Опубликовано 27 Июль, 2021 - 11:04

12000 рублей

Отзыв о телефоне Samsung Galaxy M12 32 ГБ - отличный бюджетник за 12 тысяч рублей. У нас в семье все телефоны только Samsung, и так сложилось, что все они еще и М. Почему-то всегда выбирая между моделей Samsung А или М, всегда выигрывает вариант с М. У них превосходство по сравнению с А. Поэтому хочу провести сравнение именно М12 и А12.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ М12:

Техпроцесс 12 нм

Графический ускоритель PowerVR GE8320

Объем оперативной памяти 3 Гб

Объем встроенной памяти 32 ГБ

Даже если сравнивать данные параметры и не уходить в углубление, уже здесь понятно, что М12 выигрывает с большим отрывом.

Телефоны представлены в трех расцветках. Я выбрала в синей, мне он как-то больше приглянулся. Да и не было у меня никогда синего телефона. Телефон приятно держать в руке, он рифленный и не скользит, в отличии от своих предшественников М11 или М31. Чехлы, защитные стекла продаются в любом магазине с аксессуарами.

КАМЕРА:

Количество камер основных , их всего 4: 48+5+2+2 Мп. И имеет 10-кратный цифровой зум.

Фронтальная камера - 1: 8 Мп.

Фотографии получаются, для бюджетного телефона весьма не плохие. Конечно с моим М31 не стоит сравнивать, там камера достаточна сильная.

ФОТОГРАФИИ С ТЕЛЕФОНА САМСУНГ М12:

СКАНЕР ОТПЕЧАТКА:

Сканер отпечатков пальцев находится сбоку корпуса, сначала было не привычно. За неделю привыкла, как будто всегда именно так и было.

ЭКРАН:

Разрешение 1600x720

PLS, это конечно не Super AMOLED, но не стоит забывать ,что телефон стоит всего 12 тысяч рублей.

Экраны этого типа имеют конструктивное исполнение, идентичное конструктивному исполнению экранов IPS. Преимущества и недостатки PLS-экранов идентичны преимуществам и недостаткам IPS-экранов. К первым относятся крайне высокое качество цветопередачи и широкие углы обзора, а ко вторым – отсутствие способности безупречно отображать черный цвет.

ОПЕРАЦИОННАЯ:

Операционная система Android 11. Память внутренняя 32 Гб, опрерационка 3 Гб. К слову у А12 Android 10. Система работает без нареканий, конечно не потянет тяжелые игры. Ну, как не потянет, тянет, но греется и подвисает, не значительно, но виснет. Не хочется насиловать телефон, ребенку сказала, чтобы удалил такие игры. Обычные приложение работают без нареканий.

АККУМУЛЯТОР:

Телефон заряжается с 0 до 100% за 3 часа. Емкость аккумулятора составляет 5000 мА*ч. Заряжаю его раз в 2 дня.

ЗВУК:

Смoтреть видеo и слушать музыку на этoм смартфoне - однo удовoльствие: картинка качественная, предельнo четкая, звук чистый.

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА И РЕКОМЕНДУЮ телефон Samsung Galaxy M12! Это достойный бюджетник за 12 тысяч рублей.

Fix Oxanaрекомендует
27.07.2021
Интересно! Не рассматривала эту модель. Выбираю для деда!
27.07.2021
По описанию хорош!
02.08.2021
Я тоже выбирала между А12 и М12, купила последний, только на 64gb. Теперь после Xiaomi MI A2 lite не нарадуюсь😊 Надо будет, наверное, и мне отзыв написать.
Официальный представитель Samsung Russia
05.08.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили возможности смартфона Samsung Galaxy M12.

Желаем Вашей семье дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с продукцией Samsung!
  • 06.10.2021
    Всем доброго времени суток!   Уже давно было в планах сменить мобильный телефон, хотелось что-нибудь как мой Samsung J5, но, к сожалению, трудно найти (в моём случае - я так и не нашла) аппарат с металлическим корпусом.
  • 28.07.2021
    В парке ехала на велосипеде, сломя голову. Зазвонил телефон, одной рукой доставала из кармана и выронила. Смартфон разбился обо асфальт, сенсорный экран перестал функционировать. Что делать? Сдавать в ремонт нет смысла. Стоимость ремонта равна стоимости нового мобильника.
  • 29.04.2017 - 15:58
    ОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ 1 ГОД И 3 МЕСЯЦА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Лучший из лучших превратился в бесполезную игрушку!
    Сегодня я расскажу Вам про своего лучшего друга, который верой и правдой служит мне почти целый год. Как мы встретились? У меня поломался телефон, и на День Рождения мой молодой человек подарил мне именно ЕГО. Так и произошла наша первая встреча.
  • Что могло заставить меня купить телефон, выпущенный аж 3 года назад? Как проверить при покупке бывшего в употреблении
    Почему я решилась на покупку телефона с рук, да ещё и достаточно старую модель? Рассказываю. Кнопочный телефон с маленьким экраном это, безусловно, средство связи, больше от него и не требуется. А вот смартфон это совсем другое дело, лично мне он нужен для того, чтобы как минимум читать книги.
  • 22.12.2017 - 19:55
    Отличный функционал, но огромнейший минус экрана😐
    Здравствуйте! Данная модель была получена в качестве подарка и стоила 27 000 плюс комплектующие ( пленка и SD карта на 32 Гб) вышло около 30 000 рублей . Столько наворотов, как в этом телефоне я не встречала никогда! Пользовалась им полтора года, пока не случилась беда Но обо всем по порядку.
  • 03.05.2015 - 06:10
    Отличный телефон
    Конечно уже не новинка, но того стоит. Купила когда цена уже немного упала. За месяц так сказать употребления, нареканий нет. Характеристики писать не буду,их можно открыть в любом браузере и почитать, иначе боюсь забанят отзыв.
  • 09.11.2015 - 09:29
    Мой обзор Samsung Galaxy S6 Edge через несколько месяцев использования. Дорогая игрушка или навороченный трудяга? Фото с телефона.
    Сегодня мой отзыв будет не о посуде, а о телефоне. Очень уж захотелось поделиться своими впечатлениями. Несколько месяцев назад я подарил жене новый смартфон: флагман Самсунга - Samsung Galaxy S6 Edge. Теперь самое время о нем рассказать.
  • И мощный, и красивый телефон
    Своё знакомство с телефонами фирмы Самсунг я начала с Galaxy Note 4 . Увы, он оказался слишком сильно бывшим в употреблении, пришлось от него отказаться. Следующим был Galaxy A5 . В принципе нормальный, однако меня напрягал размер экрана. Так я и дошла до Galaxy Note 5. О нём сегодня и рассказ.
  • 22.11.2017 - 10:33
    - Удивительный безграничный Galaxy S7 Edge! О переходе С iOS НА АНДРОИД. Что стало с аппаратом после года носки без чехла и пленок? + МНОГО фото и видео с Самсунга 7 эдж -
    Здравствуйте, дамы и господа! Я уже несколько лет как продала душу компании Эппл, поэтому пощупать в прошлом флагман от Самсунг мне было вдвойне интересно.
  • 06.02.2017 - 16:48
    Samsung SM-J120F Galaxy J1 2016 года: плюсы и разочарования…+ фото, снятые на телефон
    На смену моему безвременно почившему ZTE (R.I.P, bro) пришел Samsung. Я как-то доверяю этой фирме, у меня был один телефон от самсунг, который прожил достаточно долго. И пылесос еще есть.
  • 12.10.2016 - 21:17
    ВЗРЫВНАЯ новинка этого года!!! =) Смартфон с малым радиусом поражения! =)
    Не так давно я обменял IPhone 7 , на Samsung Galaxy Note 7 (причины такого решения вы можете понять нажав на IPhone 7 ) , по началу я был в восторге от такого обмена, но потом я узнал много чего нового о нем. Давай сначала я расскажу вам о том, из-за каких качеств он мне понравился: 1.
  • 03.10.2021 - 01:17
    Классный телефон с хорошей камерой.
    Смартфон Samsung M51 я купила в январе 2021 года, такой себе подарок сделала на Новогодние праздники. Пользуюсь им уже 10 месяцев и уже могу рассказать о нём многое. Немного характеристик от производителя: Смартфон идёт в небольшой аккуратной белой картонной коробке с ярким рисунком.
  • 10.10.2021 - 00:31
    Очередное сравнение с предыдущей версией. Фото тест. Покупаем или нет?
    Наступила осень, прошла презентация Apple и пришла пора сравнить 12 pro max и 13 pro max. Предыдущее сравнение айфонов можно прочитать здесь . Про 7 версию часов здесь.
  • 13.09.2021 - 19:15
  • 17.09.2021 - 21:15
  • 15.08.2021 - 15:18
  • 18.09.2021 - 22:54
  • 10.08.2021 - 07:23
    Новинка весны 2021 года - пожалуй, лучший телефон в средней ценовой категории📱 Мои впечатления, примеры фото, видео📽
    Всем привет! Моему старому телефону было уже 3 года, "возраст" не самый большой, но стали заметны различные глюки и подвисания, которые очень раздражают. Изучив телефоны с интересующими меня характеристиками и в нужной ценовой категории, я решила купить Смартфон Samsung Galaxy A52 .
  • 17.09.2021 - 19:09
    Ты меня слышишь? И не видишь?! Але!!?? Какая напасть Galaxy A02!
    Привет! Писать отзыв меня заставила банальная тупость моего нового телефона. Вообще я слабенький обзорщик цифровой техники, больше спец по кухонно-бытовым приборам... И так предистория: был у меня Honor 7С, который служил мне верой и правдой целых 3 года! И надо же глюканул сильно после....
  • 09.09.2021 - 15:37
    Samsung Galaxy S9+ служил верой и правдой 3 года, и дальше бы работал, да владелица ему досталась не очень )) Внутри есть видео
    Добрый день. Телефоном Samsung Galaxy S9+ я пользовалась около трех лет, поэтому мой отзыв будет максимально объективный, правда не уверена, что объемный и полностью информативный.
  • 22.09.2021 - 23:45
    Всему своё время и телефону Sumsung A750 в том числе, расскажу какие фокусы он начал выкидывать спустя 9 месяцев
    Всем привет! Смартфон Samsung Galaxy A7 2018 года у меня во владении уже 1.5 года, так случилось что мой предыдущий Самсунг более старой модели в один прекрасный момент перестал включаться на ровном месте и мне пришлось купить новый, так, как ремонтировать старый было не намного выгодней, чем…