Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 16:31

неделя или более
    1838 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.

Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают. С учетом того, что питаются они сухим кормом, недостаточное употребление воды может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Поэтому я решила, что нужно как-то действовать. И одной из мер было приобретение поилки-фонтана.

Выбирала долго, не хотелось выкладывать космические суммы. В итоге решилась заказать на алиэкспресс.

Заказала само устройство плюс 4 дополнительных фильтра. Обошлось мне всё это чудо в 1800 с копейками.

Доставка была довольно быстрой. Упаковка была в хорошем состоянии, не мятая. Это меня уже порадовало. Сразу же сделала фото, так как знала, что отзыв буду писать в любом случае.

В целом внешний вид меня порадовал.

Фонтан состоит из основной чаши, куда собственно заливается вода и вставляются все остальные детали.

Насос вместе с проводом можно легко вытащить, что очень удобно. Это позволяет нормально помыть чашу, не боясь повредить насос.

Также в случае поломки насоса, его можно отдельно заказать там же, на али. Никакого труда его заменить не составит даже ребенку.

Сам насос с проводом USB и синим фонариком, который всегда горит, при подключении к сети.

Провод довольно длинный, более 1,5 метров. На самом фонтане внизу есть место, куда его можно спрятать при необходимости.

Блока для розетки в комплекте нет.

Есть фильтр, который вставляется вплотную к насосу.

Далее идет промежуточная делать.

На нее кладется угольный фильтр. Не знаю конечно, насколько он там угольный, но в двух из четырех частях что-то черное виднеется.

Далее вставляется тарелка. Я специально выбирала металлическую. Ибо с пластика налет от воды убирать очень тяжело.

Затем идет ромашка. Ее можно и не вставлять. Кому как нравится. А можно открутить серединку, и тогда будет более интенсивный фонтанчик.

Заявленный объем – 2,4 литра.

Первым делом я конечно все помыла. Налила воды из фильтра и включила. Ура! Работает!

Когда фонтан полный, то работает практически беззвучно. Немного слышно, как гудит насос.

Когда уровень воды уменьшается, то появляется бульканье. Меня оно никак не беспокоит.

Ну а самое главное! Коты пьют оттуда. Когда увидели в первый раз, не поняли, что это за агрегат. Но потом любопытство взяло вверх, и стали пить. При этом обычные миски с водой я не убираю. Главное, чтобы пили побольше.

Примерно за три дня вода в резервуаре почти дошла до нижней отметки. Не знаю, испаряется ли она так быстро, или котики мои хорошо пьют. Надеюсь второе))) Вообще лучше почаще обновлять воду. Но с учетом того, что там фильтр, может и так нормально. Кстати, фильтра должно хватать на 2-4 недели, по отзывам на али. Пока не знаю даже, как определить, что пора его заменить?

Надеюсь, что эта штука прослужит как можно дольше, потому что мне она очень нравится.

Если ваши котики мало пьют, можете рассмотреть такую интересную поилку-фонтан.

Но бывают коты, которые не признают такие фонтаны, к сожалению. Мои, тьфу-тьфу, все трое лакают Smile

Благодарю за прочтение. Надеюсь мой отзыв будет ком-то полезен.

Также читайте мои отзывы на другие товары для кошек

Наполнитель для кошачьего туалета Сибирская кошка Элитный

Корм для кошек Savarra INDOOR CAT

Достоинства
  • Качество материалов
  • Мои коты пьют из нее
  • Работает
Недостатки
  • Пока не обнаружено!
ksu_IIIaрекомендует
19.11.2020
как определить, что пора его заменить?

У нас был похожий фонтан, и я знала, что пора менять фильтр, когда доставала его и видела, что за неделю-полторы он весь забивался личинками комаров или другой живностью, размножающейся через воду Smile Также зеленели стенки емкости и ромашка (у нас вместо неё была широкая пластина) - вода-то стоячая по сути, движение совсем небольшое и только внизу-вверху фонтана. Когда мыла, тогда и меняла фильтр.
20.11.2020
Ого, это с какой периодичностью вы его мыли, что стенки зеленели? Или воду нефильтрованную лили?
У меня за два-три дня там остается уже мало воды, и я споласкиваю каждый раз как воду меняю) но по хорошему надо с губкой каждый раз мыть, потому что от любой воды оседает слизь, которая потом в зелень превращается)
20.11.2020
Мыли раз в неделю-полторы с губкой и моющим средством, но у нас количество воды практически не менялось - выливала старую, доливала свежую. Воду лили из кулера (мы не фильтруем). Осложняло процесс то, что слизь появлялась и в местах, куда губкой не подлезешь - в трубках и закуточках. Приходилось изголяться ватными палочками и сильным напором воды из крана.

Кстати, младшая кошка (у нас три) обожает пить воду из крана, но фонтан игнорировала. Средняя пила из него от безысходности, но старалась реже подходить (мне показалось, ей не нравился шум воды). Старшая лакала с краю емкости, где вода не проточная была, и одновременно с тем приучилась пить из лейки и вазы, засовывая туда лапу - откуда угодно, лишь бы не из фонтана )

Кому из живущих в Украине хочется экспериментов, могу подарить фонтан Trixie без фильтров )
19.11.2020
Тоже смотрела на такое устройство, говорят, что котикам любопытно с ним поиграть и вообще им вроде больше нравится вода, которая течёт, чем которая стоит))
20.11.2020
Мои все трое пьют, причем не струйки, а с тарелки этой. Я думаю попробовать убрать ромашку)
  • 27.11.2020
    Интересный товар. все зависит от менталитета вашего животного. из + В комплекте есть угольный фильтр для очистки воды при циркуляции(в комплекте 1 штука). Пластик очень гладкий легко моется, все части съёмные.
  • 19.11.2020 - 17:00
    На краю смерти. Две недели на одном дыхании.Ветеринар-садист! Расскажу о том, что нам пришлось пережить!!!
    Всем привет!   Начну с того, что у нас есть кот Макс,у которого просто неуправляемый характер и странное пристрастие есть несъедобные вещи типа ниток, веревок, носков,перчаток и прочего.Кроме того у Макса есть много других талантов, среди которых-открывать все доступные для него дверцы шкафов и…
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 05.12.2020 - 15:48
    Всегда интересно было взглянуть на вырванные столбики из пор на носу 👃 Как ещё можно использовать эти полоски: расскажу, покажу 😌
    Всем привет!   Много раз видела по телевизору рекламу о волшебных полосках для носа от чёрных точек. Но всегда было недоверие, и казалось что эффекта будет не больше, чем если приклеить на нос скотч. Но все таки любопытство зашкаливало и я попробовала полоски с серой от Пропеллер .
  • 25.10.2020 - 20:43
    Долговременная укладка бровей в домашних условиях Sexy Brow Perm → Что получится из бровей, которых почти нет
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о такой интересной процедуре, набирающей популярность. Долговременная укладка бровей. Поначалу эту процедуру можно было сделать только в салоне, но а сейчас уже можно купить набор для домашнего использования. В нём есть всё необходимое.
  • 12.01.2021 - 23:03
    Сепия как безболезненная альтернатива подрезки клюва. Фото сравнение клювика до и после. 🐤
    Мой сегодняшний отзыв будет посвящён панцирю каракатицы. Думаю, что все владельцы пернатых знают, что это такое и для чего каракатица нужна птичкам. Сепия — это кость каракатицы. Для пернатых она используется в качестве минеральной подкормки (источник кальция), а также для стачивания клюва.
  • 11.11.2020 - 05:31
    "Не знала баба горя, купила баба поросят", именно так все говорили мои знакомые, но или мой личный опыт выращивания чёрных хрюшек⚫
    Всем доброго времени суток!   Даже и подумать не могла, что стану возиться со свиньями, да и не с простыми вдобавок. Долго меня уговаривал муж на покупку чёрных свиней, и каждый раз получал от меня отказ.
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • 12.01.2021 - 15:37
    Карандаши, как будто из прошлого. Богатая палитра оттенков, яркие цвета, бюджетная цена - это хорошо, но для работы они твердоваты, и стойкость не самая высокая. Оттенки 101, 104, 106, 110 и 113
    Привет всем читателям!   Наверное, у каждой девушки в косметичке найдется хотя бы один карандаш для глаз. И это не удивительно, ведь с его помощью можно быстренько нарисовать стрелочку или подчеркнуть слизистую. Да и вообще, карандаши - это очень универсальные помощники.
  • 24.12.2020 - 18:41
    Расскажу о нем всё, и даже немного больше! ARAVIA Professional / Пилинг с молочной кислотой всесезонный Lactica Exfoliate 10%
    Еще лет 10 назад очищение кожи у меня ассоциировалось с ежедневным умыванием, скрабированием несколько раз в неделю и масочкой для увлажнения и свежести кожи.