Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 19:59

Совсем недавно мы делали ремонт, и в поле зрения, конечно, попали два крупнейших сетевых гипермаркета - Оби и Леруа Мерлен. Вообще, я всегда считала их очень похожими и была уверена, что цены, выбор и т.д. в них аналогичные, а оформлением Оби мне нравился даже больше! И вот наконец появился шанс проверить моё мнение... и оно изменилось коренным образом.

Итак, выбрать нужно было много - плитку, обои и многое, многое другое. И вот тут оказалось, что в Оби не только цены совсем не такие привлекательные, но и выбор куда более бедный. Причем, к примеру, мы нашли в данном магазине очень красивую плитку для ванной комнаты, потом - выключатели... И отчего-то решили сравнить цены с теми, что в Оби и в интернет-магазинах. Результат почему-то нас потряс - интернет-магазины оказались куда более выгодными! Отсюда пошла наша шутка "Выбери в Оби и купи в интернете дешевле")) Когда же мы искали обои, были просто шокированы ценами! У нас был определённый бюджет на обои в комнаты, прихожую и т.д., и в Леруа, в общем-то, было из чего выбирать до нашей планки, а вот в Оби все обои оказались "золотыми", даже самые хреновенькие бумажные!.. Собственно, после этого мы возмущенно укатили оттуда, решив закупить всё в Леруа...

Ну и последней каплей стала такая мелочь..)) Пришлось всё-таки наведаться туда вновь, и я купила мыльницу, очень такую красивую мыльницы с бабочками, нотками и т.д. Купила, определила на кухню, положила в неё мыло, взяла его в руки спустя два дня... а рисунка в мыльнице и след простыл))) Весь он остался на мыльнице!

В общем, никому не советую этот дорогой и бестолковый магазин. И, кстати, консультанты в Леруа куда как более приятные и стремящиеся помочь!

Недостатки
  • Маленький выбор
  • Неадекватные цены!
  • Отвратительное качество товара
  • Сплошные минусы!
  • Цены завышены
Ilungaне рекомендует
  • 27.06.2014
    Худшего сервиса, чем в Оби, никогда не встречала. Я уже молчу про несоответствие их "виртуальной базы" с фактом наличия товары в магазине. Но в последний раз столкнулась просто с прямым обманом. 24.06.2014 г. приобрела в магазине Оби-Белая Дача (Москва) стройматериалов на сумму 24092 руб.00 коп.
  • 02.08.2019
    27.07.2019 г. мною был приобретён товар в магазине ОБИ и заказана доставка на вторник 30.07.2019г. При оформлении доставки я не уточнила, что люди, которые доставляют заказ обязательно должны быть гражданами РФ, т.к. адрес доставки находится на территории военного закрытого города.
  • 21.09.2015
    Осторожно! В Оби могут продавать изделия, сантехнику (смеситель в данном случае), в котором используются нестандартные комплектующие! Даже если данное изделие выглядит традиционно, и не сулит неприятностей на первый взгляд.
  • Итак, ремонт. Всего лишь маленькая спальня 9 квадратных метров, но нервов отнимает ремонт очень много, даже при таком небольшом проекте. Кто делал ремонт, тот поймет. Разочаровавшись окончательно в других магазинах такого рода, поехали в OBI (Белая Дача).
  • 03.08.2018 - 01:36
    Одно ДОСТОИНСТВО против ДЕСЯТИ НЕДОСТАТКОВ! Какой товар нам ПЫТАЕТСЯ ВТЮХАТЬ всеми любимый ЛЕРУА?!Любая покупка - ТОЛЬКО С ДОЗОЙ УСПОКОИТЕЛЬНОГО! Пропитанный НЕГАТИВОМ и НЕНАВИСТЬЮ отзыв. Причины?! А смотрите сами!
    Когда дело касается ремонта квартиры, дачи, или постройки загородного дома, то непременно встает вопрос о том, где лучше всего совершать покупки, при этом прилично сэкономить бюджет, и, желательно, чтобы весь товар был собран в одном месте.
  • 14.11.2022 - 17:56
    Стильный магазин растений и европейского декора
    Мой отзыв для тех, кто любит цветы и красивое оформление дома, сада или лоджии. В одном шаге от Ботанического сада МГУ (Аптекарского огорода) находится магазин растений под открытым небом Plantarum. Любителям эстетики он точно понравится!
  • 24.10.2017 - 15:35
    Качественная альтернатива Aquario
    Хочу поделиться отзывом и небольшим обзором на бытовой насос для воды марки 4WATER "Форватер" модель FDB-60 . Насос искал на замену, раньше стоял у меня Aquario ADB-35 еще итальянского производства, и в принципе всем устраивал полностью, его то и хотел снова покупать, пока мне продавец не рассказал …
  • 09.05.2016 - 00:47
    Похоже на надувательство
    Закупая семена к этому дачному сезону я наткнулась на вот такой оригинальный, на мой взгляд, набор - из одной гранулы вырасти должно было сразу несколько видов салата. В смеси глобал гурме это должны были быть два вида листового салата - красный и зеленый и салатная горчица.
  • 11.09.2014 - 01:58
    Для сада, наверное, лучше. + фото
    Перчатки экстрапрочные DOMINGO BRUTE Брут относится к серии GADGET, так же как и многие другие товары под маркой Доминго. Производитель обещает: Перчатки бывают трех размеров: S, M и L. Мои перчатки среднего размера M (Medium). Перчатки двухцветные, красивые.
  • 26.12.2017 - 18:08
    Хорошие продукты.
    Моя мама уже года 3 что-то покупает в Курином доме (на сходненской) на ужин. То курицу, то индейку, то котлеты, то колбасные изделия. Все всегда свежее и вкусное, а какие-то отлеты были просто необыкновенные.
  • 30.07.2021 - 12:51
    О, эти пионы,цветущие шедевры!
    Всем здравствуйте! В этой шикарном издании вы найдете интересные факты о любви к пионам. Узнаете что на востоке есть понятие"любования пионами",там эти цветы почитают и уважают.
  • 04.10.2018 - 17:36
    Обновлён 4.03.2019: нам заменили светильник!!! Не так страшен Hoff, как его малюют? Достойная альтернатива поднадоевшей IKEA? Моё маленькое исследование))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и вот уже почти 4 месяца, как я стала обладателем новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!! Мебель по большей части уже куплена, техника тоже. Хвалёная IKEA 20 раз обхожена и успела разочаровать...
  • 25.05.2021 - 22:22
    Хорошо шлифует, для домашнего маникюра годен.
    Всем привет! Дома, учусь домашнему маникюру, гель -лаки, лампы купила. А эту штучку, больше покупала для шлифовки ногтей. Покупала в интернет магазине, стоимость была 499 рублей. Потом отдельно докупила фрезу, для снятия гель- лака.
  • 15.08.2022 - 15:26
    До свидания, любимая ИКЕА 💙💛 буду ждать тебя обратно через 3 года
    Читайте, за что так сильно люблю ИКЕА, почему Икеа ушла из России и когда ждать обратно. Нет, я не оскорблена последними продажами Икеа, объясню, почему. Ну что, сегодня в 20:00 закрываются последние продажи Икеа в России, после чего все магазины в стране будут закрыты. Насовсем.
  • 22.12.2022 - 03:19
    Я просто хотела купить набор кистей для макияжа, но даже подумать не могла во что мне это встанет. Странности магазина "Золотое яблоко". Распаковка sorry box, полученного в качестве извинения от магазина.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одной из своих не далее, чем сегодняшних, покупок в сети магазинов косметики "Золотое яблоко".   Предыстория   У меня уже довольно старые кисти для макияжа, и я решила их обновить.
  • 09.08.2022 - 13:25
  • 29.01.2023 - 00:25
    Решила, что не хочу носить свои денежки "левым тётенькам" и стала делать ноготочки сама. Заказала прибор для аппаратного маникюра и счастью нет предела. В отзыве фото моих работ!
    Салют! Сегодня расскажу о Приборе для аппаратного маникюра и педикюра Mercedes 2000 manicure pedicure set. История покупки: Признаюсь честно, я тот самый фанат домашнего ухода за собой! Дома я могу сделать вся что угодно, разве что БОТОКС ещё не колю сама себе. Но это пока!
  • 03.11.2022 - 11:33
  • 19.01.2023 - 11:08
    Долго искала что-то приличное, чтобы померить... Нашла. Показываю шубу, платье и кофты на себе. Мои покупки. Сравниваю образ на себе и на модели.
    Привет, друзья. В Манго я покупала довольно много вещей, правда, до этого отзыва дожили не только лишь все. Тех, кто смог это сделать, я покажу на себе. Но прежде чем рассматривать шмотки, давайте прогуляемся вместе со мной по магазину.
  • 02.10.2022 - 19:04
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 23.10.2022 - 10:06
    Зашла в магазин, а дальше как в тумане. Набрала шмоток на 26к. Сравниваю одежду на себе и на модели.
    Привет, друзья. Сеть Love Republic я люблю самой нежной любовью, мне нравится концепция этого бренда - подчеркнутая, актуализированная женственность и сексапильность. При этом физического магазина в нашем городе до недавнего времени не было, я все заказывала на Ламоде.
  • 05.12.2022 - 18:34
    Где одеваться в 30 лет, чтобы 40-летние называли девочкой. Образы для тех, кого пугает современная мода 🌚 Редко покупаю вещи в Bershka.. потому что им сноса нет!
    Мне скоро исполнится 30 лет. Но как большинство девушек, в душе я всё ещё ощущаю себя на 17, конечно же И так удачно совпало, что окружающие часто со мной солидарны. Например, 40-летние женщины на детской площадке и их детишки называют меня девочкой (лялей). На это есть несколько причин.