До сих пор бомбит от всей этой ситуации!!!
Отдала бывшему супругу на выходные детишек - вернулись все покусанные.
Зима - комаров быть не может, зверюг у него нет - блох тоже не может быть. Остается одно - клопы!!!
Я сразу как об этом подумала, всю одежду их, включая обувь, в машинку на 90 градусов стирать. И все равно, блин, меры не помогли. Уже через неделю и в моём доме завелась эта гадость.
Я не буду рассказывать о баталиях с бывшим мужем, но скажу о главном - я еще из советских времен помню как сложно вывести постельных клопов. Проще нафиг сжечь квартиру дотла и отстроить заново.
Решила сначала обработать сама - но передумала, судя по описанию химии она очень вредная, траванусь еще не дай Бог.
Вызвала первую же службу, которая вылезла в первых строках яндекса - "Ликвидация вредителей"([ссылка]). Ну, а смысл выбирать? По отзывам фиг поймешь, по ценам тоже не думаю, что различие большое.
Буквально в тот же вечер примчал мастер, то ли Алексей, то ли Александр - весь такой деловой из себя - впечатление произвел хорошее.
Прогнал меня из квартиры не лестницу с котом в обнимку, минут 40 что-то там делал, потом велел закрыть квартиру минимум на 3 часа. Ну, я решила не мелочиться и на неделю уехала с детишками и котом к родителям.
Приезжаю, захожу на цыпочках в квартиру, а там..... вонища та еще, конечно. Ну, я детишек гулять отправила, сама окна, двери раскрыла - зима, блин, холодно! Но запах, к слову сказать, минут за 15-20 выветрился. Продолжало пахнуть пастельное и матрас. Мастер мне говорил пастельное простирать на максималке, а матрас у окна подержать или на балконе.
В итоге вот прошло несколько недель - не воняет ничего, клопов тоже не вижу, укусов тоже нет.
Пока я довольна. Не считая потраченых 4700 руб за обработку...
Всем крайне рекомендую проверять пастель перед вбездом в съемную квартиру и не быть такими лохами, как мой бывший.
Всем добра!