Опубликовано 11 Август, 2016 - 12:39

Оставив пенку для умывания Clarins дома, за границей я оказалась перед выбором: купить новую на месте или не умываться. Естественно, первая опция была более рациональной.

В самом обычном супермаркете я увидела данный продукт. Очень удивилась, что Maybelline производит ухаживающие продукты для китайского рынка.

Второй момент - это очень скромный объем тюбика - 100 мл. Цена по сегодняшнему курсу - почти 500 р. или 49 юаней. Хочу оговориться, что для Китая это достаточно бюджетно.

На тюбике только название на английском. С помощью переводчика Google удалось понять, что данная пенка в желтом тюбике предназначена для любого типа кожи. Есть ещё тюбики зеленого и фиолетового цвета (я не знаю, для чего они).

Пенка позиционируется как увлажняющая и контролирующая выработку жира.

Тюбик достаточно удобный, похож на зубную пасту. Когда продукта остается немного, то достать его уже проблематично.

Запах у средства приятный, не сильный, на коже не остается.

Само средство в форме белого крема, при контакте с водой начинает пениться. Если сравнить с тем же Clarins, то пены значительно меньше. Я бы не подтвердила слово "пенка" на упаковке, скорее гель-крем.

Макияж типа теней и пудры смывает, а вот тушь и тон - нет. Но средство и не позиционируется как смывающее косметику.

Эффект. Мне нравилось умываться ею как утром, так и вечером. Жир убирала хорошо, не сушила, никакого раздражения. Чистила почти до скрипа, однако достаточно деликатно.

Состав, к сожалению, на китайском.

Очень экономичное средство. Тюбика хватило почти на год ежедневного использования.

Вывод: хорошая рабочая лошадка. Но Clarins всё равно лучше, хотя и дороже. Поэтому даю 4 звезды.

Достоинства
  • красивый дизайн
  • не сушит кожу
  • приятный запах
  • экономичная
Недостатки
  • не продается в россии
kzndollyрекомендует