Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 16:45

Очень любим всем семейством покупать и кушать полуфабрикат мясной – пельмени АО Кировского мясокомбината в ярко – красных картонных коробках. Называют их еще в народе «Как раньше».

Не смотря на то, что такие пельмени бывают пяти видов, под названиями: «Экстра», «Сибирские», «Кировские», «Русские», мне все же больше нравятся «Столовые». Так они ещё не всегда бывают в продаже. Поэтому, иногда, приходится покупать предпоследние - под названием «Русские» тоже вкусняшки. В холодильнике они у нас всегда в морозилке лежат, на всякий разный случай перекуса.

Так вот о Столовых. Они действительно по вкусу, как были раньше в 90-е продавали порцию на мелкой тарелочке пельмешки, штучек 7-8 в наших тогда немногочисленных столовых политых сметанкой.

Находятся мои Пельмени Столовые ОАО Кировского мясокомбината сейчас в картонной большой упаковке, в которой 800грамм полуфабриката.

Даже бывает при заполняемости холодильника вся эта бадейка не умещается в морозилке, тогда можно открыть упаковку и вытащить замороженных братцев на свет.

Они в таком шебаршащем пакете, на котором бренд фабрики выбит красным шрифтом написано буквально как ностальгия - «как раньше».

Цена, конечно, дороговата и может многих отпугнуть покупателя. Около или лучше сказать в районе 200 рублей за 800 грамм-везде по разному. Но куда деваться, хочешь вкусно кушать – будь готов выложить денюшки. Хотя есть и дороже пельмени, например «Сибирские» или «Цезарь».

Состав нормальный и радует покупателя – мука пшеничная, говядина и свинина – это начинка внутри, лучок, соль и перец.

На упаковке написан способ их приготовления и время варки. Никогда не придерживаюсь этих советов – всё буквально на глаз.

Если я одна остаюсь, то такой упаковки мне хватит раза 4 или даже 5 сварить и особенно утром быстро покушать. Все пельмешки как братцы близнята одинаковые, красивые с чистым белым не толстым слоем теста.

Кладу штучек 9 в маленькую кипящую кастрюлю и только бы главное - их не переварить после закипания. Достаточно буквально 3-4 -5 минуток после закипания и не больше. Кашу я не люблю из пельменей. После можно выкладывать ложечкой с дырочками на тарелку.

Кстати, мама моя любит пельмени есть вместе с водичкой, которая получается прозрачная и наваристая, без плавающих хлопцев и лохмотьев в тарелке. А вот супруг предпочитает лучше жаренные пельмени.

Как раз эти пельмешки «Столовые» годятся для разных видов их поглощения, подходят на любителей жареного и варёного.

Консистенция пельменей плотная и не вязкая. Они не размокают в тарелке с оставленной водой, но вот переваривать их я не рекомендую. Мясо внутри приятное, тоже чистое и его достаточно много, без жилок и нет лишних не нужных вложений. Чувствуется перчик, а вот соль надо самим класть по вкусу, иначе – они совсем не соленые.

Очень славный и перекус закуска, и обед с работы по быстрому прибежать и покушать. Как раньше с уксусом ели в столовой – мы так их не едим, а вот с маслом или сметанкой самое то вкусно.

Мне больше нравится со сливочным 72% сливочным маслом. Кроме того, я их летом всегда покупаю на дачу. Времени готовки они занимают буквально чуть, чтобы не отвлекаться от грядок. Они действительно вкусные как раньше. А вот насчет сытости не могу уж так сильно гарантировать.

В 100 граммах всего 275 ккал готового продукта. Поэтому, покушав тарелку пельменей утром, часа через 3 уже хочется снова есть. Да еще и ленивые хозяйки с ними тоже отдыхают.

Плюсы – Быстрый и хороший перекус, вкусные, нет жилок, много мяса, не разваливаются и не распадаются в кастрюле, оставленные с водой.

Минусы - Цена дороговата, которая может отпугнуть покупателей, но куда деваться, хочешь вкусно кушать – будь готов выложить денюшки. Кушать надо с чем-то для смачности - либо масло класть, либо сметану.

Есть еще вкусненькие пельмени - вот тут отзыв Вкусные пельмешки-близнятки для варки, жарки и с любым видом приправки

Достоинства
  • Быстро, вкусно, не разваливаются, много мяса
Недостатки
  • Цена
Алёно4ка_ярекомендует
  • 03.11.2012 - 09:50
    Такие пельмени я люблю: много мяса, мало теста, не мелкие, без растительного белка. Понравились
    Небольшая предистория: несколько лет назад пельмени подмосковного Клинского мясокомбината я покупала только в развес в фирменном магазине этого производителя. Вот это были пельмени! да и без наценки получалась цена приемлема!!! Но это было неудобно... приходилось далеко ездить за ними.
  • 04.01.2013 - 16:31
    Очень вкусные, но ... +ФОТО
    Я не любитель покупать такие полуфабрикаты как пельмени, т.к. после домашних, таких как делает моя мама, лучше я не куплю. В основном такие покупки делает мой муж по принципу "впрок возьмем что-нибудь".
  • 06.05.2013 - 09:13
    Лучшие
    Сама живу в г.Ялуторовске,очень давно кушаю эти пельмени они просто отличные самые вкусные из всех что я ела, в 2011 году на 2ая Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского Федерального округа Агропромышленный форум.
  • 07.01.2014 - 17:08
    Йошкар-Олинский мясокомбинат как всегда радует нас натуральным мясом
    Итак, решил я написать свой первый отзыв о знаменитом национальном русском кушанье, да-да, вы правильно подумали, я говорю о пельменях. Именно пельмени, знакомы всем, еще с самого детства, я помню еще те времена, когда они были главным горячим блюдом на праздничном столе.
  • 09.04.2014 - 00:25
    Самые вкусные пельмени - белорусские.
    Открыли рядом с нашим домом небольшой белорусский продуктовый магазинчик, под лозунгом "Экологически чистые продукты". Для интереса взяла я на пробу там пельмени сырные (мясные подушечки с сыром), и они оказались на удивление вкусные, большинство российских пельменей им и в подметки не годятся.
  • 12.09.2014 - 14:52
    Пельмени развариваются до состояния каши. Отвратительные. ФОТО.
    Купила я эти "пельмени", т.к. по форме они напомнили мне пельмени из детства, ну те, помните, в картонных коробках... Но на поверку оказалось, что пельмени не их теста и мяса, а собственно из картона сделаны. Варю по инструкции, всплыли и 10 минут. Открываю крышку кастрюли, а там такое!!!!
  • 04.11.2015 - 18:21
    Интересны формой и размером
    Детские пельмени ишимского мясокомбината размером в два раза меньше обычных пельменей. Ну, они же детские . Вообще, дети уплетают вкусные пельмени и обычного размера, так что тут дело, видимо, в том, что производители хотели заинтересовать родителей и их детей необычными размерами и формой…
  • 24.11.2018 - 16:50
    неплохие пельмени
    Не так давно, по телевизору увидела рекламу, в которой рекламировали "Мясные подушечки". скажу честно, я не любитель пельменей из магазина, так как моя мама балует меня своими домашними пельменями довольно часто. К магазинным полуфабрикатам я отношусь скептически.
  • 02.07.2019 - 10:22
    Кормлю свою семью полуфабрикатами
    Помню один раз пришли со знакомой в кафе. Она хотела заказать себе пельмени. Но после того, как официант сказал страшное слово "полуфабрикаты", отказалась от этой идеи. Для меня это было удивительно. Почему-то для некоторых людей "полуфабрикат" синоним "не свежий".
  • 03.11.2020 - 09:57
    За слоем инея я не сразу и поняла, а пельмешки то черные! А вы пробовали?
    Привет! Я не очень то умею писать отзывы на еду, для меня обычно, вкусно, не вкусно, так себе, еще куплю, больше не куплю. Но иногда так хочется поделиться чем то вкусным, или наоборот противным, или просто интересным и необычным.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • Ай, пельмешки хороши...я наелась от души! Тесто, мясо - всё отлично. Ну, и порция прилична))
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мы с семьей уже давно перешли на пельмешки и хинкали собственного приготовления. Когда ты готовишь сам, то ты полностью уверен в качестве продукта. И знаешь, кто именно мог туда плюнуть))))). Шучу, шучу).
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!