Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 12:56

На полках магазинов столько всякой всячины, что порой теряешься в выборе продукции. Особенно если эта продукция качается нежной кожи наших детей.

Можно, конечно, купить несколько флаконов средств от комаров: для себя, мужа, детей, но зачем? Какое счастье, что есть такие вот варианты.

Ребенок у меня не младенец , дошкольник - школьник. Хотя производитель не советует применять данное средство на детях, беременных и в период лактации, но тут, думаю, даже исследования не проводились на данных группах. Т.к и возраст детей тут не уточняется. А может это я просто не увидела.

***Способ применения***

Производитель рекомендует наносить средство на ладонь, а потом втирать в открытые участки кожи. Но мы пользовались чаще гардексом как спреем.

Обязательно на открытом воздухе!!!

***ДЕЙСТВИЕ***

Данное средство целиком и полностью себя оправдывает, защищает кожу от комаров до 4 часов. Это не значит, что они не будут возле вас кружить, всего лишь не будут садиться и кусать. Но как со всеми подобными средствами тут не прокатит наносить спрей как духи, то тут, то там, надеясь на чудо. Всё, где вы не хотите быть искусанным, должно быть покрытым спреем.

***НА КОЖЕ***

Аромат ненавязчивый, обычный для данных средств, но по мне скорее неприятный. Быстро выветривается. На коже не оставляет липкости, на одежде незаметен.

Распылитель хорошо работает, напор отличный. На лицо не наносили, но в целом для чувствительной кожи неплох. Не вызвал раздражения и покраснений.

***ИТОГ***

Гардекс хорошо показал себя в лесных условиях. Срок годности 5 лет, расход средний.

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Действительно отпугивает комаров
  • Не оставляет пятен на одежде
  • От комаров спасает
Недостатки
  • Можно наносить на кожу не более двух раз в сутки
  • Не самый приятный запах, но не критичный
Елена0010рекомендует
26.07.2024
Спасибо, что на глаза попался отзыв, надо прикупить) Для меня, оренбуржца, проблема комаров в этом году как никогда актуальна