Опубликовано 20 Июнь, 2013 - 12:33

Лето в самом разгаре, начался период отпусков и жарких стран. Еще весной собиралась рассказать, вам, о солнцезащитных кремах, а нашла время только сейчас.

В прошлом году я была озадачена, какой же санскрин выбрать. Не хотелось брать привычные garnier, l'oreal и т.д. Посматривала в сторону аптечных средств, но их составы тоже далеки от идеала. Так что я сделала выбор в пользу органических кремов с iherb.

Перечитав, кучу статей на косметисте, поделюсь и с вами теорией о солнце и загаре:

Влияние на кожу оказывают:

— UVB- лучи, они отвечают за появление загара и ожоги;

— UVA - лучи — не вызывают ожогов и их воздействия невозможно почувствовать. Однако именно они отвечают за проявление признаков фотостарения. UVA проникают глубоко в кожу, туда, где происходит образование новых клеточек и могут провоцировать мутации клеток на молекулярном уровне.

Чтобы защититься от UVA-лучей, необходимо, чтобы в вашем креме были такие компоненты:

titanium dioxide

zinc oxide

avobenzone

tinosorb

mexoryl SX

Обычно крема, содержащие эти компоненты в достаточном количестве, обозначаются PA++.

Фильтры делятся на химические и физические (минеральные):

К физическим фильтрам относятся: диоксид титана (titanium dioxide) и оксид цинка (zinc oxide). Физические фильтры внутрь кожи не проникают, они действуют на ее поверхности, образуя как бы защитный экран, отражающий солнечные лучи. Для самой кожи такие фильтры считаются безвредными и чаще всего используются в декоративной косметике. Добавлю, что они отражают лучи длинной волны от 290 до 700 nm, то есть в равной мере обеспечивают высокую степень защиты как от В-лучей, так и от А-лучей.

А теперь о химических фильтрах. Они проникают внутрь кожи и производят реакцию внутри ее, преобразуя энергию солнечных лучей в тепловую, тем самым обезвреживая их. Крема, содержащие такие фильтры, насколько я понимаю, особенно важно наносить минут за 40 до выхода на солнце, чтобы дать возможность им полностью впитаться.

Многие не любят химические фильтры, особенно в составе не пляжных, а декоративных кремов, то есть носимых нами каждый день. Поскольку считается, что проникая в кожу, они могут там накапливаться, и в дальнейшем плохо влиять на некоторые процессы в ней. Поэтому и советуют не брать крема с защитой, большей, чем объективно нужна в данный момент вашей коже. И уж конечно, не наносить их на ночь, поскольку ночью защита от солнца нам с вами ни к чему)

Разные химические фильтры защищают от лучей разных длин волн, соответственно степень защиты от лучей А и В у них обычно отличается.

Добавлю еще по поводу диоксида титана: рекомендуемая концентрация его в креме: 2% — 25%

1% диоксида титана дает SPF 1,5-2; 5% — SPF 10; 10% — SPF 15-20

Итак, подобрались мы с вами к моему личному мнению о двух кремах: Alba Botanica, Hawaiian Sunscreen и Dr. Mercola, Natural Sunscreen.

два органических братца)

Оба этих крема я заказывала еще прошлой весной и пользовалась все прошлое лето, так что мнение свое составила и теперь познакомлю с ним, вас.

Alba Botanica SPF 45.

ссылка на сайте iherb

Информация от производителя

- Увлажняющий солнцезащитный крем с экстрактом зеленого чая, который восстанавливает кожу.

- Без парабенов

Ethylhexyl Methoxycinnamate 7.5%

Ethylhexyl Salicylate 5.0%

Titanium Dioxide 2.0%

Мое мнение:

Крем довольно густой консистенции белого цвета, плотный и нежный. Кожу действительно увлажняет не хуже лосьона для тела. Требует постоянного обновления. Т.е. намазаться кремом с утра и проходить пол дня без его обновления – не удастся, можно хорошенько поджариться. После купания также обязательно нужно обновлять слой крема.

Кожу выбеливает слегка, некритично.

На лицо наносить мне не нравится, особенно под косметику. Он слишком увлажняет кожу, оставляет за собой влажный эффект. Косметика ложится неплохо, но быстро начинает плыть. На пляже, естественно, я наношу на лицо в том числе и таких проблем не возникает. Поры не забивает, но жирный блеск провоцирует.

Стоимость ок. 240 руб.

Моя оценка: 4 –

Больше не куплю, есть крема и гораздо лучшего качества.

Dr. Mercola, Natural Sunscreen SPF 30

ссылка на iherb

От производителя:

100% натуральный. Природные ингредиенты солнцезащитного крема защищают, питают и успокаивают кожу, благодаря антиоксидантам, содержащимся в зеленом чае. Обеспечивает общую защиту от повреждающих кожу солнца UVA и UVB лучей. Водонепроницаемый и гипоаллергенный, природный солнцезащитный крем, который заботится о вашей коже. Отлично подходит для детей.

Примечателен состав этого крема – он, действительно, очень натуральный. В нем вообще не содержатся химические фильтры! Активные ингредиенты: Titanium Dioxide (6.0%), Zinc Oxide (6.0%)

Если первый мы часто видим в солнцезащитных кремах, то второй (цинк оксид) довольно редкий гость, еще и в такой концентрации. О нем я читала много мнений, но одно мне запомнилось больше всех: оксид цинка очень хорош для проблемной кожи. И я правда заметила некоторые улучшения при использовании этого крема. Об этом попродробнее..)

Итак, солнцезащитный крем от Dr. Mercola – это довольно легкий лосьон для тела и лица, такого же белого цвета. Главный недостаток это – то, что он очень выбеливает кожу! Будучи уже вполне загорелой я мазалась этим кремом на даче, и все удивлялись что это я такая беленькая. Поэтому для тела, я перестала пользоваться им, но вот в качестве крема для лица он мне очень подошел. Мне нравится начинать им пользоваться весной, когда солнце становится очень активным. На кожу наноситься довольно проблематично, хотя распределяется легко. Дело в том, что из баночки то и дело «выплывает» осадок со дна (перед применением крем нужно взбалтывать), а также если слегка переборщить с количеством, крем начинает скатываться. Я уже приспособилась к этой особенности и могу довольно быстро его нанести, но по началу были трудности.

А вот кожу лица он преображает. Сначала он ее выбеливает и даже делает кожу какой-то розоватой, но после 7-10 минут (как крем усядется), цвет лица становится абсолютно однородным! Кожа нежная, а главное, что он скрывает расширенные поры! Конечно, с черными точками он не справится, но рельеф кожи он здорово выравнивает. Я не боюсь использовать его даже на воспаления, этот крем их даже немного подсушивает. Поры абсолютно не забивает. Косметика на нем не плывет, держится столько же, сколько и обычно.

В общем и целом, этот крем я могу рекомендовать, хотя у него есть существенные недостатки и не факт, что я куплю вторую бутылочку, но он мне очень нравится.

Сейчас он стоит ок. 500 руб (хотя год назад стоил, примерно так же, как Alba Botanica).

Моя оценка – 4 –

на фото хорошо виден осадок крема

Вот такие разные крема и такие одинаковые оценки в итоге. На это лето у купила себе la roshe porsay, но о нем отзыв будет скорее всего в следующем году =)

Отзывы на косметисте, которые очень могут помочь в выборе хорошего и надежного солнцезащитного крема:

1, 2

Как заказать с iherb тут.

А какими солнцезащитными кремами пользуетесь вы?

Сочного и теплого вам лета!

miamiolgaрекомендует
Я гарньеровское молочко люблю и масло для загара Party
20.06.2013
Оль, а тебе модеры нагоняй не делают, за двойной отзыв?
Я вот вообще не пользуюсь кремом от солнышка Big smile , знаю, я
балда Big smile. Единственное, это когда на море целый день, то лицо мажу SPF 50 от биокон. И всё Sad
20.06.2013
Олечка, спасибо за такую подробную и доступную в подаче информацию про фильтры и излучение, очень интересно! Я купила Фреш - Лайновский набор, он на основе масел - ши, кокос и иже с ними.

Да, кстати, могут удалить отзыв из-за двух средств разных в одном отзыве. Puzzled
20.06.2013
Найти натуральное, эффективное и что не мало важное комфортное средство защиты от солнца задача задач Puzzled Особенно если айхербом не владеешь Big smile
Оль, заинтересовала меня вторым... Stare У меня всегда остро стоит вопрос - чем измазать лицо при выходе на пляж? Все жирнит, все противное какое-то...бр-рр. а уж о том, чтоб припудрить сверху - вообще речь не веду (да и не люблю я пудру). Ну ведь так не хочется с блином вместо лица у моря расхаживать!( А этот товарищ, судя по твоему описанию, очень бы мне подошел Innocent !
Но только обиделаяь я на Айхерб....после 3-месячного ожидания заказа и тонны нервов потраченных((. Надо зимой, выходит, заказывать крема, чтоб к лету прибыли...теперь, к этому сезону позденько, даже и пытаться заказывать нечего Davie
21.06.2013
Девочки, всем спасибо! Laughing out loud

Напугали вы меня с удалением отзыва Shock Вроде были у меня уже такие отзывы с описанием двух похожих средств.. На будущее - больше не рискну писать такие отзывы..
Хотя помню был инцидент:
Я написала отзыв об уходе за кожей с перечислением средств, которые использую (типа бадяги, глины и прочего) Так мой отзыв удалили и сказали, что нужно было бы размещать его в ветке (например) бадяги. Я сказала, что там не только про бадягу, на что мне ответили, что в этом отзыве я могу написать и про остальное. Давно это было, точно уже не помню, но что-то такое мне говорили=)

Светик, вот и зря ты не защищаешься! Ну главное не загорать под палящим солнцем=))

Марина, я все-таки думаю, что это не совсем твое средство - если хочешь матовости лица. У ля рош позе и урьяж есть средства солнцезащитные для жирной и комби-кожи лица. Мне кажется они больше подойдут)
Я айхерб миленький не виноват(( Это все наша почта, очень обидно и жалко! Я тоже хочу заказ к осени сделать, видимо, заказ сейчас оно и к сентябрю может не прийти Sad( Big smile
21.06.2013
У Dr. Mercola не хило цена поднялась(( жаль,что крема неидеальные, но я редко сгораю и не использую такую высокую защиту,максимум 20
21.06.2013
Как странно, я на тебя подписана, а в Подписках твой новый отзыв не отобразился Stare Ну да ладно)
Я не пользуюсь солнцезащитным кремом, только на пляже, когда солнце очень активное и палящее Shy Знаю, что плохо оно влияет на кожу, особенно весной (читала), но я такая бледная, что всегда хочу подзагореть Big smile
А вообще, на пляже пользовалась в позапрошлом и прошлом годах кремом Гарньер. Хорошо помог. До этого брала Флоресан, тоже понравился.
А как-то давно был у меня простой и дешевый крем Эвелин. Вот он мне верой и правдой прослужил 2 лета, отлично справился, совсем не обгорела Laughing out loud
P.S. Спасибо за ссылки на отзывы Косметисты Smile
21.06.2013
Аленчик, я тоже практически не обгораю) Но, наверное, потому что не люблю печься как курочка в духовке)
Подумываю купить гарньер с спф 15, хотя у меня уже и так целая армия средств Big smile

Танюш, и правда странно=(
главное во всем мера нужна) тем более солнышко в разумных дозах полезно для кожи и даже для настроения!
Я обычно к составам прикапываюсь, поэтому дешевые не беру.. Хотя тоже много хорошего слышала о флоресан. А еще о каком-то детском кремике "мамино солнышко" что-то типо такого)
21.06.2013
В последнее время я тоже стала обращать внимание на составы. Особенно это касается кремов Smile Так что Эвелин и подобные уже не стала бы брать Big smile Точнее в этом году точно такой не куплю. Буду выбирать тщательнее. Скорее бы съездить на пляж Love Надо бы уже вырваться Smile
21.06.2013
а я взяла Эвелин средство для бронзового загара и средство с защитой 15, я уже желтенькая) ну мне деваться некуда,я сейчас целыми днями на природе в купальнике))
25.06.2013
я в шоке! такой шикарный отзыв и так мало плюсов Shock

у меня есть 2 крема на это лето,СПФ 30 и масло с 15,вот думаю про 50+,еще как насмотришься передач,начитаешься,вообще загорать боишься..
26.06.2013
S_Lookki, Аленчик, ты в отпуске что ли?=)
Я пока только на выходные выбираемся на природу..

AlyonaPupsik, Аленушка, спасибо! что-то сдаю позиции Big smile
да не говори! Меньше читать надо..) Хотя с другой стороны мы лучше заботимся о себе, защита тоже нужна) И мое любимое: мера во всем Laughing out loud
Я вот себе хочу на 15 купить для ножек. Зашла в Рив Гош и обалдела от цен на солнцезащиту!! 500-600 руб за лореаль и гарнье (ок 18 долларов) Shock
В том году можно было и за 9-10 купить эти средства..
Так что видимо, не зря нас пугали Big smile
30.06.2013
Шикарный отзыв. Полезный, информативный.
Сейчас авторов, которые пишут тут действительно хорошие, интересные отзывы - раз два и обчелся. Эти отзывы типа "какая классная баночка с цветочками и пахнет вкусненько и бла-бла" уже достали.
Ваши отзывы интересно читать и получать полезную инфу при этом) Спасибо!
30.06.2013
Free-Style, давно я не получала таких приятный комплиментов) За это огромное спасибо! На "оценки" посмотришь - и как-то лениво становится делать такие обзоры, а после такой похвалы хочется стараться ))
  • 11.10.2019 - 15:52
    Крем с хорошим эффектом, если не вникать за счёт чего он достигается!
    Доброго-доброго Вceм Вам времени суток! Современный асортимент бьюти-индустрии на столько масштабен, что очень легко в нём потеряться и купить некачественный или опасный товар под видом безопасного, натурального и пр. (Привет маркетологам!?).
  • 10.06.2017 - 17:47
    Я в восторге! Крем не только защищает от солнца, но и имеет тональный эффект!)) Приятный бонус.
    Этот крем купила после того, как подруга подарила пробник и сказала, что с этим кремом забыла о тоналке. Я оценила эффект сразу же. Пользуюсь уже месяц почти и выводы уже могу делать. Самое первое, что меня привлекло - это натуральный состав!
  • 31.08.2018 - 07:22
    Фото ДО и ПОСЛЕ преображений (?) после использования корейского крема для век с золотом и зеленым чаем
    Так как мой возраст 30+, то без крема для глаз мне уже не обойтись. жалею только что не уделяла этой части лица должное внимание несколько лет назад и не использовала крем для области вокруг глаз. За это, моя уже не юношеская кожа, сказала мне "спасибо" и передала привет в виде мимических морщинок.
  • 23.05.2017 - 08:54
    Крем для загара Bottega Verde Крем солнцезащитный для лица Aloe e Argumi SPF 30 Bottega Verde
    Открыла для себя отличный солнцезащитный крем для лица Aloe e Argumi SPF 30 Bottega Verde . Так как я проживаю в Италии, для меня очень важно постоянно защищать кожу лица от солнца, у нас можно просто выйти прогуляться, в том числе и зимой, и прийти домой с красным лбом и носом.
  • 19.09.2018 - 16:31
    Очень нежный и приятный тонер с отличными свойствами!!!!
    Добрый день!!! Сегодня хочу поделиться своей радостью от нового средства Scinic Nature Planet Golden Green Tea Toner! !!)) Получила его в подарок от ИМ Lunifera за участие в конкурсе!!!)) Кстати, купить его можно там же: ИМ Lunifera Цена : 1920р (к тому же, частенько бывают акции и скидки) Тонерами …
  • Не рекомендую, не понятное производство.
    Добрый день милые девушки!Думаю многим из нас знакома проблема с кожей вокруг глаз, у кого-то темные круги, у кого-то сухая кожа, кто-то усиленно борется с морщинками и отеками) и всегда мы в поиске идеального крема.
  • 21.12.2020 - 09:24
    Потрясающий крем для рук - идеален для тех, кто любит продукты с ароматом зеленого чая. Увлажняет, смягчает и сохраняет эффект на долгое время.
    Я очень люблю кремы для рук, которые выпускает марка Philosophy . Ранее я уже рассказывала вам о своих любимчиках - например, о креме под названием Fresh Cream , который все еще является моим фаворитом.
  • 05.12.2021 - 14:46
    Легендарная маска-стик, настоящий мастхэв. Если вас не пугают резкие запахи, то она вам понравиться
    Всем привет! Когда впервые увидела эту маску на Алиэкспресс, сразу же решила ее купить. Цена меня немного смущала, и после долгих поисков я все же купила эту маску всего за 54 грн.   Я не люблю готовить маски. Предпочитаю готовые, но не люблю возиться с кисточкой.
  • 18.07.2020 - 17:26
    Апельсиновый санблок от A'PIEU, который лучше не передерживать на лице! Как защитить кожу от солнца?
    Все лето я пользуюсь то пилингом, то салициловой кислотой, то просто собиралась в отпуск и задумалась над тем, чтобы защитить свою многострадальную в недавнем времени кожу.
  • 20.09.2022 - 21:52
    Чем CC-крем лучше тонального крема? Поделюсь своим впечатлением о CC- креме от Clinique, которым пользуюсь уже несколько лет.
    Всем привет! Хочу поделиться своим впечатлением о CC-креме, которым я пользуюсь уже несколько лет, лишь иногда меняя его на другие, но всегда возвращаюсь к нему снова. Это CC-крем от CLINIQUE Moisture surge CC Cream Hydrating Colour Corrector Broad Spectrum SPF 30.
  • 12.12.2022 - 21:54
  • 28.10.2022 - 18:09
    Крем способен в кратчайшие сроки привести кожу глаз в нормальный внешний вид. Для девочек 38+ вообще находка.
    Здравствуйте! Кожа глаз всегда была для меня непроблемной зоной. А напротив, я даже гордилась, как выглядят мои глаза и кожа под ними в моём возрасте. Мне не нужны уколы и ботокс, морщин и кругов у меня не было. Погордилась? И хватит.
  • Inc аватар
    03.09.2022 - 22:39
    Для чего растворять патчи в воде и все ли возможно растворить? Эти патчи вполне возможно! Оказались почти идеальными, есть лишь один недостаток
    Корейские патчи JAYJUN довольно популярны, их можно встретить в продаже в Летуале и в Рив Гош, цена вполне соответствующая качественным корейским патчам.
  • 14.11.2022 - 19:56
    Эффективный крем для девочек постарше. Обеспечивает отличное питание, разглаживает и защищает от UV-лучей 💕
    Доброго времени суток! С возрастом я поняла, что к уходу за кожей лица стоит относится более серьезно. Необходимо подбирать средства исходя из потребностей.
  • 20.10.2022 - 14:53
    Самая популярная корейская энзимная пудра. Расскажу чем она хороша, а что меня немного разочаровало. И сравню пудру за 2000р и за 500 ;)
    Привет! Сегодня хочу рассказать про энзимную пудру by wishtrend. Подобными пудрами я пользуюсь уже давно, поэтому самый популярный товар в этой категории игнорировать не смогла. Частенько читала отзывы блогеров и решила наконец попробовать пудру с зелёным чаем.
  • 13.09.2022 - 20:15
    Очень жаль, что я не оценила этот крем раньше, он бы сэкономил тысячи.
    Этим кремом лечили подростковые угри моему родственнику 12 лет назад, этим кремом «исцелялись» от всех бед, судя по отзывам, но я к нему пришла только сейчас. Несмотря на мою любовь к натуральному, в частности аюрведе и гомеопатии, этот крем я никогда не рассматривала всерьёз.
  • 04.08.2022 - 15:42
    От солнца молочко защищает, но для городских условий или активных видов спорта на воздухе не порекомендую
    Здравствуйте! В разгар нашего щедрого на солнце лета закончилось солнцезащитное средство и мы приобрели новое, незнакомое, но от хорошо известной фирмы. О нём и расскажу. Знакомьтесь: Солнцезащитное молочко SPF 30 GARNIER AMBRE SOLAIRE УВЛАЖНЕНИЕ 24 часа.
  • 13.09.2022 - 07:51
    Духи зелёный чай вызывают противоречивое чувство, странный аромат…Да или нет, сейчас найду ответ.
    Доброго времени суток дорогие читатели   Сегодня мой отзыв посвящён духам Elizebeth Arden под интересным названием зелёный чай.   Духи я нашла на даче, они достались в наследство моему мужчине (вместе с дачей) духов там было несколько флакончиков, он хотел всё снести на помойку, но я не позволила…
  • 04.10.2022 - 15:05
    👁Всем чувствительным глазкам посвящается! Разберем состав, активные ингредиенты, результат. Все плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   Сейчас я хочу поделится с вами своим мнение о опытом использования крема предназначенного для чувствительной кожи вокруг глаз от La Roche Posay Toleriane Dermallergo. Обо всем по порядку...