Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 10:50

Хочу поделиться своими впечатлениями о пряже турецкого производства Yarn Art Jeans.

Хотя пряжа представлена на российском рынке уже более 10 лет, увидев мои изделия, многие спрашивают что за пряжа.

Итак, немного информации. Пряжа выпускается в моточках весом 50 гр, длина нити в моточке 160 метров. В составе 55% хлопка и 45% полиакрила. Вязать можно как спицами, так и крючком. Рекомендуемый производителем номер инструмента 3,5 мм. Вся необходимая информация расположена на этикетке, даже рекомендации по уходу за готовыми изделиями.

Пряжа мягкая и упругая, хорошо ложится в резинки и узоры. Резинки держит средне, все таки это хлопок. Некоторые пишут, что пряжа неприятно сухая и поскрипывает. Это бывает, если вязать слишком туго. Если правильно подобрать размер инструмента, никаких неприятных ощущений не будет.

Одним из неоспоримых достоинств данной пряжи является широкая цветовая палитра, в которой представлены как яркие насыщенные цвета, так и светлые, разбеленные пастельные. И конечно же классические черный, белый и красный.

Я вяжу из Джинса давно. Спицами Вяжу детские вещи.

На фото незаконченная детская кофточка до ВТО. Пряжа отлично ложится в рисунок, в резинку. После стирки все небольшие огрехи уйдут и полотно станет идеально ровным.

Также я вяжу из Джинса игрушки и броши крючком. Игрушки получаются яркими и мягкими.

Ещё одним преимуществом пряжи является экономный расход. На детскую кофточку на 2 года, например, нужно всего три моточка.

Пряжу однозначно рекомендую. Вяжите с удовольствием. Всем творческих успехов!

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Цветовая палитра
Недостатки
  • Не полностью натуральный состав
Zaraza4kaрекомендует
Классные вещи получаются!