Опубликовано 1 Август, 2019 - 08:10

Наверное многие знают, что сейчас в честь юбилея в Магните каждый день новые скидки - в основном бытовая химия, косметика, игрушки и т.д. Я прям нехило так подсела на этот Sale, реально очень много выгодных покупок сделала. Так вот в один из набегов в начале лета мною был приобретён Гель для мытья посуды "Сочный арбуз" от бренда SYNERGETIC по смешной цене - около 60 руб за такую литровую бутыль.

Я не назову себя фанатом марки SYNERGETIC, но кое-что мне нравится. Например, Спрей для стёкол очень классно пахнет ландышем, а не нашатырным спиртом. Жидкое мыло Аромагия как-то удачно купила 2 по цене 1 за 129 руб (2 флакона по 500 мл!). Гели для мытья посуды тоже их брала, но, скажем так, привлекательного в них только стоимость.

Вернёмся к герою отзыва. Пожалуй если бы это был классический их гели, то даже по лакомой цене я его не взяла бы. Но тут СОЧНЫЙ АРБУЗ!!! На лето я решила это отличный вариант.

Объём 1 литр.

Произведено в России.

Срок годности 24 мес.

Имеет ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ

Как человек, который все 2000-е мыл посуду Fairy, меня не особо парит насколько там эко-состав. Кто-то мне когда-то сказал, надо ополаскивать тарелочку после того как намылил - 15-20 сек. Так я и делаю! Так что думаю, весь состав волей не волей да смывается с посуды.

У средства есть дозатор:

Хочу кстати обратить внимание, что дозатор очень качественный. Не спешите выбрасывать его после использования всего средства. Мне так в своё время пригодился их дозатор от жидкого мыла, я переставила его на гель для рук от Ив Роше.

Аромат:

То из-за чего я собственно изначально взяла этот гель - это аромат. Я подумала, что СОЧНЫЙ АРБУЗ на лето будет очень кстати. На деле оказалось, что отдушка достаточно химозная. Аромат арбуза в геле действительно сочный, но он больше напоминает мне автомобильную ёлочку-пахучку )))) Радует одно - отдушка на посуде не остаётся! Проверено и на кастрюльках, и на тарелках и на приборах. Вымывается без остатка.

Консистенция:

Гель как гель. Он не такой жидкий, как Sorti, но и не назову его концентрированным. Обычный гель с неэкономичным расходом. 1 маленькой капли мне лично не хватает, да и большой признаться тоже.

На первый взгляд, гель вроде хорошо пенится. Но во время мытья посуды понимаешь, что одной "пенной губки" хватает максимум на пару тарелочек и 1 кружку))

А теперь представьте, что вам не тарелочку надо помыть, а СКОВОРОДКУ с КАСТРЮЛЬКОЙ. Вчера нам наконец-то дали горячую воду. Несмотря на то, что дома у нас имеется посудомоечная машина, бывали моменты когда всё же приходилось мыть вручную. Да ещё и в ХОЛОДНОЙ ВОДЕ! Вот тут Гель для мытья посуды SYNERGETIC и показал свои "способности".

С жиром он справляется ОЧЕНЬ ПЛОХО! Приходится по несколько раз добавлять средство, это при том что и воду доливаю горячую, и щёткой с жёсткой щетиной мою.

ДО

ВО ВРЕМЯ МЫТЬЯ

ПОСЛЕ

Сковородку гель помыл, но ощущения, что жир на ней отсутствует -НЕТ! Жирная масляная плёночка остаётся. Если провести бумажным полотенцем - остатки отчётливо будут видны(((

Если мою исключительно в ХОЛОДНОЙ ВОДЕ, то ситуация ещё хуже((( При чём расход средства увеличивается раз в 5, так как гель на жирной поверхности просто ужасно пенится.

Я не придираюсь! Я периодически мою с этим гелем тарелки, кружки, вилки-ложки. Как таковой детской посуды у нас нет, поэтому про этот пункт ничего не скажу. Но на повседневных столовых приборах разводов, пятен, привкуса постороннего это гель не оставляет.

За ту цену (около 60 руб за 1 л) сойдёт, но больше именно такой я вряд ли куплю. Всё-таки фаворитом для меня есть и остаётся японская бытовая химия, наподобие MamaLemon.

Достоинства
  • Легко смывается водой
  • Многофункциональное
  • Не сушит руки
Недостатки
  • - плохо пенится
  • Неэкономный расход
  • Плохо справляется с жиром
Miss Norrisрекомендует
такое мне не попадалось
Противоречивые отзывы на него
01.08.2019
Согласна, что слабоват, но я все таки за экохимию,ТК экология уже никуда не годится! Вон наш Финский залив как цветет из за фосфатов, купаться невозможно и опасно!
01.08.2019
Арбуз на фоне средства смотрится в тему
01.08.2019
А я пользуюсь таким с удовольствием) пусть лучше на посуде останется жир, который точно смоется со второго раза, чем остатки фери с разными сульфатами,который на 100% не смывается с посуды
Согласна, Вы описали мои мысли полностью! Big smile

Мне лично этот сигерджетик с арбузом очень по душе! Ещё апельсин от этого же производителя обожаю. Всё прекрасно отмывается и аромат классный, состав тоже. Никогда не мыла посуду Фейри и не собираюсь ТАК экономить на здоровье.
Кроме Фейри и синергетика есть ещё много вариантов Big smile Wink
Могу порекомендовать эко-гель с безопасным составом, отличными очищающими свойствами и действительно натуральным ароматом (нехимозным)- BioMio с мятой. Он подороже синергетика, но, как вы правильно написали, экономить на здоровье нельзя!!!
01.08.2019
Мне кажется сейчас Фэйри покупают только его ярые поклонники из 2000-х Big smile например, моя бабуля. Фейри и соду)))
Сейчас рынок изобилует безопасной бытовой химией, если уж так хочется. Которая имеет хороший состав и отлично пенится, в т.ч. отмывает Wink
Не самый лучший вариант Smile
01.08.2019
Ой, хорошо что я его не купила. Я как-то предана фейри Laughing out loud
02.08.2019
У меня есть такой гель только с другим ароматом. Честно, для жирной посуды я его не использую, потому что сразу была уверена, что он с ней не справится Laughing out loud Мою им нежирную посуду и фрукты/овощи, вот для этих целей гель прекрасно подходит Smile
05.08.2019
Я не пробовала такой.
Inc аватар
Inc
05.08.2019
Сейчас им пользуюсь. Если учесть, что жареное едим редко, то устраивает. Но то, что жир отмывает плохо - согласна
06.08.2019
я этой марки никогда химию бытовую не брала, только присматривалась. относительно жира на сковородках и тарелках, я сначала полотенцем бумажным протираю, а потом мою, просто не хочется трубы забивать, но оказывается еще и мыть потом легче. мне тоже кажется, что если посуду хорошо промывать, то средства не останется
Мне нравится в Синергетике только кондиционер для белья, он ещё нормальный.
Все остальное, что пробовала гель для стирки, гель для мытья посуды отвратительного качества
15.09.2019
Вот соглашусь с Вами!)
Жир это средство не отмывает. Я в своем отзыве на него фото сковородки прилагаю. А столько хвалебных отзывов... вопрос, откуда?)