Опубликовано 8 Август, 2014 - 10:18

Доброго всем времени суток! Поговорим сегодня о несколько щекотливой теме, а именно обильном потоотделении.

Про это средство я узнала на парах неорганической химии на первом курсе университета. Тогда наша очень опытная преподавательница Анна Парфеновна ( здоровья ей в ее 79 лет) рассказала нам о многочисленной пользе борной кислоты, и поведала секрет, как снизить потоотделение, сказала,что это средство лучше любого дорогостоящего современного дезодоранта.

Решила я испробовать борную кислоту, тогда занималась легкой атлетикой, и интенсивные тренировки не обходились без мокрых подмышек, уж извините за подробности. И действительно, она оказалась действенной.

Расскажу как я ей пользовалась! Каждый день утром после принятия душа, я протирала ватным диском смоченным в борной кислоте зону подмышек. Первые дни потоотделение так же было, но интенсивность с каждым моим использованием постепенно снижалась, и уже на третью неделю использования данного средства я заметила,что подмышки перестали практически полностью мокреть, и то это происходило умеренно при тяжелых нагрузках. Запах неприятный тоже отсутствовал. За это время вообще отпала необходимость в использовании каких-либо антипреспирантов, я только изредка пользовалась борной кислотой для закрепления результата. Потом, конечно, я перестала ей пользоваться, перешла на более удобные в применении дезодоранты, но ряд их минусов( не 100% защита и белые пятна на одежде) заставили меня опять уже спустя 6 лет вернуться к проверенному средству.

На сегодняшний день я на своем опыте вывела методику ее использования. Она выглядит так:

1.Во первых - если вы страдаете интенсивным потоотделением и при этом присутствует сильный неприятный запах, то лучше приучать свои подмышки ( к стати можно и ножки, у кого есть такая проблема) к борной кислоте во время,когда вы никуда не собираетесь, когда у вас есть дни в,которые вы сидите дома, для того чтобы эффект от борной кислоты был как у обыкновенного дезодоранта необходимо минимум 5 дней.

2.Второе - понадобится терпение, т.к не одно действительно действенное средство за одно применение не помогает на 100%.

3.И третье - пользоваться борной кислотой нужно только на чистое тело ( ну об этом можно было и не говорить).

Борная кислота не одноразово блокирует выработку пота, она успокаивающе действует на клетки, выполняющие потоотделение, и регулирует их работу, снижает интенсивность. Борная кислота в данном случае имеет лечащий эффект: обеззараживает поверхность, убивает бактерии вызывающие неприятный запах, плюс снижает интенсивность потоотделения.

На борную кислоту я уже подсадила всех своих подруг. А недавно с помощью борки моя мама избавилась от гипергидроза (обильного потоотделения, вызванного интенсивным антибиотиковым лечением. Это средство ей посоветовали в клинике. Здесь способ более усовершенствованный, в данном случае готовят борный лосьон по следующему рецепту : в равных частях смешивают борный раствор( но уже водный) и столовый уксус, добавляют немного духов, для придания приятного запаха. Таким лосьоном протирают кожу подмышек.

Так что вот такое вот чудо-средство эта борная кислота!

Достоинства
  • Дёшево
  • Хороший антисептик
  • Эффективно
Falkataрекомендует
05.12.2015
ух ты, такого я еще не слышала!страдаю проблемой гипергидроза, обязательно попробую! Big smile
17.05.2017
ОГО!!!! Shock Я и не знала. Я борной кислотой пользовалась в подростковом возрасте, когда прыщи зацвели на лице. И мне оно оооочень сильно помогло!!!! Кожа чище стала. И прыщей меньше.