Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 15:41

один день

Идея посетить Санкт-Петербург родилась очень быстро и так же быстро было принято решение её исполнить.

Почему мы решили вообще поехать в Питер:

🌸 А всё просто у нас сгорали мили аэрофлота и нам нужна была полётная активность.

∞ ∞ ∞ Поэтому туда мы летели аэрофлотом, а обратно уже поездом ∞ ∞ ∞

Я Вам больше скажу, билеты на Сапсан на семью купили за мили.

В общем, ради того чтобы у нас не сгорели мили, а их у нас скопилось много, мы решили бюджетно прокатиться из Москвы в Санкт-Петербург. На столько бюджетно, что без ночевки в самом городе.

Для этого мы купили билет на 21:00, а прилетели утром.

Как мы сэкономили на билетах Sapsan:

🌸 Оплатили милями ВТБ, без каких-либо доплат. Просто списали баланс и электронный билет уже на почте. Красота

И так, наши опыт поездки на поезде Сапсан Санкт-Петербург-Москва:

• Оплатили вагон № 10. Это вагон повышенной комфортности, т.е. эконом +. Взяли места против движения поезда, проще говоря сидели спиной в машинисту. Такие места дешевле, но в нашем случаи других и не было. Более того, абсолютно никакого дискомфорта это не доставляет
  • Наши места 27-28-29. Не самые удачные в плане окна. Как видно на фото, нам досталась лишь небольшая часть окна
  • Что касается комфорта. Смотрите сами на фото. Место для ног предостаточно! Кресло комфортно выдвигается. Удобный и большой столик. Есть розетки. Наушники, кстати раздают отдельно. Бесплатный wi-fi
  • К привилегии этого вагона (10) относится ланч. Это водичка, сэндвич, десерт из сухофруктов. Дополнительно предлагают чай. Так же другие пассажиры через приложение сапсана заказывали себе разного рода вкусняшки (батончики, бутерброды - за отдельную плату)
  • Отмечу туалет. Чисто и с хорошей туалетной бумагой типа Зева. Приятное место 😊
  • Очень удобные кресла. Как для спины так и для шеи, я впервые смогла заснуть!

Что можно сказать про минусы:

➖ Грязновато. Лучше просто посмотреть фото

➖ Не то, что минус, просто совет. Не берите сидение со столиком. Он и стоит дороже и неудобно. При мне парень сидел за столом в ноутбуке и как только пассажирка напротив вышла в туалет, он сразу вытянул ноги. Т.е. пассажиры делят этот столик на четверых. Кто-то ест рядом с Вашим ноутбуком, ставит чай, воду и нет возможности вытянуть ноги. Так себе удовольствие

➖ Нет USB разъёма. Я не смогла зарядить телефон

Вывод:

САПСАН в разы комфортнее самолёта. Где есть возможность, лучше ехать на SAPSAN. Без перепадов давления, ожидания, и самое главное это удобные сидения.

Достоинства
  • Комфортно
  • Удобнее самолёта
  • Удобное расписание
Ro-ertaрекомендует