Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 11:57

Совершенно случайно, гуляя среди кронштейнов с одеждой в отделе H&M, я забрела к стендам с косметикой, увидела тени, без особого энтузиазма ткула пальцем в первые попавшиеся и тут случился шок! Тени оказались шелковистыми, мягкими, интенсивно пигментированными! Стала пробовать разные оттенки, ассортимент впечатляет! Есть матовые, шиммерные, матовые с вкраплением шиммера, сатиновые с легким перламутровым блеском. Цветовая палитра тоже достаточно широкая и можно подобрать как для повседневного макияжа, так и для креативного образа. И все это время в голове крутилась мысль, что эти тени не сильно уступают более дорогостоящим! Я не смогла устоять перед покупкой, тем более на часть ассортимента действовала скидка.

Место покупки и стоимость. Купила в розничном магазине H&M, одни за 499 рублей, вторые за 150 рублей.

Оформление. Тени находятся в пластмассовом футляре, по ощущениям хрупком, но в целом презентабельном. Запакованы в коробочку, на которой указана информация о производителе, состав, срок годности, название оттенка. Вес 2 гр.

Sahara Caravan

Впечатления. Уже жалею что взяла только два оттенка, да еще и такие базовые. Обязательно пополню коллекцию как только подчищу свои запасы других теней.

Sahara Caravan. Я давно искала тени, которые можно было бы наносить в складку века, растушешвывать границы, с теплым подтоном, грубо говоря цвет кожи, только темнее. Поэтому когда я увидела оттенок Sahara Caravan я подумала, что это именно то что мне нужно! Именно такой светлый теплый бежевый я и хотела. Тени матовые, отлично пигментированые, мягкие, хорошо растушевываются, их можно наслаивать, немножко пылят при наборе кистью, но при нанесении не осыпаются. По текстуре похожи на тени из палатки Avant Pop от Nyx, но пылят чуточку меньше. Не заметила чтобы тени плешивели или ложились грязным пятном.

Sahara Caravan

Gingerbread. Этот оттенок взяла просто потому что не могла пройти мимо цены в 150 рублей Smile Оттенок похож на караван Сахары, но темнее на тон или два. Цвет корицы или даже молочного шоколада, очень светлый коричневый, теплый подтон. По характеристикам аналогично - матовые, отлично пигментированые, мягкие, хорошо растушевываются, наслаиваются, немного пылят при наборе кистью, но при нанесении не осыпаются.

Gingerbread

Запомнились и не выходят из головы оттенки Gala Gown, Chin Chin, Golden Light - шиммерные, интенсивные, с металлическим блеском.

Не помню названия оттенка, но мне не понравились тени белого цвета с вкраплением крупных блесток. Вот они даже на руке сыпались.

Ниже фото, на которых можно сравнить оттенки на коже и вариант макияжа где использовались эти тени.

Стойкость. У меня жирная кожа век и я все тени наношу на базу. Например, тени от Urban Decay я не могу носить на голое веко, хотя считается что они обладают высокой стойкостью. Поэтому тени от H&M я наношу поверх праймера и в течение всего дня они держатся великолепно. Но стоит отметить, в день, когда свотчила тени в магазине, приехав домой, заметила, тени все еще остались на руке, хотя я их терла и неоднократно снимала и надевала перчатку.

Не сомневаясь ни секунды, рекомендую к покупке тени от H&M и сама горю желанием купить другие оттенки! И, конечно, желаю всем красивого макияжа глаз!

MalinaSladkayaрекомендует
ого, какая приятна цена на тени:))) Поздравляю с удачной покупкой:)
Спасииибо!)))
19.12.2017
Никогда особо не присматривалась к их косметике. Думаю, может, зря?) Судя по отзывам, есть очень даже достойные продукты Smile
19.12.2017
Вот и я относилась очень посредственно, это же магазин одежды, а не косметики.. и тут такая неожиданная удачная покупка!
19.12.2017
У эйч энд эм встречается очень достойная косметика! Помню мне не только из декоративки, но и по уходу что-то дарили. Вполне неплохо. А цена для этого магазина ну просто нереальная какая-то. Очень удачная покупка))
19.12.2017
Я теперь хочу все попробовать! Big smile