Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 10:52

В начале отзыва позвольте мне спеть Оду любви своему любимому смартфону Samsung Galaxy A5 2016. Тем, кто заглянул, чтобы узнать, какой у него есть глюк, советую сразу переходить к концу.

Недавно исполнился годик нашему сыну, ну а подарки к своему первому дню рождения получал не только он, но и его мама, то есть я. Когда муж вручил мне эту коробочку, я была приятно удивлена, т. к. подарков от него на праздник сына не ждала.

Заветная коробочка с Samsung Galaxy A5 2016

Сказать, что я была рада - значит ничего не сказать. Ведь у мобильного телефона Samsung Galaxy A5 2016 есть немало достоинств.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА SAMSUNG GALAXY A5 2016:

1. Стильный дизайн. Дизайн у этой модели, на мой взгляд, очень привлекательный. Каркас - металлический, покрытый с обеих сторон смартфона защитным стеклом. Производитель предлагает следующие цвета: чёрный, розовый, золотистый и белый. Муж выбрал для меня белый. Я, вероятнее всего, тоже выбрала бы именно этот цвет, т. к. розовый для меня ну уж слишком гламурный, чёрный цвет, на мой взгляд, больше подойдет мужчине, а золотистый хоть и очень красивый, но по моему субъективному мнению, какой-то вычурный. Хотя это, конечно, дело вкуса.
    Комплектация Samsung Galaxy A5 2016
  2. Эргономичность. Несмотря на свои размеры (длина 14.48 см, высота 7.1 см, глубина 7.3 см) смартфон удобно ложится в небольшую девичью ладонь. Правда, первые пару дней немного непривычно.

Красивый внешне, приятный тактильно

1. Надежность. Galaxy A5 выглядит очень надёжно. Думаю, это не просто обманчивая внешность, ведь у смартфона металлическая рамка и обещающее быть прочным стекло Gorilla Glass. Мы все же для перестраховки наклеили дополнительное защитное стекло.
  2. Камера. ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ, ЧЕТКИЕ, ПОТРЯСАЮЩИЕ, ЯРКИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО. Иногда фото получаются даже лучше реальности (трава, к примеру, более насыщенного зелёного цвета, чем в действительности). Далее по тексту буду вставлять изображения, выполненные камерой Samsung Galaxy A5 2016.
    Макросъемка. Снимок выполнен камерой Samsung Galaxy A5 2016
  3. Удобство. Слот рассчитан на установку одной сим-карты, 2-х сим-карт или сим-карты и флэшки.
  4. Быстрая зарядка. Смартфон имеет функцию быстрой зарядки благодаря чему заряжается с 0 до 100% чуть больше чем за час.
    Снимок выполнен камерой Samsung Galaxy A5 2016
  5. Большой экран. 5,2-дюймовый экран позволяет просматривать фото и видео в комфортной режиме.
  6. Производительность. Galaxy A5 2016 оснащен 8-ядерным процессором. Думаю, всем понятно, какие бонусы это даёт его обладателю. Правда, в какие-то тяжелые игры я не пробовала играть (просто нет на это времени), но в остальном могу с уверенностью сказать, что смартфон быстрый, иногда мне кажется, что он даже быстрее моих мыслей 😊.
    Макросъемка. Снимок выполнен камерой Samsung Galaxy A5 2016
  7. Батарея. Ёмкость батареи увеличена. Мне зарядки хватает примерно на 2-е суток. Если очень активно пользуюсь телефоном, то почти на день.
  8. Режим 2-х активных окон. Для меня очень ценна возможность работать сразу в двух окнах. Я могу одновременно писать отзыв на irecommend и переписываться с подругами в Viber.

МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН + ФОТОАППАРАТ + ПЛАНШЕТ = SAMSUNG GALAXY A5 2016

Честно говоря, до появления в моей жизни этого смартфона я и не подозревала, что он мне настолько нужен. Samsung Galaxy A5 2016 заменил мне:

• Фотоаппарат (мыльницу Canon), у которого незадолго до этого перестал закрываться объектив, и мы решили не нести его в ремонт. А зачем? Ведь качество снимков и видео у смартфона выше в несколько раз, чем у мыльницы. Оно и понятно: основная камера 13 Мпикс.
    Снимок выполнен камерой Samsung Galaxy A5 2016
  • Ноутбук. С появлением Samsung Galaxy A5 я стала включать ноутбук Acer все реже, потому что в смартфоне есть все необходимое и даже больше. Ноутбук сейчас включаю только тогда, когда нужно написать большой текст, к примеру, при выполнении заказа на [ссылка]. Вот этот отзыв пишу со смартфона - экран большой, к клавиатуре привыкаешь быстро, телефон не гудит, не клацает при нажатии букв и не освещает всю комнату светом как ноутбук, что важно, если пишу ночью, когда сынишка уже спит.

==============================================================================

МОЙ ВЕРНЫЙ ПОМОЩНИК ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ!

Samsung Galaxy A5 2016 стал для меня не просто телефоном, а верным помощником в решении многих задач. Для еще большей продуктивности я установила на телефон необходимые мне приложения.

1. Приложение mail.agent позволяет бесплатно общаться с видео со своей сестрой, живущей в другой стране, гуляя при этом с ребёнком на улице. То же касается и моих родителей, живущих в другом городе и не имеющих возможности часто приезжать в гости и видеть внука.
    Снимок выполнен камерой Samsung Galaxy A5 2016
  2. Приложение PicsArt помогает в обработке фотографий и подготовке коллажей к моим отзывам на irecommend.ru.
  3. Приложения wildberries и aliexpress дают возможность моментально узнавать о новых акциях в интернет-магазине и получать дополнительные скидки.
  4. Приложение InShopper позволяет мне возвращать деньги с повседневных покупок.
  5. Приложение [ссылка] помогает вернуть часть денег с покупок в интернет-магазинах.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФУНКЦИИ СЕЛФИ

Я часто снимаю фото и видео, особенно сына, ведь он так быстро растет и сейчас у него невероятно интересный возраст. хочется запечатлеть каждый момент. А с помощью фронтальной камеры в 5 Мпикс мы делаем с ним неплохие селфи.

На фотографиях селфи остановлюсь немного подробнее, хочу описать 2 интересные и полезные, на мой взгляд, функции:

• Режим "бьюти" позволяет сфотографировать себя любимую так, что на снимке будешь выглядеть ещё прекраснее, чем в реальности. Можно, к примеру, легким движением руки скрыть недостатки кожи, сделать овал лица более узким и даже увеличить глаза!
    Снимок выполнен камерой Samsung Galaxy A5 2016
  • Функция широкоугольного селфи тоже заслуживает внимания. С ее помощью можно с расстояния вытянутой руки сделать фото с друзьями или на фоне архитектурного строения.

ВИДЕО СО СМАРТФОНА

Добавлю сюда, пожалуй, два коротких ролика, снятых на мой смартфон.

В первом из них голуби купаются в луже:

Во втором красивые лебеди плавают в пруду Центрального парка:

КРОМЕ ВСЕГО ПРОЧЕГО

Помимо всего прочего, мой смартфон помогает мне делать снимки для своих статей, продаваемых на [ссылка], в основном для пошаговых кулинарных рецептов.

Снимок выполнен камерой Samsung Galaxy A5 2016

Скорость у интернета с МТС довольно быстрая, но не везде. Я в этом не разбираюсь, но заметила, что в квартире почему-то медленнее, чем на улице. Мне очень нравится то, что я могу уложить малыша на дневной сон в коляске на улице, а сама в это время посидеть в парке и посмотреть какое-нибудь кино.

СРАВНЕНИЕ SAMSUNG GALAXY A5 2016 и IPHONE 5

Мы с мужем недавно говорили о том, чей же телефон лучше: его IPhone 5 или мой Samsung Galaxy A5 2016. И решили, что мой смартфон лучше как минимум по трем параметрам:

1. Экран Galaxy A5 2016 значительно больше и удобнее в работе.
  2. Качество снимков у Galaxy A5 2016 намного выше.
    Вечерняя съемка. Снимок выполнен камерой Samsung Galaxy A5 2016
  3. Качество и скорость интернета. У меня постоянно работает 4G, а у мужа лишь изредка появляется этот значок. Может, это зависит ещё и от оператора сотовой связи (у меня МТС, а у мужа Билайн) - мы точно не знаем. Но факт остается фактом: мой интернет быстрее.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Думаю, я указала далеко не все достоинства Galaxy A5 2016 и мне предстоит ещё многое открыть для себя в этом смартфоне.

Вечерняя съемка. Снимок выполнен камерой Samsung Galaxy A5 2016

А что касается недостатков, то я лично для себя обнаружила только один. Да и то, это не недостаток, а лишь некоторое неудобство - поместится это устройство не в любой карман одежды. Для меня это стало небольшой проблемой, т. к. я привыкла носить телефон в кармане. Теперь если в выбранной одежде большого кармана нет, приходится брать с собой маленькую сумочку.

Вечерняя съемка. Снимок выполнен камерой Samsung Galaxy A5 2016

Может, кому-то будет интересным, что телефон муж покупал в Ситилинке за 23590 руб. (случайно нашла чек).

Чек на покупку Samsung Galaxy A5 2016

В подарок к покупке ему ещё выдали карту на 2000 руб. Эту сумму можно использовать для пополнения своего счета или покупки в интернете. Я выбрала первое.

============================

ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ

===========================

С момента покупки смартфона прошло около 4-х месяцев. За это время я обнаружила один дефект: во время использования клавиатуры нижняя её часть справа (там, где находится точка и кнопка для удаления лишних букв) иногда подвисает. В один момент эти клавиши просто перестают работать на 10-20 секунд.

Сообщила мужу, а он только плечами пожал. Говорит, что это не так уж важно. Но для меня это очень важно, ведь со смартфона я пишу отзывы на Айреке и каждый раз удаление лишнего слова или ошибочно написанной буквы становится пыткой для моих нервов. Сижу и жду, когда телефон "отвиснет".

Теперь вот думаю, может, надо его по гарантии сдать? Кто сталкивался с подобной проблемой? Может, подскажете, как лучше в этом случае поступить?

Всем спасибо! Буду рада вашим ответам и сама с удовольствием отвечу на любые вопросы.

ДРУГАЯ ТЕХНИКА В МОЁМ ДОМЕ ☺:

Мультипекарь "ТРИ В ОДНОМ": вафельница, сэндвичница и грильница. Вкусные яркие фото прилагаются!

Моя наиглавнейшая помощница на кухне, благодаря которой я научилась более-менее сносно готовить (период эксплуатации - 2 года)

Моющий пылесос, который спасает нашу семью от грязи и пыли. Фото результата уборки (период эксплуатации - 1 год)

Планшет, который я однозначно рекомендую к покупке, несмотря на некоторые недочёты. Прекрасное соотношение цена/качество (период эксплуатации - 2 месяца)

Мощный и простой в эксплуатации малыш-пылесос с циклонным фильтром (время эксплуатации - полгода)

Достоинства
  • Большой экран
  • Быстрая зарядка
  • Длительность заряда
  • Емкость батареи
  • Лучший экран за свои деньги
  • Мощность
  • Производительность
  • Разные доп.функции
  • Стильный дизайн
  • Хорошая камера
  • Чистый звук
  • Эргономичность
  • Яркие,сочные цвета
Недостатки
  • Из-за своего размера помещается не в любой карман
  • Подвисает клавиатура
Nastya Kinskiрекомендует
11.05.2017
Спасибочки за подробности ?
11.05.2017
LelkaAbramovich, всегда пожалуйста ?! Телефону уже год, мнение о нём не изменилось. Он классный! Во всем мой помощник! Единственный минус - кнопка, о которой я писала, периодически так и зависает. Я в ремонт не стала отдавать, гарантия уже закончилась.
19.05.2017
Отзыв очень подробный Smile
А насчет клавиатуры- наверное у Самсунгов это слабое место, у меня Галакси Е5 тоже бывает такое)
19.05.2017
Лита88, спасибо, я старалась ?! У подруги тоже был Самсунг, у которого зависал сенсор. У мамы второй подруги была такая же ситуация. Получается, это и впрямь их слабое место. В ремонт не стала отдавать. Уже и привыкла к этим капризам смартфона ☺.