Опубликовано 29 Май, 2020 - 00:45

Всем привет! 🤗

О мыле ручной работы которые я примеряю в душе уже писала, а вот о гелях для душа ещё нет! А ведь ими я пользуюсь чаще и уходят они быстрее) поэтому сегодня мой отзыв будет посвящён гелю для душа Stenders “Яблоневый цвет”! Как звучит 😍

Гель для душа Stenders “Яблоневый цвет”
📌 Приобрести гель для душа можно на официальном сайте Stenders, по этой прямой ссылке

📌 Стоимость его 970 рублей

📌 А объём бутылочки - 250мл

Роскошная, густая пена нашего ароматного геля для душа нежно очистит вашу кожу. Тонизирующая яблочная вода и молочная кислота, входящие в состав геля, позаботятся об увлажнении и мягкости кожи. Пленительный аромат цветков яблони напомнит вам свежесть первых весенних деньков

На одной из сторон бутылочки можно найти всю необходимую информацию о геле. Ну например дату изготовления и срок годности, состав, информацию о производителе и тд.

Гель для душа Stenders “Яблоневый цвет”
Что на счёт состава, я его оставлю здесь, если кому-то очень важно, что содержится внутри этой бутылки, можете разобрать его на одном из сайтов.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Water, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Polyquaternium-7, Tetrasodium EDTA, Linalool, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Geraniol, Citronellol, Benzyl Salicylate

Если говорить о сроках годности, то уже вскрытая бутылочка будет хранится 12 месяцев. Этого достаточно, чтобы использовать гель полностью!) для меня, как для любителя пены такого объёма хватит на месяц, а возможно даже и меньше.

Гель для душа Stenders “Яблоневый цвет”
Здесь очень удобная крышка флип-топ! Самый мой любимый вид крышек у косметических средств!) она легко и мягко открывается, и очень плотно закрывается, если гель упадёт, то точно не прольётся. Ну и ещё, его будет удобно взять с собой в поездку и не переживать, что гель может перепачкать вещи или косметичку в сумочке.

А дозатор среднего размера, средства выдаёт прилично, но не переливает. Расход получается очень экономичный.

Гель для душа Stenders “Яблоневый цвет”
Консистенция у геля для душа не жидкая, довольно плотная и густая. В использовании это плюс, так как его надо совсем чуть-чуть, чтобы хватило на одно применение! А цвет у него полностью прозрачный, я думала, что будет чуть розовый, ну видимо из-за упаковки!) а вот какой аромат.. мммм! Обалденный, действительно пахнет цветущей яблоней.

Гель для душа Stenders “Яблоневый цвет”
Аромат после душа остаётся в ванной ещё некоторое время. Я бы вот даже спрей для тела купила с таким запахом. Уж очень он меня зацепил.

Пенообразование хорошее, достаточно немного воды, и гель даже в ладони будет превращаться в пену. Я не всегда пользуюсь мочалкой в душе, бывает наношу гель сразу на кожу.. ну это если пользуюсь скрабом, чтобы не травмировать кожу, так сказать.

Гель для душа Stenders “Яблоневый цвет”, пенообразование
Что мне важно в геле для душа? Какими главными качествами он должен обладать?

• Приятный и насыщенный аромат (это в первую очередь!) так как в душ я иду не только чтобы очистить кожу, но и расслабиться после тяжёлого дня. И мне важно, чтобы аромат геля для душа был приятным, тогда такая простая процедура поднимает настроение)
  • Хорошее пенообразование (от этого напрямую зависит расход средства)
  • Гель не должен сушить и стягивать кожу после душа
  • В идеале он увлажнит кожу
  • Не должен вызывать аллергию или раздражение

В принципе не так много запросов. Да мне и большинство опробованных гелей подходили, ну бывало такое, что аромат не нравился.. если заказываю онлайн.

Нанося гель на мочалку для душа, она тоже моментально начинает пенится. И пены очень много, если добавлять воду в процессе мытья, то она будет увеличиваться.

Гель для душа Stenders “Яблоневый цвет”, пенообразование
Думаю не стоило упоминать способ применения, так как все же мы знаем, как пользоваться гелем для душа? С этой задачей даже маленькие дети справятся!) поэтому этот пункт я пропускаю, больше хочется поговорить о своих ощущениях с использованием геля.

А ощущения самые приятные начиная с намыливания кожи!) из-за аромата, он действительно такой насыщенный, что из душа вообще не хочется выходить. Я бы и пену такую купила, чтобы поваляться часик в воде и отдохнуть от всякой суеты.

Так же гель увлажняет кожу, это действительно так. За счёт такой плотной консистенции кожа после использования мягкая, нежная. Думаю если бы гель был жидким, эффекта могло бы и не быть.

Ну что ж! По традиции пора разобрать, чем же хорош гель, и можно ли его поругать за какие нибудь недостатки? Плюсы, в студию! 👇🏼

• Качественно очищает кожу (возможно даже до скрипа)
  • Не сушит (нет ощущения стянутости после использования)
  • Не вызывает аллергию и раздражение (САМОЕ ГЛАВНОЕ)
  • Хороший объём бутылочки (хватит на продолжительное время)
  • Яркая и красивая упаковка
  • Офигенный 😍 аромат (не думала, что яблоневый цвет в средствах для душа может настолько приятно и насыщенно пахнуть)
  • Если после душа не использовать никакие масла и крема для увлажнения, то кожа будет пахнуть гелем (я моюсь перед сном, поэтому на утро запах яблони всё ещё остаётся на коже)

А минусов здесь нет, гель полностью оправдывает ожидания и справляется со своей задачей на все 100%! Даже если бы я хотела найти хотя бы один недостаток, у меня бы этого не получилось, так как один только аромат поразил меня с того момента, как я впервые открыла эту бутылочку!

Поэтому я естественно РЕКОМЕНДУЮ к покупке гель для душа Stenders “Яблоневый цвет”! В нём невозможно разочароваться! 😌

Читайте мои отзывы на другие продукты Stenders здесь 👇🏼

Спасибо, что дочитали отзыв до конца! Я всегда рада комментариям и обсуждениям)

С вами была Кристина, ко мне на ты 😉

Заходите в гости ❤️

Достоинства
  • Обалденный аромат
  • Освежает
  • Увлажняет кожу
  • Хорошее пенообразование
  • Хороший объем
  • Экономичен
  • Яркая и красивая упаковка
Недостатки
  • Нет
k_millionshchikovaрекомендует
Очень информативный отзыв! Love
Спасибо! Love
29.05.2020
Какие фото😍невозможно оторваться) а гель восхитительный.
Спасибо большое Love
Вы так здорово описали аромат, что я уже заочно в него влюбилась😍
В реальности он понравится ещё больше!) Smile Love
Отличный отзыв, очень атмосферный Love
Спасибо Love
Представляю какой вкусный у геля аромат! Яблочный аромат это что то необыкновенное 😉
Да, это точно!) аромат просто супер Smile Party
опять вкусняшка для кожи😻
Даааа!) Love
29.05.2020
цену бы наполовину,и я бы взяла😅
29.05.2020
Хороший отзыв. А гель возьму на заметку. Заманили ароматом.)
Спасибо! Smile
Гель и правда отличный, стоит попробовать!) аромат бомба Love
29.05.2020
Аромат очень необычный! Только вот интересно, чем производитель мог бы оправдать такую цену Big smile
Дааа!)
Вот здесь согласна, цена конечно космос Laughing out loud
29.05.2020
Очень красивая упаковка и Вы так описали запах здорово, что хочется его самой понюхать.
29.05.2020
Да, согласна, упаковка прям заставляет обратить внимание на себя!)
Аромат действительно отличный Smile
29.05.2020
Прям увлажняет кожу? Удивительно.
Smile
Какие красивые фото Love
Спасибо!) Love
Захотелось попробовать 😍
Советую! Love
29.05.2020
Какие классные фото))), спасибо за отзыв))
Спасибо большое! Love
29.05.2020
Ухххх, цена кусачая, конечно, для геля для душа. 🤭 Сто пудова накрутка за бренд, хотя, уверена, что средство достойное однозначно)

П.С.: фотографии Love
29.05.2020
Это да, полностью согласна!) средство отличное.. но всё-таки уж очень дорогое Laughing out loud
Спасибо Love
Полезный отзыв Smile
Спасибо Smile
29.05.2020
Такой необычный аромат! Никогда не слышала про продукты, которые пахнут яблоневыми цветами
29.05.2020
Я тоже!) этот гель впервые познакомил меня с таким ароматом Smile
29.05.2020
Очень хотелось бы в живую с ним столкнуться.
Советую!)
хороший отзыв! Smile