня на обзоре - вкусные банановые жевательные таблеточки с кальцием и витамином D3 от ранее не известного мне изготовителя "ВТФ".
  • 30.10.2020 - 18:09
    Моё СПАСЕНИЕ. Источник сил, энергии, хорошего настроения после бессонных ночей. Поддержка для иммунитета при Коронавирусе и не только.
    В последние годы отовсюду исходит информация касаемо необходимости приёма витамина D3. Нас уверяют, что без него не будет хорошего иммунитета, крепких костей, здоровых суставов, да и общее самочувствие будет так себе - постоянная усталость и сонливость. Как тут не испугаться!?