Опубликовано 7 Август, 2015 - 16:45

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀ Здравствуйте! ❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

Я очень люблю читать, поэтому к выбору книг подхожу довольно избирательно, если книга мне не интересна, то долго не смогу приступить к другой, так как кажется, что все книги такие. Последнее время меня начали интересовать современные русские прозаики. Такие как Татьяна Соломатина, Марта Кетро и конечно же Маша Трауб.

В моей домашней библиотеке есть несколько книг Марии: Ласточ..ка, Любовная аритмия, Я никому ничего не должна и др. Конечно же у этого автора множество других книг.

Сегодня же речь пойдет о первой книге, которую я прочитала "Замочная скважина".

Пересказывать сюжет не буду, но книга вот о чем..

Шрифт крупный, переплет твердый, читать легко и интересно

Хочется отменить слог талантливой Маши Трауб

Безусловно, книга написана так, как будто общаешься со своей лучшей подругой, легко и непринужденно. Хочется быстрее узнать продолжение, не останавливаться, читать и читать.

Книга не толстая, странички белые.

Теперь поговорим о сюжете и содержании

Тема, которую поднял автор жизненна, ее давно следовало обсудить. Общаетесь ли Вы со своими соседями? Знаете, как их зовут? Интересуетесь их жизнью?

Пред нами раскрывается история одного дома, его квартир и жильцов. У каждого свои проблемы, свои интересы и переживания. Год за годом проходит, а проблем становится все больше. Жильцы умирают, их сменяют новые и так по кругу...

Не смотря на то, что книга мне понравилась, читается легко и быстро, рекомендовать не стану. Слишком много тоски и горечи в нем. Слишком депрессивно. Не может все быть настолько плохо. Все же в каких-то семьях царит радость и благополучие.

Бусурина Анастасияне рекомендует