Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 09:54

Некоторое время назад наткнулась на удивительные изделия одной из именитых мастериц, известных в своей сфере. Удивительные сумочки были связаны из атласных лент и расшиты розами, скрученными из этих же лент.

Идея увлекла меня. Скажу честно, я не использовала украденную идею в коммерческих целях. Вязала для себя и близких. Кроме того, как всегда, идея обрела ноги и оформилась в отдельное вязальное направление. Многие вяжут такие сумки и продают.

Необходимы следующие материалы: атласные ленты, шириной от 0,7 мм до 1,5 мм, в зависимости от цели, крепкий крючок №1,5 - 2.00, бусины и металлические элементы для декора. Для роз можно использовать широкие ленты.

Вязаное полотно получается жестким, хорошо держит форму.

Результатом увлечения будет:

1. Уникальное изделие, единственное в своем роде.

2. Чувство гордости за себя, смогла!

3. Удовольствие от созидания.

4. Сможете занять долгие осенние и зимние вечера.

5. Потренируете мозг, заставляя заняться новым видом деятельности.

6. Тренировка мелкой моторики.

7. Внимание всех встреченных Вами женщин, когда Вы идете со своей сумочкой.

Минусы тоже есть. Если Вы не купите уроки, будете "изобретать велосипед" сами. Чем я и занималась. Ленты гораздо жёстче, чем пряжа, натрете руки, а крючком - даже мозоли. Из-за жесткости изделия и приложенных усилий по вытягиванию петель, устают руки. "Долгострой". Трудно ожидать быстрых результатов. Неустойчиво окрашенные ленты линяют и красят руки. Лучше сразу удостовериться в качестве лент.

Если Вы удостоверились, что ленты не линяют, изделие в процессе использования можно стирать.

Большой расход материалов. Ленты лучше покупать оптом.

Милые рукодельницы, нам всегда хочется чего-то новенького!

Если Вы хоть сколько-нибудь умеете вязать, почему бы и не попробовать?!

Достоинства
  • ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ
  • ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАВАТЬ УНИКАЛЬНЫЕ ВЕЩИ
  • Мелкая моторика рук
  • Оригинально
  • Повышает самооценку и настроение))
  • Приятное времяпрепровождение
  • Средство от депрессии
  • Хорошо влияет на память
Недостатки
  • Быстро устают глаза
  • Кропотливо
  • Не всегда дешево
  • Нужна усидчивость
  • Подходит не всем.
  • Требует свободного времени
  • Требуется больше пряжи, чем для спиц
  • У меня еще и мозоли были
spizzzanitka7рекомендует
У Вас получились шикарные сумочки. Ни когда не видела такие работы. Интересно было бы посмотреть как они выглядят внутри.
18.10.2019
Благодарю Вас. Жаль идея не моя. Автор идеи изготавливает настоящие шедевры. В интернете много ее фото. Не знаю, можно ли писать фамилии. внутри мои сумки очень простые . Фактически форма конверта. Одно фото я добавила.