Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 12:08

983 руб. за 3 кг

Пора разбавить ленту кормом для моей второй и не менее любимой собаки породы мопс. Она у нас менее привередлива и лопает почти любой корм, поэтому обычно в последнее время мы ей покупали "Роял Канин", но после того, как цена на него возросла, а качество скатилось в противоположную сторону мы решили, что пора что-то поменять. Мы на протяжении нескольких месяцев кормили своего цверга кормом Gemon, который чуть попроще Монжа, но и цена поприятнее, поэтому решили купить его и мопсюне.

Я очень долго выбирала вкус, не особо вглядываясь для каких собак)))) Вот даже мысли не было))) Было указано, что для средних, поэтому я не вглядываясь в картинку заказала))) Меня очень заинтересовал вкус "Тунец и рис", который должен был придти по вкусу собаке и не вызвать никакой аллергии.

Описание корма:

Полнорационный корм для собак на основе тунца и риса.
Специально разработан для ежедневного кормления взрослых собак средних пород (12-30 кг) с нормальной физической активностью в возрасте 1-8 лет.

Ингредиенты: злаки (из них риса мин. 5%), рыба и рыбные субпродукты (из них свежего тунца мин. 15%), мясо и мясные субпродукты 27%, субпродукты растительного происхождения (свекольная пульпа 2%), минеральные вещества, витамины, юкка Шидигера, экстракт каштана, ФОС (фруктоолигосахариды) 1г/кг, холина хлорид, витамин Е.
Технологические добавки: антиоксиданты.

Гарантированный анализ: сырой белок 25,00%, сырые масла и жиры 13,00%, сырая клетчатка 2,50%, сырая зола 8,00%, кальций 1,60%, фосфор 1,20%. Пищевые добавки/кг: витамин А (ретинола ацетат) 16000 МЕ, витамин D3 (холекальциферол) 1150 МЕ, витамин Е (альфа-токоферол ацетат) 120 мг, холина хлорид 1500 мг, сульфат марганца моногидрат 70 мг (марганец 25 мг), оксид цинка 150 мг (цинк 110 мг), сульфат меди пентагидрат 40 мг (медь 10 мг), сульфат железа моногидрат 260 мг (железо 80 мг), селенит натрия 0,35 мг (селен 0,15 мг), безводный йодат кальция 2,00 мг (йод 1,25 мг). Аминокислоты/кг: L-карнитин 50%: 135 мг.

На пробу заказали 3 кг, для знакомства более чем достаточно. И конкретно в нашем случае - точно достаточно, так как вкус собака совсем не оценила.. На мой не особо опытный в составах взгляд, корм очень не плохой, но это ПРЕМИУМ. А Монж -уже СУПЕРПРЕМИУМ. Если углубляться, то к корму класса "ПРЕМИУМ" необходимо докупать витамины и т.п. добавки, а для "СУПЕРПРЕМИУМ" нет необходимости. Странно, конечно, для меня слово "ПРЕМИУМ" подразумевает очень хороший состав, но как оказалось не совсем))))

Упаковка яркая и красивая, но отсутствует zip-замок, для удобного хранения и герметичности.

Что касается самого корма, я была немного удивлена гранулами, мопсюшка хоть и ест, но они большеваты)) для того, что бы разжевать, необходимо приложить усилие, но мне просто самой жалко свою пухляшку, так как корм все таки на более крупных собак ориентирован)))

Так же меня очень расстроило, что собака хоть и ест корм, но без ос особого энтузиазма! Для меня это шок, так как мопс у нас совсем не привередливый, а тут когда даешь ей на ладошке даже нос воротит...

Стул хороший/аллергии нет/запах от шерсти и изо рта не появился - все это очень даже устраивает, но думаю, что вкус попробуем поменять на другой.

Этому корму я доверяю больше, чем "Роял Канин", но в идеале, конечно, лучше бы купить "Монж".

Другие мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

OlaFloraрекомендует
какой у Вас классный мопсик Love
спасибо Shy
Какой милый и приятный заечка) у нас Котян) но я бы песеля тоже хотела
спвсибо большое!)))
Напишите о нем:)))) надо знать героев в лицо Shy
Продавцы в спец. магазинах в открытую говорят, что Геммон не очень корм, незнаю почему??‍♀️ раньше тоже только его кушали, но перешли на роял канин и не пожалели.
обожаю мопсов, такие они хрюшки милые♥️ Love
спасибо большое!Smile)))
Это точно, нам и про Роял так говорят, причем сказали, что даже Пурина(про план) лучше, а это вообще производство Нестле...Хороший корм, конечно-это только холистик))) Жплео то гранулы огррмные, то цена зашкаливает:((
Мопсик - очаровашка! Жаль, что корм ему не совсем угодил
12.02.2019
Последнее фото такое трогательное! )))
22.02.2019
Не особо жирный корм, это хорошо Smile Но злаки на первом месте, это конечно полная ерунда.. Плотоядным надо мяска побольше Smile