Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 19:59

Совсем недавно мы делали ремонт, и в поле зрения, конечно, попали два крупнейших сетевых гипермаркета - Оби и Леруа Мерлен. Вообще, я всегда считала их очень похожими и была уверена, что цены, выбор и т.д. в них аналогичные, а оформлением Оби мне нравился даже больше! И вот наконец появился шанс проверить моё мнение... и оно изменилось коренным образом.

Итак, выбрать нужно было много - плитку, обои и многое, многое другое. И вот тут оказалось, что в Оби не только цены совсем не такие привлекательные, но и выбор куда более бедный. Причем, к примеру, мы нашли в данном магазине очень красивую плитку для ванной комнаты, потом - выключатели... И отчего-то решили сравнить цены с теми, что в Оби и в интернет-магазинах. Результат почему-то нас потряс - интернет-магазины оказались куда более выгодными! Отсюда пошла наша шутка "Выбери в Оби и купи в интернете дешевле")) Когда же мы искали обои, были просто шокированы ценами! У нас был определённый бюджет на обои в комнаты, прихожую и т.д., и в Леруа, в общем-то, было из чего выбирать до нашей планки, а вот в Оби все обои оказались "золотыми", даже самые хреновенькие бумажные!.. Собственно, после этого мы возмущенно укатили оттуда, решив закупить всё в Леруа...

Ну и последней каплей стала такая мелочь..)) Пришлось всё-таки наведаться туда вновь, и я купила мыльницу, очень такую красивую мыльницы с бабочками, нотками и т.д. Купила, определила на кухню, положила в неё мыло, взяла его в руки спустя два дня... а рисунка в мыльнице и след простыл))) Весь он остался на мыльнице!

В общем, никому не советую этот дорогой и бестолковый магазин. И, кстати, консультанты в Леруа куда как более приятные и стремящиеся помочь!

Недостатки
  • Маленький выбор
  • Неадекватные цены!
  • Отвратительное качество товара
  • Сплошные минусы!
  • Цены завышены
Ilungaне рекомендует
  • 23.06.2018
    Отвратительное отношение к клиентам!!! 21 июня 2018 года купила двери, оплатила и оформила доставку на 23 июня с 10 до 16. Не привезли.... В течение данного времени пыталась дозвониться координатору доставки по телефону, указанному на бланке моих покупок, чтобы хотя бы приблизительно узнать, где…
  • 22.08.2018
    Онлайн-заказ ОБИ 52100007834. Решили мы с девочками сделать подарок нашей подруге на др. У нее частный дом в Видном, поэтому наш выбор остановился на садовых качелях Варна. Как раз на них скидка была, цена полностью устраивала.
  • 21.09.2015
    Осторожно! В Оби могут продавать изделия, сантехнику (смеситель в данном случае), в котором используются нестандартные комплектующие! Даже если данное изделие выглядит традиционно, и не сулит неприятностей на первый взгляд.
  • Итак, ремонт. Всего лишь маленькая спальня 9 квадратных метров, но нервов отнимает ремонт очень много, даже при таком небольшом проекте. Кто делал ремонт, тот поймет. Разочаровавшись окончательно в других магазинах такого рода, поехали в OBI (Белая Дача).
  • 03.08.2018 - 01:36
    Одно ДОСТОИНСТВО против ДЕСЯТИ НЕДОСТАТКОВ! Какой товар нам ПЫТАЕТСЯ ВТЮХАТЬ всеми любимый ЛЕРУА?!Любая покупка - ТОЛЬКО С ДОЗОЙ УСПОКОИТЕЛЬНОГО! Пропитанный НЕГАТИВОМ и НЕНАВИСТЬЮ отзыв. Причины?! А смотрите сами!
    Когда дело касается ремонта квартиры, дачи, или постройки загородного дома, то непременно встает вопрос о том, где лучше всего совершать покупки, при этом прилично сэкономить бюджет, и, желательно, чтобы весь товар был собран в одном месте.
  • 24.10.2017 - 15:35
    Качественная альтернатива Aquario
    Хочу поделиться отзывом и небольшим обзором на бытовой насос для воды марки 4WATER "Форватер" модель FDB-60 . Насос искал на замену, раньше стоял у меня Aquario ADB-35 еще итальянского производства, и в принципе всем устраивал полностью, его то и хотел снова покупать, пока мне продавец не рассказал …
  • 09.05.2016 - 00:47
    Похоже на надувательство
    Закупая семена к этому дачному сезону я наткнулась на вот такой оригинальный, на мой взгляд, набор - из одной гранулы вырасти должно было сразу несколько видов салата. В смеси глобал гурме это должны были быть два вида листового салата - красный и зеленый и салатная горчица.
  • 11.09.2014 - 01:58
    Для сада, наверное, лучше. + фото
    Перчатки экстрапрочные DOMINGO BRUTE Брут относится к серии GADGET, так же как и многие другие товары под маркой Доминго. Производитель обещает: Перчатки бывают трех размеров: S, M и L. Мои перчатки среднего размера M (Medium). Перчатки двухцветные, красивые.
  • 26.12.2017 - 18:08
    Хорошие продукты.
    Моя мама уже года 3 что-то покупает в Курином доме (на сходненской) на ужин. То курицу, то индейку, то котлеты, то колбасные изделия. Все всегда свежее и вкусное, а какие-то отлеты были просто необыкновенные.
  • 04.10.2018 - 17:36
    Обновлён 4.03.2019: нам заменили светильник!!! Не так страшен Hoff, как его малюют? Достойная альтернатива поднадоевшей IKEA? Моё маленькое исследование))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и вот уже почти 4 месяца, как я стала обладателем новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!! Мебель по большей части уже куплена, техника тоже. Хвалёная IKEA 20 раз обхожена и успела разочаровать...
  • 20.02.2017 - 20:09
    Рекомендую любимый магазин "у дома" под названием Бристоль!
    Хочу поделиться впечатлениями от любимого магазина Бристоль "у дома". Это очень специализированная сеть магазинов, обширная и распространённая, кто ещё не знаком то советую ознакомиться с моим отзывом про Бристоль! Данные магазины принадлежат алкогольной розничной сети "Бристоль "у дома".
  • 11.01.2014 - 01:41
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзывы про продукты, но про Избенку напишу. И состав не такой уж и натуральный,как они себя позиционируют.ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН.От сотрудничающих с ними людей узнала неприятный факт об Избенке, убедилась,что была права!!!
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на продукты, так как честно говоря, для меня это неинтересная тема, но про Избенку молчать не буду. Хочу начать с того, что в магазине, в котором я покупаю продукты открыли Избенку.
  • Лиф для платьев с глубоким декольте) 70А, красивый бежевый цвет с перламутром! Фото в живую, фото на мне
    Как и любая девушка, я люблю красивое нижнее белье. В этот раз мне срочно понадобился бюстгальтер для платьев с глубоким вырезом . У меня много разноцветного белья, но вот телесного нет )   А ведь это очень универсальный и нужный цвет!
  • 26.02.2021 - 10:11
    Что не стоит покупать в Леруа Мерлен? Отзыв накопленный годами. Что мне не нравится? Быстрый ремонт.
    Всем привет! У нас в городе полно различных супермаркетов для дома, в их числе Леруа, их два на весь город. Всегда езжу в ближайший магазин. Самое первое, что мне не нравится - это парковка. Да она огромная, очень удобно размечена, места всегда и всем хватает.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 01.04.2021 - 18:46
    Без проблем вернули уже собранные стулья без упаковки. Небольшая экскурсия по магазину в Химках. Покажу, что из IKEA есть у меня дома
    Мне кажется, в современном мире нет таких людей, которые бы не слышали о магазине IKEA. К магазину можно по-разному относится, но практически у каждого жителя крупного города в России дома есть хоть какой-нибудь товар оттуда.
  • 28.01.2021 - 17:58
    «Love Republic» - синтетический рай для коротконожек.
    «Love Republic» - сетевой магазин женской одежды. В Санкт-Петербурге несколько торговых точек, посещаю чаще всего ту, что расположена в торговом комплексе «Мега». Торговая площадь относительно небольшая. Свет теплый и приглушенный. Атмосфера приятная, когда совсем нет покупателей.
  • 28.01.2021 - 06:18
    Одеваюсь за копейки. Образы с ценами! БОльшая часть гардероба из магазинa Oodji, но есть и недостатки.
    Приветствую! Шопоголизм присущ большинству женщин, да и мужчин. Я в числе людей, которые любят обновляться, но в тоже время я не особый любитель ходить по магазинам.
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 29.03.2021 - 19:33
    Магазин в котором я была первый и, скорее всего, в последний раз! Магазин низких цен «Светофор». Можно ли есть еду оттуда? Стоит ли ТАК экономить? Я выбросила почти все свои покупки.
    Здравствуйте! Так как я живу не в России, то о магазинах сети «Светофор» я только слышала и владела основной информацией, но о качестве продуктов ничего не знала. Я не ела еду из этого магазина, понятия не имела, что конкретно там продают.
  • 31.01.2021 - 19:07
    Мы с мужем акционеры! Покупаем не акции, а по акции в Ашане! Половина квартиры из Ашана. 20 причин моей любви и 5 причин моей ненависти. Новогодний Ашан. ❤️
    Всем доброго дня! Сегодня у меня будет ода любимому магазину. Тому, куда я с семьей езжу закупаться минимум дважды в месяц, а иногда хожу туда каждый день. Что-то, да нужно. И тогда я забегаю сюдас коляской, рано поутру.
  • 27.01.2021 - 07:17
    Клоповник! Или как мы принесли клопа из H&M. Чем еще плох этот магазин, что за проблема с размерами, почему при широком ассортименте купить нечего?
    Hi! О сети магазинов H&M я была наслышана очень давно, многие мои знакомые ее нахваливали, другие сравнивали с Зарой и вещали, мол самые модные луки в H&M и только. Кто-то рассказывал какой он молодец, что сдает свое вещи в переработку за небольшую скидку.
  • 24.01.2021 - 11:15
    Мой любимый магазин косметики. В последний раз ушла из Золотого Яблока с пустыми руками и чувством разочарования. Но лучшим он для меня быть не перестал.
    Привет всем! Отзыв на магазин Золотое Яблоко очень долго висел у меня в черновиках. Я хотела написать о нем, как о своем самом любимом магазине. Был примерно набросан план, о чем я хотела рассказать, но не было фотографий.