Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 01:04

Всем привет. Сегодня поделюсь своей историей излечения...Историей болезни циститом, которая длилась 5 лет и отвечу на вопрос: как же всё таки вылечить хронический цистит!?

Когда уже совсем опустились руки и я мало во что и в кого верила...Уборщица на работе! Да-да уборщица!!! Очень хорошая и добрая женщина посоветовала съездить в Безенчук к военному доктору. Адрес не сказала, только уточнила, "как приедете в Безенчук спросите доктора из военного городка... там все его знают." Моего мужа честно напрягало уже что я болею циститом каждый божий месяц...да и я особо не верила...что это за врач такой, который лечит даже безнадежно-больных и на ноги ставит тех, кто на костылях пришёл...Ей Богу как в сказке очутилась! Но мы решили съездить....

Приехали мы в Безенчук, нашли зелёный дом ?, где лечит сказочный доктор.

Явились мы очень рано, но нас приняли! Доктору рассказали о моей проблеме вместе с мужем, да ещё и то, что мы начали планировать ребёнка! Доктор выслушал, осмотрел... при осмотре сказал, что никакой у меня не цистит, а лобный симфизит! Воспаление лобного сочленения, которое бывает в основном у рожавших.

Для меня это было очень удивительно, так как я на протяжении 5 лет глотала горстями таблетки и антибиотики от цистита, сдавала анализы на все возможные инфекции! А тут на тебе: не цистит, а симфизит!

Как пояснил доктор, симфизит бывает от неудачного первого полового опыта, или от занятия спортом может быть.... И тут моё подсознание выдаёт картинку, как в детстве меня сажали на шпагат... в кружке танцев... рывком! Так как неудачный половой опыт- я исключила, а вот то что было 15 лет назад... разве могло стать причиной симфизита!? Доктор сказал, что могло! Потому, что как-раз к 19-20 годам полностью сформировалось моё тело и начала давать сбои в виде- частых позывов в туалет, жжения при мочеиспускание, писание кровью, извините за подробности! До сих пор в голове не укладывается что да как!

Но! На лечение я согласилась! Тем более мы проехали на машине 1,5 часа в одну сторону и не хотелось как то уезжать даже не попробовав.... коль и поможет.

Первый приём стоил - 500 руб. Остальные (9раз) - по 400 руб.

Доктор лечит иглоукалыванием! Но! Так как он врач всё таки широкого профиля предложил сделать мне блокаду, и сказал чтоб я купила:

✔️Дипроспан

✔️2 инсулиновых шприца

✔️Ультракаин

Блокада -подразумевала под собой укол в лобное сочленение (лобок). Первым шприцов набрали необходимое количество лекарств, смешали Дипроспан с Ультракаином, а вторым мне сделали укол! Немного неприятно, но вполне так терпимо! Но для меня был шок! Что в лобок делают уколы! Никогда не знала про это!

Потом я продолжила сеансы иглоукалывания... всего их было 10! Каждый день я ездила 1,5 часа туда 1,5 обратно, итого около 3-х часов на дорогу, для того чтобы случилось чудо.

Для информации:

«[ссылка]»: – Вы говорите, что симптомы общие как для цистита, так и для многих других заболеваний, т. е. вероятность того, что у вас не цистит, но лечить будут именно от него, очень велика?
Яков Махмудов: – Часто приходится сталкиваться с тем, что женщина годами лечит цистит, которого у неё нет. То есть речь идёт о диагностике. У женщины анализы неизмененные, мочевой пузырь не изменён, а её лечат от цистита по той совокупности симптомов, которые характерны для цистита, а у неё может быть симфизит, по сути, это артроз лонного сочленения. Мой личный опыт показывает, что у 80 % пациентов, которые обратились с циститом, цистита нет, а есть другое заболевание.
Поэтому прежде чем лечить, всегда надо убедиться, с чем мы имеем дело, провести хотя бы элементарные исследования в рамках рекомендуемых. У нас есть и наши рекомендации, и рекомендации европейской урологической ассоциации, и рекомендации Соединённых Штатов. Мы всем сейчас можем пользоваться, это всё доступно.

..... и знаете чудо свершилось! Я забеременела с первого раза, да и тьфу-тьфу... уже как 8 месяцев я не знаю что такое цистит.... или как его! Симфизит! Для меня это небольшая победа! Но посмотрим что будет, после родов... доля оптимизма у меня осталась. Да и врачи сказали подстраховывается и пить Канефрон в течении всей беременности- месяц через месяц. Но я пью когда вспомню и когда сдавать анализы мочи! Пока тьфу-тьфу всю беременность анализы хорошие!)))

Кстати, самое основное! Прежде чем делать блокаду... я вычитала про Дипроспан всю информацию в интернете и что я для себя вынесла, так это:

✔️То, что это гормональный препарат!!!

✔️Отзывы про него противоречивы. 50 на 50 - кому помогает и подходит!

✔️ Имеет очень много побочек.

✔️Помогает при артритах, аллергиях. А симфизит - это и есть артрит лобка.

✔️Самое важное при назначении данного препарата - это грамотный врач и умелые руки.

Цена на Дипроспан колеблется от 200 до 300 руб.

Я не буду рекомендовать вам этот препарат, я просто поделилась своей историей! И хочу сказать, что в моем случае Дипроспан оказался эффективен!

Будьте здоровы! И надеюсь на полезность отзыва, может кто-то.... так же как и я мучается циститом, а на сомом деле у него другое заболевание! Не отчаиваетесь и не опускайте руки!!! Ищите хорошего врача-профессионала.

Отзыв дополню спустя некоторое время обязательно!

Ниже дополнительные ингредиенты для блокады:

-инсулиновые иглы

-ультракаин - обезбаливающее, которое помогает вести Дипроспан менее болезнено.

Достоинства
  • Вылечил цистит
  • При симфизите
Miss Chudoрекомендует
Как про меня написано, я тоже мучаюсь циститом почти каждый божий месяц, и мужа, да и всю семью это тоже, я думаю, напрягает! Проверю вероятность симфизита.