Опубликовано 28 Август, 2015 - 16:05

Раз в два-три месяца меня посещает желание съесть что-нибудь вредное и соленое. И так как сухарями или орешками можно ко всему прочему еще и зубы поломать, а семечками - вызвать раздражения на лице, то я выбираю чипсы. Лучшим вариантом на сегодняшний день по соотношению цена-качество я считаю чипсы собственной торговой марки АТБ "Своя линия".

Еще полгода назад это были привычные чипсы из серии снеков "Pirate" - туда входили чипсы, кукурузные палочки, семечки, орешки, сухарики. Сейчас эту торговую марку, да и многие другие тоже, убрали, заменив на "Своя линия". Упаковка все равно осталась узнаваемой.

Кроме того, был расширен ассортимент - добавили чипсы со вкусом паприки, с соленым огурцом и с солью. О последних и пойдет речь.

За полгода я съела всего 2 пачки чипсов, и обе были этой марки и просто с солью. Первый раз я заинтересовалась, увидев новую пачку, а второй раз купила их осознанно. Дело в том, что состав этих чипсов относительно безвредный - здесь нет лишних вкусовых добавок, глутомата натрия и прочего. Правда, присутствует пальмовое масло.

Пальмовое масло очень дешевое и вредное, повышает уровень холестерина в крови. Хотя исследований на эту тему проводилось много и выводы есть разные - например, некоторые ученые считают, что такое масло повышает уровень "хорошего" холестерина, однако большинство приходит к мнению, постоянное употребление такого масла увеличивает риск сердечных заболеваний. Но его продолжают использовать, потому что оно дешевое и увеличивает срок годности продукции. Данные чипсы, например, могут храниться целых 9 месяцев.

Сможет ли столько храниться обычная жаренная на подсолнечном масле картошка? Вряд ли.

Собственно, поэтому я ем их очень редко. Раз в 2-3 месяца, а то и реже.

Эти чипсы на порядок дешевле аналогичных упаковок чипсов Люкс, Lays и т.п. В этой пачке 130 грамм, упаковки в 70 грамм с этим вкусом я не видела. Стоят они 10,6 гривен, продаются только в АТБ.

Чипсы занимают меньшую часть упаковки, как и в более дорогих аналогах. Размер встречается разный - и совсем маленькие слайсы, и просто огромные, которые можно съесть за 2-3 укуса.

Вкус у них как у пережаренной картошки с солью. Соли тут чуть больше, чем требуется. После чипсов очень хочется пить. Если есть в компании, то пачки хватит на троих. Одна же я растягиваю удовольствие на два дня. Также такие чипсы прекрасно подойдут для использования в салатах. Тот же салат подсолнух будет гораздо приятнее есть, если чипсы не будут перебивать все своим запахом и вкусом.

Так что с одной стороны я не могу рекомендовать продукт из-за его вредности. Однако, производитель честно указывает, что приготовлены чипсы на пальмовом масле. Если посмотреть на упаковку более дорогих чипсов Люкс, то там указано "масло растительное (олеин пальмовый)", а на чипсах Lays и вовсе ограничились маслом растительным без расшифровки. Авось кто-то подумает, что растительное масло и подсолнечное масло - это одно и то же. То есть, все чипсы делают на пальмовом масле, даже мега-дорогие Принглс! Поэтому они все безумно вредные. В то же время у данного продукта хороший вкус, меньше гадости и отличная цена.

Так что есть или не есть - решать только вам. А рекомендацию я все же поставлю.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Вкусно
  • Нет глютомата натрия
  • Цена
Недостатки
  • Очень вредно
  • Пальмовое масло в составе
Adel_kaрекомендует
28.08.2015
чипсы - это всегда вредно, но так вкусно, что устоять невозможно Smile
28.08.2015
Любила раньше чипсы, но желудок отомстил Crazy
28.08.2015
давно я не ела чипсов) здоровье не позволяет
можно разок попробовать Smile
Люблю иногда похрустеть Wink
Блин, кушать так захотелось Smile
28.08.2015
Да, для взрослого человека чипсы - это деликатес, часто не будешь есть) А дети у нас в школе только и бегают с пачками чипсов, аж страшно становится... В наше время-то чипсов не было, мы себя так с детства не травили.
28.08.2015
Я готова пачками их есть Crazy
28.08.2015
У нас местные чипсы вкусные, но тоже вредные )))
28.08.2015
Ну хоть ароматизаторов искусственных нет, и то хорошо. А на какую-нибудь вредность периодически тянет, да.
Иногда можно побаловаься Big smile
выглядят вполне нормально)
29.08.2015
Чипсики я люблю, но эту фирму не встречала.
29.08.2015
Спасибо за ваши комментарии)
29.08.2015
люблю потравить себя такой гадостью иногда.
Иногда так хочется съесть "гадости" Big smile
29.08.2015
эх...моя слабость, тоже ничего не могу с собой поделать, чтобы не попробовать чипсы)))
29.08.2015
мне кажется чипсы все вредные. стараюсь насколько это возможно избегать в составах пальмового масла)
29.08.2015
действительно, очень честно со стороны производителя указывать правильный состав
30.08.2015
давно уже отказалась от этой вредятины, но иногда очень тяжело проходить мимо витрин с этим "деликатесом")) руки сами тянутся, но глаза на страже-читают состав и желание куда-то пропадает))
хоть и вредно, но изредка можно
30.08.2015
люблю чипсы, но лейс с солью вообще не понравились
такие еще не пробовала
31.08.2015
Главное вкусные, а то бывает купишь попробовать что-нибудь новенькое из чипсов и есть их невозможно, то отсыревшие, то вкус непонятный. Smile
31.08.2015
Иногда тааак хочется чипсов, но теперь мне их точно нельзя.
01.09.2015
Хоть чипсы и очень не полезный продукт, но иногда покупаю! Smile
01.09.2015
Давно не ела чипсы, но очень захотелось)
  • 29.07.2019 - 14:44
    Вредно и недорого
    Чиспы "Своя линия с паприкой" (Чіпси картопляні зі смаком паприки Своя лінія).   Эти чипсы продаются только в АТБ, так как это их собственное производство.   Первое, что бросается в глаза - яркая упаковка.
  • Посредственные чипсы, не противные, но и не супервкусные. Хотя что мы хотели за такую смешную цену??
    Доброго времени суток! Весь день моталась по городу по делам, поесть нормально не было ни времени, ни желания, а вот какой-то гадости пожевать хотелось.По пути на очередную локацию забежала в ближайший АТБ и схватила возле кассы первую попавшуюся пачку с чипсами со вкусом телятины с аджикой.
  • 29.05.2019 - 00:00
    Мини-история о том, как я села на ПП. Вкусные чипсы без пальмового масла и с хорошим составом - отлично!😻 Lorenz Pomsticks с солью - простая и съедобная соломка по приятной и бюджетной цене!♥️ Этот продукт питания я люблю и ненавижу одновременно😹
    Доброго времени суток   Что уж греха таить… Вкусняхи я люблю, особенно солёные и кислые, поэтому на ПП всё никак сесть не могу). Продержалась месяц, а потом не устояла перед соблазном и съела чипсы. И в этом виновата не я! Ко мне приехала мама и купила их, а я не устояла.
  • 09.11.2016 - 19:22
    Удивитесь! Чипсы от Яшкино! Натуральные и невероятно вкусные, даже лучше чем Lays!
    Привет всем тем, кто не против иногда захомячить и похрустеть чипсами! Вы думаете Яшкино выпускает только сладости? Так предполагал я до некоторых пор, пока не встретил эти знакомые чипсы. Когда я поближе познакомился с имеющейся информацией на упаковке, то даже немного был удивлен.
  • 06.05.2018 - 20:10
    Не ешьте их!
    Гневный отзыв о продукте, который не стоит употреблять и даром. Это чипсы "Своя линия"! Это просто опасно для здоровья. Но так получилось, что зайдя в супермаркет дети уговорили меня купить им чипсы. Это то, что покупаем пару раз в году и то только Lays.
  • 14.08.2017 - 17:29
    Не советую!!! Вкус хороший, крабовый, но соль все испортила
    Не так часто покупаю чипсы, но иногда так хочется похрустеть чем то не полезным))) особенно люблю чипсы с крабовым вкусом и обычно выбираю их. А тут еще акция была в АТБ именно на крабовые чипсы их бренда Своя Линия. Я купила 2 пачки, но есть их не смогла, разве что по чуть чуть.
  • 16.11.2017 - 21:34
    Chipsters bbq со вкусом ребрышек барбекю - это отличные чипсы!
    Картофельные чипсы chipsters bbq со вкусом ребрышек барбекю просто покорили меня. Долго думала по поводу них, когда выбирала в магазине. Видела их впервые, поэтому очень был любопытен вкус этих чипсов. В последствии ни капельки не жалею, что выбрала именно такие чипсы.
  • 04.08.2019 - 10:11
    Чипсы из неочищенной и больной картошки. Но, по крайней мере, из картошки.
    Всем привет. Купил я намедни пачечку недорогих чипсов к пивку. К сожалению, из всех вкусов только с солью и осталсь. Упаковка стандартная - герметичная из алюминизированного полимера. Запаяна была хорошо. На обратной стороне пакета вся необходимая информация.
  • 30.09.2019 - 16:28
    Чипсы с васаби - продукт явно на любителя
    Совсем-совсем недавно Своя линия выпустила обновленную линейку чипсов специально для сети супермаркетов "Атб". То есть представлены они только в Украине.   Чипсы я нынче ем совсем не часто, в последний раз купила еще в начале лета.
  • 17.04.2021 - 19:05
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 03.05.2021 - 17:59
  • 24.05.2021 - 14:33
    Совсем несъедобно - чудовищный перебор соли
    Я люблю иногда съесть немного шоколада. Почему бы и не попробовать какой-нибудь интересный вкус? Но вот этот экземпляр, в красивой, солидной, бросающейся в глаза упаковке, оказался не то, чтобы неприятным, но абсолютно несъедобным.
  • 30.04.2021 - 13:45
  • 12.04.2021 - 05:07
  • У меня вопросик есть: "Что сегодня нам поесть?". В магазин я забегу И вареников куплю. Хорошо с картошкой "Братцы". Очень рады домочадцы😁😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю вареники, при чём, не смотря на то, что я сладкоежка, с картофелем или капустой даже больше, чем сладкие. Конечно, налепить их самостоятельно в окружении родных и близких это особенно приятно.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)