Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 17:59

Приветствую!

Вы тоже любите принимать ванны с пеной? Я больше предпочитаю соль или глину, но и пеной часто пользуюсь. В отзыве расскажу про пену для ванн от немецкого бренда Sebamed: для чего она нужна, как много получается пены, как долго она держится и самое главное, как влияет на нежную детскую кожу (+ на взрослую).

Детская пена для ванны Sebamed Baby&Kids
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Детская пена для ванны Sebamed Baby&Kids bubble bath
  • Объем – 200 мл
  • Срок годности – до 2022 г. После вскрытия – 12 мес.
  • Производство – Германия
  • Цена | Где купить? В аптеках города, либо на сайтах аптеки ➡ Прямая ссылка на товар402 руб.
  • Подходит для детей с рождения

▷ СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Aqua, Laureth-6 Carboxylic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Polysorbate 20, Laureth-2, Chamomillarecutita flower extract, Sodium Acetate, Sodium Ascorbate, PEG-150 Distearate, Alcohol, Parfum, Citric Acid, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Ascorbyl, Palmitate, Sodium Benzoate, Phenoxyethano.

✔ Основные свойства пены:

• Растительный экстракт ромашки снимает раздражение и успокаивает кожу;
  • Не содержит мыло и щелочь, красители, парабены, синтетический мускус, формальдегид, нитрозоамины, диоксан;
  • Не щиплет глаза, формула «без слез»;
  • Уровень рН 5,5 защищает кожу от обезвоживания и помогает коже ребенка сформировать её защитную кислотную мантию;
  • Экстра мягкая очищающая формула;
  • Питательные свойства разглаживают и успокаивают кожу малыша.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон выглядит ну просто потрясающе, такой пухленький, но при этом достаточно миниатюрен, мне очень нравится, что он не высокий, поэтому бутыль спокойно влезает на подвесную полочку над ванной (до этого все бутыли с пеной приходилось ставить на саму ванну, а это неудобно).

Детская пена для ванны Sebamed
Качество пластика отличное, флакон снабжен не тугой крышкой флип-топ, открывается она без проблем, не причиняя боли ногтям или пальцам, при этом плотно закрывается (при транспортировке средство не протекло).

Детская пена для ванны Sebamed Baby&Kids
Пена из себя представляет прозрачный (или слегка мутного оранжевого оттенка) гель. Густота средняя, капля не растекается как вода по коже.

Детская пена для ванны Sebamed
Аромат достаточно насыщенный, при этом аромат можно назвать "аптечным", лично мне он нравится, дочка тоже говорила, что ей вкусно пахнет.

▷ ЧЕГО ЖДУ ОТ ПЕНЫ

Я не планировала часто принимать ванну с пеной Sebamed, т.к. в первую очередь косметику брала для ребенка (6 лет), так что и требования мои соответствующие:

1. Отсутствие аллергической реакции, сыпи, зуда и прочей гадости на детской нежной коже.
  2. Отсутствие сухости.
  3. Хорошее пенообразование и стойкость пены (дочка купается обычно минут 30, так что хочу, чтобы пена за это время не исчезала полностью).
  4. Вкусный аромат в воздухе, который не будет раздражать.

▷ ПРИМЕНЕНИЕ | ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Добавьте пару капель в детскую ванну, добавьте теплой воды, чтобы образовалась пена. Осторожно помойте ребенка.

Итак, сначала я принимала ванну сама, дабы убедиться в отсутствии зуда и всего такого хотя бы на себе для начала, а потом уже купала ребенка.

На фото ниже я добавила небольшую порцию в воду и немного взболтала ее руками:

Пена для ванны Sebamed
В принципе, мне уже все нравится, пена хорошо пенится в процессе взбалтывания + остальное уже делает струя воды.

▷ СТОЙКОСТЬ, КАЧЕСТВО И КОЛИЧЕСТВО ПЕНЫ

Пены получается достаточно много, хотя порцию геля я налила небольшую.

Пена для ванны Sebamed
Ванна не набралась еще даже на половину, а пена уже подбирается к ее границам.

Стойкость у нее отличная, я обычно иду в ванну, чтобы почитать там книгу, поэтому лежу минут 20 как минимум, за это время пена НЕ ОСЕДАЕТ и меньше ее не становится, мне даже приходилось убирать ее от себя, т.к. она мешала мне читать Smile А дочка купается минут 30 и за это время пена тоже не исчезает полностью, но ее становится чуть меньше.

Пена для ванны Sebamed bubble bath
Сама пенка получается пышной, нежной и мягкой, ее приятно касаться, а еще она воздушная и легкая, так что с ней можно и играть, дочка очень любит дуть и наблюдать, как она летает по комнате.

▷ ОЩУЩЕНИЯ | АРОМАТ

Вы вообще в курсе, для чего НА САМОМ ДЕЛЕ предназначена пена для ванн (не конкретно эта, а вообще в целом)?

☝ Я только недавно узнала, что оказывается, пену изобрели для того, чтобы она сохраняла тепло воды и это вроде бы логично, ведь пенка лежит на поверхности и не дает воде быстро остывать, сохраняя под собой тепло, а я-то думала всегда, почему в ванне с солью мне через 5 минут уже приходится добавлять горячую струю воды (т.к. уже не так уютно, ибо вода становится теплой), тогда как с пеной вода и через 15 мин остается горячей, удивительно, но факт! И это стало для меня настоящим открытием! Smile

Пена для ванн Sebamed
Для меня ванна с пенкой − это приятное расслабление + я очень люблю читать в такие моменты книги, а когда пена еще и пахнет приятно, то получается двойное удовольствие! К слову, аромат очень долго витает в воздухе и даже после водных процедур если зайти в помещение, приятный запах будет еще ощущаться!

▷ ЦВЕТ ВОДЫ | ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ | РАСХОД

Пена не окрашивает воду, поэтому цвет не меняется.

Аллергической реакции или раздражения выявлено не было, никто не чесался и пятнами не покрылся (дочка в том числе). Отмечу так же, что пена НЕ СУШИТ кожу (а таким похвастаться может далеко не каждая пена для ванн) и не раздражает слизистую глаз, по крайней мере дочка не жаловалась, а купается она так, что пена везде (и на лице в том числе).

Пена для ванны Sebamed
Что касается расхода, то для меня он экономичен, флакончика подобного размера нам хватало даже на пол года (все зависит от вашей частоты использования).

▷ ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Пена для ванны Sebamed → отличное средство для расслабления и приятного времяпровождения как для детей, так и для взрослых, обладает прекрасным ненавязчивым ароматом, хорошо пенится, долго держится, не раздражает слизистую и не сушит кожу, лично я большего и не требую!

Косметика Sebamed
Достоинства:

• Экономичный расход
  • Не раздражает слизистую глаз
  • Не вызывает аллергии/зуда и т.п. на коже
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет (аромат стойкий)
  • Хорошее пенообразование
  • Стойкая пена (хватает на пол часа так точно)
  • Пена получается мягкой, воздушной, легкой и нежной
  • Вода под слоем пены остается горячей гораздо дольше
  • Не красит воду/кожу
  • Подходит для детей с 0 лет

Недостатки:

• Для себя не нашла.

Рекомендую. Спасибо за внимание и помните, все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Гель смягчающий детский Baby Sebamed

Шампунь Sebamed Baby&kids

⇨ Другие отзывы на ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
18.09.2020
много пены получилась и она кажется приятной
Теперь и я буду знать , что пена сохраняет тепло воды) спасибо Вам 😉
18.09.2020
Удивительно, мне не мало лет, а я и не знала, что пена сохраняет воду от охлаждения.)) Как много простых вещей, на которые мы даже не обращаем внимания))
08.10.2020
Хорошая пена) тоже не знала про сохранение тепла☺️