Опубликовано 5 Июнь, 2013 - 12:48

Я очень активная девушка и много времени провожу на ногах. И обувь всегда стараюсь выбирать не только красивую, но и удобную.

Пару лет назад я решила купить себе зимние ботинки и в магазине BelWest увидела весьма симпатичную модель Rieker Antistress. К сожалению, у меня нет фотографии-"портрета" этих ботинок, поэтому попробую как можно подробней описать, как они выглядят. Ботинки тёмно-коричневого цвета, на толстой сплошной подошве. Спереди - толстая шнуровка бежевого цвета, по бокам "язычка" тёмно-коричневый мелкий мех. С одного бока у ботинок замок, с другого - круглая вставка более светлого коричневого цвета с символикой Rieker. Верх ботинка украшен тканевой резинкой чёрного цвета, внутри - натуральный белый мех. Ботинки спереди и на пятке украшены строчкой из нитки бежевого цвета. Носик у ботинок закруглённый, выглядят они очень аккуратно. Стиль у ботинок спортивный и весьма молодёжный. На ногах сидят, как игрушечные, особенно это ярко выражено, когда ты носишь 36 размер обуви. Smile

Ботинки эти сразу меня привлекли своим дизайном. Правда, стоили они около четырёх тысяч, и сначала мне это показалось дороговатым. Но всё же позже я вернулась за этой моделью, так как лучше ничего не нашла. В магазине одобрили мою покупку, сказав, что эта обувь очень удобная и качественная.

Но, придя домой, я была очень разочарована. Покупая эти ботинки, я почему то была уверена, что покупаю кожу. На тот момент я не умела разбираться в материалах. Но мой муж, как только их увидел, сразу сказал, что это дермантин. Я была просто в недоумении, ведь на ботинках болтался значок, какие обычно бывают на изделиях из натуральной кожи! Осмотрев коробочку, я поняла, что обманулась. Из натурального в этих ботинках оказался только мех. Этим фактом я была очень огорчена, так как для зимы я стараюсь выбирать только кожаную обувь, ведь, как известно, дермантин на морозе трескается. Но всё же на это я закрыла глаза, ведь дизайн ботинок был для меня весьма симпатичен. И я с большим удовольствием стала их носить.

В процессе эксплуатации ботинки мне очень понравились. Такой удобной обуви у меня ещё не было! Ходить в них было одно удовольствие. Подошва у ботинок совсем не скользкая, с хорошим протектором Smile . За всё время, что я в их ходила, я ни разу не упала. Модель ботинок разработана действительно с умом. Ноги в них практически не мёрзли, даже в самые сильные морозы: во-первых, мех; во-вторых, толстая подошва; в-третьих, скроены ботинки таким образом, что нос не стягивает пальцы и нога свободно шевелится. В этих ботинках я чувствовала себя очень комфортно, но моя радость, к моему большому сожалению, была недолгой.

Как я и предполагала, дермантин дал о себе знать. Сначала появились небольшие трещинки на стыке с подошвой (появились практически сразу). Их было незаметно, но тем не менее ботинки из-за этого промокали. После прихода домой с улицы было очень заметно, что места, где дермантин треснул, изменяли цвет от влаги.

В общем носила я эти ботинки до последнего, пока на месте трещинок не отклеилась подошва. Так как эти ботинки я успела полюбить, то на следующий день пошла в ремонт обуви. Мастер, взяв ботинок в руки и осмотрев, сказала, что он не подлежит восстановлению, так как сделан из дермантина очень низкого качества. Ботинок нельзя было ни прошить, ни проклеить. На месте разрыва виднелась ткань, и на этой ткани был тонкий слой отслоившегося дермантина. Мастер тогда очень удивилась, когда узнала, в какую сумму мне эти ботинки обошлись. И сказала, что я очень облапошилась, купив их за четыре тысячи.

Расстроена я была - не то слово. Даже расстроена не тем, что так обманулась с ценой. Больше меня волновало то, что я лишилась своей любимой и такой комфортной обуви. Выбросила ботинки в тот же день, дабы не травить душу. На тот момент я даже не предполагала, что буду писать о них отзыв, поэтому у меня нет наглядных пособий Smile в виде фотографий. С ними мой отзыв, безусловно, был бы более информативным. Но, поверьте, вид у ботинок был весьма удручающий. Sad Ботинки сделаны отлично и по поводу того, КАК они сделаны у меня претензий нет, но из-за материала для зимы я их рекомендовать не буду. Были бы кожаные - цены бы им не было! "Тройку" ставлю за комфорт, просто рука не поднимается поставить балл ниже, уж очень я любила эти ботинки Smile . Носила я их в общей сложности около пяти месяцев, согласитесь, это очень мало! Я ожидала большего. Для примера, у меня есть кожаные сапоги белорусской фирмы "Марко", я в них проходила уже две зимы и они в отличном состоянии, хотя покупала я их ВСЕГО за 2800! Теперь покупаю всё только кожаное, а на обувь из дермантина даже не смотрю и Вам не советую.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качественная подошва
  • Комфортные
  • Не скользкие
  • Подкладка из натуральной шерсти
  • Теплые
Недостатки
  • Дермантин низкого качества
  • Недолговечные
  • Промокают
Иулияне рекомендует
Мои кажется были нат. кожа. По крайней мере так было заявлено. Тоже очень удобные, но раздиаться начали спустя 5 дней...
  • Многие наслышаны о достоинствах удобной в носке обуви Rieker. Даже продавцы-консультанты говорят о Рикере с придыханием, как о чём-то невероятном и волшебном. Я же, напротив, хочу остановить своё внимание на недостатках этой обуви, так как таковые всё-таки имеются.
  • 11.02.2017
    Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв. Я всегда была фанаткой каблуков, никогда бы не подумала, что в результате падения в кроссовках, с каблуками мне придётся расстаться навсегда.
  • 24.05.2013
    Долгое время была постоянной покупательницей в этом магазине. До последней покупки. Появилась в этих магазинах летняя обувь из кожзама. Но об этом сложно догадаться. Она по цене кожи и выставлена среди кожи. Зачем интересно?
  • 26.01.2021 - 09:19
    мокрые ботинки
    Был неоднократно позитивный опыт носки ботинок, босоножек фирмы Reiker:зимние сапожки носила несколько сезонов, они не промокали и выглядели вполне неплохо, поэтому решила купить симпатичные зимние ботинки для зимы. + Стильный дизайн.
  • 02.12.2016 - 13:52
    Эта обувь лучшая, самая вонючая:)!!!
    Покупала зимние ботинки Rieker себе. Решила купить и мужу:) В подарок:) Покупала в Европе, в магазине, где широко представленна, эта марка. Взяла обувь серии Antistress. Мои полусапожки, через две недели растрескались сверху. И отправились на помойку.
  • 02.12.2010 - 15:12
    Удобные
    В поисках хороших зимних ботинок под курточку-пуховик сбилась с ног. Наконец-то моим приобретением стали зимние ботинки фирмы aici berllucci. Продавец сказала, что эта фирма германская. В инете нашла тому опровержение. Фирма, к сожалению, китайская.
  • 25.11.2015 - 11:11
    Можно покупать только на распродаже.
    Давно хотела ботиночки в спортивном стиле под джинсы. А вдохновившись замечательными босоножками от Rieker пошла в тот же магазин. И - урра!!!! У них распродажа!!!!
  • На 41 размере ноги - как кирпичи, но чувствую себя в ботинках Rieker, как в тапочках)) Отзыв после месяца носки.
    Всем привет) Я бы, наверное, еще не скоро опубликовала отзыв на зимние ботинки Rieker, если бы не увидела сообщение на почте, что мой аккаунт здесь заморозился)) Как раз успела проверить их на прочность. Итак, я выбирала конкретную модель: укороченные ботинки на толстой платформе.
  • 21.01.2019 - 07:16
    Красивые, с замочками, из Европы (а может лишь под ее опекой?), с колодкой Антистресс... Только вот для зимы ли они?
    Зима, холода. А ноги, они всегда должны быть в тепле и уюте, обогреты с лаской и любовью не только вашей, но и производителя обуви. Правильно скроенная, из добротных материалов, она может прослужить верой и правдой не один год.
  • 11.11.2020 - 14:17
    Хотите порхать,как бабочка даже зимой, покупайте такие ботинки, подошва суперлегкая, как бы не улететь!
    Никогда еще раньше не писала отзывы на обувь или одежду. Купив новые ботинки фирмы Rieker я была так довольна, что решила поделиться с вами дорогие девушки Увидев этот магазин, я почему то сразу подумала, что эта обувь мне не по карману, но времени было мало, дети капризничали и нужно было скорей…
  • 08.10.2011 - 11:41
    За такую цену взять можно (ФОТО)
    Удивлена что столько отзывов на эту тему,а все без фото. Решила это дело исправить! На днях купила себе 2 пары зимней обуви в центро. Чему безгранично рада, т. к. в наше время только там можно на 3 тыщи купить целых 2 пары! В других сетях они минимум стоят 4-5 тысяч!
  • 26.10.2011 - 10:50
    О том, что такое "stile in Italy".
    Эти ботинки я купила в прошлом году о чем не раз успела пожалеть. Мне нужна была удобная, теплая и не скользкая обувь на каждый день. Покупала я их где-то за три с лишним тысячи. Ботинки стильные, покрытие из нубука, красного цвета( быстро выцвел), не скользят.
  • 02.01.2022 - 21:00
    Брутальные зимние ботинки для долгих прогулок и повседневной жизни Lumberjack River★Легкие, удобные, теплые и качественные★Расскажу, как выбрать размер и где купить дешевле+ФОТО на ноге★Впечатления после 1,5 месяцев ежедневной носки★
    Всем привет! Пока зима не закончилась, хочу рассказать вам про хорошие ботинки, которые я купила как раз на этот сезон. Может быть вы сейчас в поиске качественной и недорогой зимней обуви для повседневной носки и городских образов. Ботинки Lumberjack я увидела в оффлайн-магазине SuperStep.
  • 12.01.2022 - 14:33
    Армейские берцы в лаковом прочтении. А портянки здесь нужны обычные. Жду их в подарок от производителя вместе с искренними извенениями❗
    Такие глянцевые ботинки трудно не заметить, когда я первый раз примерила их - подумала, что это Эребор.   Но сначала я купила их на Wildberries по цене 4 214 .
  • 16.12.2021 - 10:09
    3 недели носки и два РЕМОНТА брендовой обуви GUESS. Красиво, но разочарованию нет предела. Каково это побывать без хозяйки два раза в столице
    Доброго времени суток!   Кроссовки и спортивная обувь плотно вошли в мою жизнь. Это и декрет и травма ноги, что приходится носить не туфли на шпильке. Хочется не только практичной пары обуви, но и красивой. Как на выход, так и повседневку. Как с платьем, так и с джинсами.
  • 03.01.2022 - 21:22
    Обувь для «куда угодно». Женские ботинки Dr. Martens: больно не будет. Или о влиянии свойств кожи на выбор мартинсов.
    Ответ на все вопросы: мартинсы, которые не надо разнашивать? есть ли мягкие мартинсы или ботинки, которые не натирают? Лирические отступления и личные впечатления неотъемлемая часть отзыва. Ведь, как выяснилось, мартенсы это стильно, демократично, удобно и совсем не больно!
  • 13.12.2021 - 23:14
    Как я сэкономила 3000 рублей при покупке кожаных сапог и как навязать ребёнку комплексы из-за размера обуви
    Здравствуйте!) Я сегодня надолго, зато со смешными историями)) Вот и наступили настоящие холода, а значит пора утепляться. Без чего невозможно зимой? Правильно, без зимних сапог. Мне нравится обувь Francesco Donni, звучит красиво, хоть и известно, что это российская марка.
  • 27.11.2021 - 12:12
  • Собрались в -7°C на пробежку? Тогда нужно подобрать обувь. Я сделала свой выбор. Зимние кроссовки "KEDDO" стали надёжным помощником в спорте. Мои впечатления спустя год. И где купить со скидкой? + много фотографий
    Привет! Хочу поделиться отзывом на зимние ботинки "Keddo". Их купила прошлой зимой в магазине "Zenden" (г.Стерлитамак) за 1499 руб. Сейчас цена 5 499 руб. Дорого однако! Но что мы хотим? Сейчас ноябрь, холодно... Как говорится, сезон, все покупают тёплую обувь.
  • 25.12.2021 - 08:12
    Остаться босиком в декабре. Моя история джог догов
    Купила 3 пары разных сапожек на зиму для всей семьи торговой марки jog dog . Бренд итальянский, но сделаны в Болгарии. Себе выбрала чёрные дутики в цвете флэш чёрный. Уж очень они мне понравились. Изюминкой модели служат вшитые гетры, с которыми удобно носить укорочённые брюки и джинсы.
  • 25.10.2021 - 08:12
  • 23.10.2021 - 18:24
    Уже третью пару покупаю именно Rieker, мега-удобные босоножки для повседневности💯Что это за технология ANTISTRESS? И почему экокожа стоит как натуральная кожа? ПЛЮСЫ/МИНУСЫ
    Всем привет! Я как и многие предпочитаю хорошую и качественную обувь, и очень жаль когда покупаешь вроде бы как не дешевую обувь, а ее хватает на один сезон. Так было и с босоножками, вроде и ношу аккуратно, и покупаю в проверенных магазинах, а лето проходит - один ремешокзастежка да отвалится...