Опубликовано 9 Август, 2021 - 11:54

Приветствую, товарищи!

Сегодня хочу рассказать вам об одном интересном блюде из Мака, которое, как я поняла, кому-то очень нравится, а кто-то от него далеко не в восторге.

Эта Чиабатта, как другая, с тунцом- представлена в меню МакКафе, найти ее можно в разделе...десерты)

Но на самом деле это никакой не десерт, а именно блюдо на завтрак.

Купить ее можно в любое время дня.

Я обычно беру ее с утра, так как днем в Маке предпочитаю самый обычный гамбургер за 50 рублей.

Вообще в Макдаке я питаюсь практически каждый день, в рабочие дни всегда утром захожу, в выходной могу забежать в Макдак днем.

Хочу развеять миф, что если питаться в Макдаке регулярно-будешь весить и выглядеть как слон.

Ничего подобного!

Если знать меру и следить за рационом, то можно и питаясь в Маке сохранять комфортный вес.

В моем случае это кг 50, взвешиваться боюсь, но, скорее всего вес такой. Размер одежды ношу XS и S.

Вернемся к нашей Чиабатте.

Если в МакДаке есть МакКафе- можно смело пробовать это блюдо.

Стоит Чиабатта конечно не дешево, аж 140 рублей, но иногда разнообразить рацион можно.

Мне очень нравится, что в ней нет никакой жирной дряни типа жареного бекона, только "постная" ветчинка, плавленый сыр со вкусом Эмменталя и помидорка.

Если в обычных бургерах сыр со вкусом Чеддера- желтый такой, то тут "более благородный" белый вариант)

Состав:

432 ккал

Жиры** 17 г

Углеводы** 47 г

Белки** 23 г

Аллергены: Глютен, Молоко, Кунжут, Может содержать кунжут, сульфиты, яйцо, сою.

Увы, Чиабатта только кажется не особо калорийной, а так-то калорий в ней достаточно.

Аж 432 на порцию.

Но утром я могу себе такое позволить, так как довольно быстро сожгу их на работе.

Итак, сегодня первый раз в жизни мне подали Чиабатту не в большой картонной коробочке, а в бумаге.

Ну ок, ладно....Внутри-то все осталось прежним. Обнищал МакДак...

Чиабатта состоит из двух сэндвичей с поджаренной булкой Панини.

Один я съедаю прямо в кафе, второй беру на перекус.

Сразу два съесть утром я не могу- слишком сытно и желудок не вместит. Еще же и кофе.

Внутри у нас помидорка, сыр и ветчинка.

И на мой взгляд это прекрасное сочетание!

Свежий помидор с ветчиной очень хорош, плюс нежный, расплавленный сыр...Весьма необычно ощущать помидорку свежей, но горячей.

Вкусно. И не жирно)

Тот же МакМаффин настолько жирный, что с него аж течет масло.

Три ингредиента подобраны отлично, они прекрасно дополняют друг друга.

Кстати может тут был бы не лишним лист салата.

И особенно радует, что не добавили яйцо, бекон или кусок свинины))

А то любят они на завтрак всякое жирное-свиное-яичное подавать во всех вариациях.

В Беларуси есть на завтрак вкуснющий МакМаффин с говяжьей котлетой. Вот это да....А у на одна свинья.

Иногда булку могут подать какой-то холодной, не подогретой- вот тогда вкус какой-то не тот. И сыр может быть тоже не до конца расплавлен.

Это косяк, советую пойти и попросить разогреть.

В целом данным блюдом я довольна)

Приятное сочетание ингредиентов, оригинальный вкус, ничего лишнего, никакой жирной свинины.

Здорово, что Чиабатта поделена на 2 части, можно одну съесть, а другую взять с собой.

Тот же бургер можно наполовину развалиться пока его ешь, потом приходится собирать и заворачивать, если не влезет весь. А обычно у меня так и бывает.

Приятная помидорка, вкусная толстая ветчинка, тянущийся сыр.

Мне нравится эта Чиабатта)

После одной половинки и кофе я вполне себе наедаюсь.

Могу рекомендовать как альтернативу жирным завтракам.

Но все же не забывайте, что и тут 400 ккал.

Плюс кофе- уже 500 с лишним выйдет.

Поэтому все же стараюсь выбирать обычно что-то менее калорийное. Но иногда побаловаться можно)

Пятерка, рекомендую!

В что без меры- во вред, а что с мерой- иногда и на пользу)

Еще мои интересные отзывы на продукты)

Мой откровенный рассказ о почти 10-ти летней зависимости от Кока-колы. Плюс 20 кг, походы ночью в магазин и прочие "наркоманские" истории.

Отзыв на мой любимый гамбургер)

Фастфуд McDonald’s / Макдоналдс МакМаффин с яйцом и сыром

Панини Тоскана с говядиной в Маке)

Достоинства
  • Вкусно
  • Сочетание ингредиентов
  • Сытно
Недостатки
  • Иногда могут недоразогреть
  • Цена
Komissar_Polinaрекомендует
09.08.2021
Там ещё продают прекрасный киш с брокколи и лососем
09.08.2021
Жаль что рядом с нами нет мак-кафе, только обычный макдак. А я фанат макмаффина с яйцом и сыром (без котлеты) прям ела бы каждый день)))
09.08.2021
Обожаю их шримп-ролл с креветками Love
09.08.2021
Ну такое себе..За такую стоимость увидеть кусок колбасы, и помидоры, это прям неуважение к покупателю, ужасная подача.
09.08.2021
Я почему то ни разу не брала еду в маккафе. На мой взгляд, действительно, в чиабатту так и просится салатный лист)
Не знала о таком)
10.08.2021
Не пробовала, но выглядит аппетитно 😋
13.08.2021
Выглядит аппетитно, но я бы такое сама сварганила бы
  • 27.01.2021 - 04:22
    Новинка в Макдональдс - Чиабатта McCafe С тунцом. Не самая удачная новинка в ресторане фаст фуда 🍔
    Приветствую! Я обожаю Макдональдс и готова питаться только там) Есть и не толстеть: могу, умею, практикую) Но финансово там питаться каждый будет накладно.Так что балуем себя периодически фаст-фудной едой с мужем.
  • 14.11.2011 - 00:56
    быстро, вкусно, необычно!
    Покупаю в 7 континенте суперкотлеты! Готовятся в микроволновке 5 минут - а получается замечательно! Каждая котлетка - а их в пачке 4 штуки - в отдельной упаковке. Котлетки фаршированы сыром и ветчиной, залиты соусом бешамель.
  • 16.01.2013 - 20:01
    Из всех магазинных блинов эти - самые лучшие! + фото
    Блины в нашей семье ем только я - муж к ним абсолютно равнодушен. Но, поскольку, я часто сижу на диетах, то приходится ограничивать себя при употреблении данного продукта.
  • 18.10.2012 - 15:04
    Вкусные, натуральные + фото начинки!
    Покупаю полуфабрикаты очень редко, но мой малой в магазине сам выбрал коробку блинов с ветчиной и сыром. Я всегда читаю состав перед покупкой. И он меня порадовал отсутствием многочисленных Е.
  • 23.08.2013 - 18:14
    Блин с ветчиной и сыром Вкуснолюбов
    Блин с ветчиной и сыром Вкуснолюбов был приобретен мною на улице Лермонтовская, недалеко от проспекта Ворошиловский, в фирменном киоске Вкуснолюбов. Мною было куплено два блина с ветчиной и сыром Вкуснолюбов по 84 рубля за блин.
  • 25.07.2017 - 19:32
    Вкусняшки с ветчиной и сыром от Мираторг - очень понравилось!
    Кордон блю - достаточно известное блюдо, по сути, это котлета с начинкой. Пару дней назад в магазине Семья (кажется) мне попался такой полуфабрикат. И вот, после первой пробы решено было написать отзыв. Знаю, что состав многие ругают, но мне до него дела не было, когда покупала.
  • 07.09.2013 - 13:49
    Вкусный хлебушек
    Бывает, захожу в 7-ой Континент за чем-нибудь вкусненьким. Вообще, к продукции, где присутствует название магазина, отношусь с недоверием, но этот хлебушек меня покорил. Хлеб картофельный с ветчиной и сыром. Хорошо, когда он теплый.
  • 14.10.2014 - 14:54
    Сами итальянцы в восторге от этой пиццы! - уверяет производитель. Неужели это что-то уникальное? Проверим! (+ фото готовой пиццы, состав)
    Fazer у меня раньше ассоциировался исключительно с шоколадом и хлебом, потом обнаружила, что под именем этой компании выпускается еще и замороженная пицца.
  • 08.08.2015 - 12:27
    А вы пробовали резину с жиром?
    Иногда хочется съесть какую-то гадость. И вот, в тот день, мне захотелось блинов и именно с сыром и ветчиной. В магазине были найдены блины Мастерица. Я знала на что шла и была готова ко всему! Нет, правда, гадость редкостная.
  • 28.09.2021 - 17:39
    Оказывается, эти чипсы с лекарственными травами. Какими же? Не полезное совместили с полезным. Стоило ли? Lays Сэндвич с ветчиной и сыром далеко не те, с чем должны быть.
    К чипсам можно относиться по-разному и кто-то их любит, а другие ненавидят или считают очень вредной едой. Больше всех их любят дети, особенно подростки. Они выпрашивают у взрослых или сами покупают в магазине различные хрустелки.
  • 22.09.2021 - 13:02
    Новинка от "Сибирской коллекции" - то ли макароны, то ли пельмени. Задумка интересная, но воплощение слегка хромает.
    Началось все с того, что мне позвонила мама и начала нахваливать какое-то диво-дивное, появившееся в "Пятерочке". "Пяторочку" я не жалую, но диво-дивное попробовать захотелось. Тем более я нет-нет, да и покупаю всякую замороженную "гадость".
  • 30.11.2021 - 18:13
    Готовый перекус на тот случай, когда хочется чего-нибудь этакого. Чебупели с ветчиной и сыром - мой любимый вкус этого продукта
    Чебупели появились еще когда я была студенткой, и тогда массово использовались для обеда на скорую руку или в качестве закуски. Мне не нравился ни один, ни второй вариант, особенно раздражал аромат этого блюда, который тогда казался настолько ярким и стойким, что комната после него пахла несколько…
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 03.11.2021 - 20:59
    Вкусно, но больше не хочу! Почему шоколадная плитка Raffaello оказалась хуже конфет?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я люблю классические конфетки Раффаэло. Я уже даже не вспомню когда я их попробовала впервые, но могу сказать что Раффаэло почти единственная сладость, в которой мне нравится кокос. Еще батончик Баунти. В целом же, к кокосу в еде я равнодушна.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 28.11.2021 - 09:26
    Худшая пицца в моей жизни. Увы, я не преувеличиваю - большего отврата мне пробовать не доводилось(((
    В наших Магнитах почти всегда в наличии эта марка пиццы. Я думала, что она популярная, наверное, а она - несъедобная. Но коробка привлекательная. Так и хочется попробовать эту аппетитную пиццу с тянущимся сыром. Еще и вес больше чем у аналогов. Коробка из картона с хорошей печатью.
  • 30.11.2021 - 16:49
    Вкусный ролл, но без косяка не обошлось.
    Я уже покупала в Избёнке ролл цезарь, и он нам с мужем очень понравился.   Теперь мы продегустировали лепёшку с курицей и другими оригинальными добавками. Результат неоднозначный. На вид продукт выглядит безупречно:     Цена 178 рублей. На упаковке заявлен вес 180 г.
  • 12.11.2021 - 18:03
    📦0,9 килограмм хрустящего наслаждения или вкусный перекус без вреда для фигуры | Простая, сытная и очень аппетитная закуска от бренда Звезда Белогорья | Гренки с оригинальной формой морской волны, со вкусом сочных томатов и базилика🍅☘️
    Хлебные снэки — это отличный вариант не только для перекуса, но и для приготовления сытных салатов и других блюд. Сегодня я хочу рассказать об очень вкусных гренках от бренда «Звезда Белогорья».Бренд предлагает большое разнообразие вкусов, среди которых каждый выберет подходящий именно ему.
  • 20.09.2021 - 05:22
    Рисовая лапша Sen Soy с соусом Wok Pad Thai и кунжутом. Вкусно, просто и быстро. А главное не дорого
    Всем привет! Я и мой супруг очень любим лапшу Вок, поэтому часто её заказываем в ресторане и иногда готовим самостоятельно дома. Рисовая лапша Sen Soy с соусом Пад Тай и кунжутом нам показалась очень лёгкой в приготовлении, поэтому когда увидели её на полочке в магазине решили взять на пробу.