Опубликовано 8 Май, 2019 - 23:57

Около 50000 рублей

В далёких 90 х я имела смелость купить в Питере, прямо на заводе вязальную машинку Ладога. Время было трудное, зарабатывать как-то надо, да ещё и ребенок маленький, одевать тоже во что-то нужно. Машинка прослужила верой и правдой мне лет 18. Потом завода не стало, запчастей не купить, пришлось убрать в дальний угол. Много лет мечтала купить новую, но не получалось, самая большая проблема - как привезти. Сейчас, слава Богу, есть транспортные компании, которые доставят хоть на острова (село в этом смысле, почти острова)

Купила вязальную машину Сильвер, сразу двухфонтурную, поскольку опыт есть.

Сегодня речь пойдет о Sk280 - это базовая фантура. На ней, если быть честной, можно связать, практически все. Но обо всем по порядку. Сначала плюсы.

1. Вяжет любые изделия

2. Есть регулировка плотности на каретке

3. Можно купить дополнительно карутку для вязания ажура

4. Вяжет и зимние и летние вещи

5. Может вязать, практически, любого типа и фактуры пряжу

6. Вязание в несколько нитей (цветные узоры)

7. Легко меняются петли

Минусы.

1. На ней вы не свяжете полноценную резинку, если только не подшаманите над вязанием

2. Пряжу можно использовать только определенной толщины, причем как очень тонкие не свяжете, так и толстые

3. Буклированную пряжу вязать может, но только тонкую и очень аккуратно, можно остаться без каретки

4. Запчасти, особенно крупные, достаточно дорогие

5. Если нет опыта, то на первых парах полетят иглы, с расчетами будете маяться и плотностью, но это ерунда по сравнению с результатом ваших трудов

6. Капризная, требует внимания и аккуратности

Я могла бы ещё много чего написать, но подведем итог. Если вы как и я любитель вязания, то это супермашина. Умеет она в разы больше, чем наши Нева и Ладога. И не мудрено, она - японка, даже если сборка китайская. Начинающим нужно быть очень осторожным, чтобы не повредить узлы, каретки, иглы. Научиться вязать на ней очень просто, а удовольствие я вам обещаю.

Достоинства
  • Вяжет разную пряжу
  • Запчасти и дополнительные устройства легко купить
  • Легко устанавливается
  • Можно связать любые вещи от носков до пальто
  • Производительная
Недостатки
  • Капризная, требует внимания
  • Купить можно только через интернет с доставкой
  • Стоимость
tat8028рекомендует
13.04.2023
Эх, еще бы посмотреть ваши творения