Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 15:23

Мне понравилась идея порционного печенья, поэтому я стала чаще обращать внимание, что еще есть на полке, что удобно взять с собой в школу / на работу. Недавно в магазине увидела печенье Хлебный спас, Полезный завтрак с овсяными хлопьями и медом. В большой упаковке размещены 5 порционных пакетов по 4 печеньки в каждом. Каждая порция весит 31 г, этого вполне достаточно чтобы перекусить.

У данного изделия очень простой состав:

мука пшеничная хлебопекарная в\с, сахар, масло растительное (подсолнечное), хлопья овсяные, хлопья ржаные, мед натуральный, экстракт ячменного солода, разрыхлители: гидрокарбонат натрия, карбонат аммония; соль, эмульгатор — лецитин соевый.

Привлекает отсутствие ароматизаторов, пальмового масла.

Существуют и другие вкусы этого печенья: с молоком, со злаками. У всех вариантов вкус перекликается, а состав остается таким же простым и натуральным.

Само печенье достаточно сухое, но не твердое, как это часто бывает с галетами. Овсяные и ржаные хлопья можно рассмотреть разве что на разломе. Вкус у него нежный и не приторный. Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Без пальмового масла
  • Индивидуальная упаковка
  • Можно есть в пост
  • Натуральные злаки
  • Натуральный состав
  • Удобно брать с собой
ekfinрекомендует
  • 31.03.2019
    Конечно, -не могла не заметить печенье Хлебный спас, ведь надпись " без пальмового масла" для кондитерской продукции сегодня огромная редкость. Но, к сожалению, по опыту могу сказать, что, если пряники печенье и прочее содержит в качестве жира- о счастье - подсолнечное масло, и в составе нет…
  • 31.03.2021
    Если вы за ЗОЖ, то наверняка из всех печений выбираете злаковое. Хочется чего-то сладкого, но не слишком вредного? Попробуйте "Хлебный спас". Утверждают, что без пальмового масла. Очень нравится, что в контейнере 5 отдельных брикетиков с печеньем (по 4 или 5 штук, не помню).
  • Сейчас мой классический завтрак - это каша или йогурт. Но иногда хочется дополнить его чем-нибудь вкусным и хрустящим.   На помощь приходит печенье "Полезный завтрак".   Место покупки   Магазин: Макси, Пятерочка. Стоимость: около 60 рублей со скидкой (всегда беру только по акционной цене).
  • 18.08.2015 - 14:35
    Что удобно брать с собой?
    В один из моих походов в крупный супермаркет в длинных рядах, заваленных тем, что через некоторое время могло превратиться в лишние сантиметры на талии, я обнаружила одну несчастную полку с коробочками печенья, которые привлекли мое внимание.
  • 29.12.2015 - 08:57
    Очень нежное, деликатное мыло с прекрасным ароматом молочной ванили. Тот редкий случай, когда нигде не сушит! "Английский завтрак" в российской глуши)
    Для меня мыло имеет сугубо ручное применение. Лицо я умываю маслом, медом, и ничего мылового-сушащего моя кожа не переживет. Мои мучения связаны в сосновном гиперчувствительностью.
  • 30.04.2020 - 08:08
    Вкуснейший орешек с идеальным составом без ешек на соде от Фермер-Центра.
    Всем привет! Можно сказать, что я сладкоежка, но стараюсь минимизировать сахар и глютен. В основном получается, но сейчас какой-то странный период, давно такого не было, сложно контролировать себя, плюс есть дефициты минералов. У меня есть пристрастия в десертах, как и у большинства.
  • 02.05.2021 - 12:28
    Вкусное, ароматное, шоколадное!
    Всем привет! Недавно увидела в продаже неизвестную мне марку печенья "Мир на блюдечке". Попробовала один из видов, он оказался вполне достойным, и в следующий мой поход в магазин я приобрела другую разновидность печенья этой марки - "Колечки с добавлением кусочков шоколада"   Общая информация Место …
  • 🍪Безопасное печенье для детей. Без сахара и химии. Скорее заказывай!
    Всем привет! Совсем недавно нашла печенье с отличным составом, которое оценят все, кто хоть как-то относит себя к ЗОЖ-у, ценит качество, заботится о своём здоровье или просто, кто любит совмещать пользу и вкус в одном флаконе.
  • 25.11.2020 - 09:16
    Мои ожидания полностью не совпали с реальностью. Почему я больше никогда не куплю это печенье 👉
    Привет! Я люблю овсяное печенье. Собственно, последние года 2 покупаю только три вида: его, Кременкульское и мятное Любятово, потому что они в меру сладкие и не надоедают."Хлебный спас" я купила случайно: увидела со скидкой и взяла попробовать.
  • 31.03.2018 - 11:52
    Вкусное, здоровое, не содержащее гидрогенизированные жиры печенье!
    Если всё в составе печенья так как написано на упаковке, то это печенье не уступает домашнему)) Последнее время частенько покупаю продукты, представленные в отделе для здорового питания.Сахар мне можно, но считаю, что не стоит им злоупотреблять.
  • 20.07.2020 - 09:14
    Ммм... Песочное тесто и яркая малиновая начинка! С любовью для сладкоежек...
    Всем привет!   Печенье с начинкой от производителя « Хлебный спас» уже давно является одним из моих самых любимых. Я пробовала все три вкуса, представленных в ассортименте, но сегодня расскажу о наиболее полюбившемся всем членам семьи. Итак, Сдобное печенье с начинкой "Малина".
  • 11.07.2020 - 23:28
    Как же манит аромат земляники, держите меня семеро!
    Мечты отказаться от сладкого я отложила в долгий ящик , потому что устоять невозможно, когда все вокруг потребляют ароматное печенье.   Печенье сдобное с начинкой "Земляника"   Вес: 200 гр Бренд: Хлебный Спас Производство: Россия   Мне кажется, что у марки Хлебный спас найдётся сладкий вариант для…
  • 12.08.2021 - 23:54
    Вкусный отзыв для любителей ПП
    Всем привет! Расскажу сегодня Вам об одном очень интересном масле, а именно о масле ГХИ фирмы АТМАН. Данное блюдо я бы назвала настоящим гастрономическим изыском, ведь это не просто обычно (супер полезное масло ГХИ), это масло с наполнителем, а именно с базиликом, чесноком и томатами.
  • 19.07.2021 - 21:59
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 16.08.2021 - 19:58
    Воздушные цветочки без вставок! Тот случай, когда алмазные грани сияют не хуже фианитов!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Серебряные украшения с чернением давно у меня в любимчиках. Давно уже предпочитаю именно серебро и именно с таким покрытием! На сайте одного интернет-магазина когда-то выбрала кольцо "Спаси и сохрани" с цветком.
  • 15.09.2021 - 21:12
    Эти новинки меня удивляют! Ещё одна классная шоколадка, но уже со вкусом любимых конфет Raffaello 😍
    Всем привет! Возможно вы слышали, что в магазинах стали появляться шоколадки Raffaello и Ferrero Rocher. О молочной шоколадке Ferrero Rocher с начинкой из лесных орехов я уже написала отзыв. Скажу сразу, она мне очень понравилась!
  • 07.10.2021 - 20:21
    Достойный подарок-презент, который выглядит дороже своей цены. Но будьте готовы к обнаженке
    Доброго времени суток! Так бывает, правда очень редко, что закажешь на подарок, а пожадничаешь и не сможешь себе отказать в удовольствии оставить подарок в личном пользовании. Это мой случай.Не буду уж совсем очернять себя. Просто подарок немного задержался, и я приготовила уже запасной вариант.
  • 27.08.2021 - 13:32
    Фунчоза под китайским соусом с грибами из магазина для бедных
    Здравствуйте!) Пока в меня не полетели тапки за такое название магазина «Светофор», надо сразу сказать, что мне самой недавно в интернете попался пост, где его так назвали, что тоже вызвало моё негодование)) Теперь сама шучу с друзьями, что сегодня иду в магазин для бедных.
  • 25.09.2021 - 20:36
    Нежный, но не простой аромат, которого ранее еще не было в Эйвон ✨ Все подробности о качестве, свойствах, применение наглядно
    Привет всем заглянувшим! Осень, хочется уютных сладких ароматов, правда? В холодное время года мне особенно нравится подбирать какие-нибудь "вкусные" и гурманские ароматы для мылагелей для душа. В жару они часто кажутся неуместными, а осенью и зимой наоборот, согревают и поднимают настроение.
  • 02.10.2021 - 13:22
    Платье, о котором я мечтала несколько лет. Оправдало ли ожидания и кому подойдёт?
    Привет. Я очень люблю платья, это всегда женственно и красиво. Русский бренд Clan vi уже не первый год представлен на рынке, у них собственное производство - подробности с фабрик можно посмотреть в их профиле в Инстаграмм, а не просто перепродажа с AliExpress, чем грешат многие инстамагазины.Каждый …
  • 22.09.2021 - 14:05
    Буду краткой: за месяц меня 3 три раза спросили, где наращиваю ресницы :D. Фото До/После.
    Здравствуйте! С удовольствием сегодня поделюсь мнением о новинке от "Clarins". У меня есть пара неизменных любимчиков от этой французской марки - масло для лица (покупаю в 6 раз), капли-автозагар для лица, рассыпчатая пудра и теперь в их ряды вступила еще и классная тушь!