Опубликовано 6 Июль, 2016 - 16:58

Добрый день, читатель!

Один из шагов к красивым волосам - уменьшение механических повреждений. Поверхность волоса покрыта слоем кутикулы, состоящей из более-менее плотно прилегающих чешуек. Чем плотнее прилегают чешуйки, тем более гладкие и увлажненные волосы у нас. Повредить этот слой довольно просто, особенно когда волосы влажные: тереть их полотенцем, драть их расческой, жечь краской... А восстановить невозможно - можно только замазать.

Поэтому, милые дамы, выбор расчески - дело очень важное!

Каким условиям должна удовлетворять расческа:

• гигиеничность
  • легкость в уходе
  • гладкие, без зазубрин зубчики - иначе мы будем просто соскабливать кутикулярный слой при расчесывании, раз за разом!
  • гибкость, эластичность - для распутывания колтунов

Всем этим требованиям удовлетворяет моя любимая бирюзовая красоточка из Италии Janeke <3

Наверняка многие из девушек, бывающих в Рив Гоше, замечали этих ярких малышек на стендах за прилавками. И многих отпугивает их цена. Зачем платить столько, когда можно купить гребень "Из Сибири с любовью" за рупь-писят и с любовью продолжать гробить свои волосы))

Занявшись вплотную здоровьем волос, я поняла необходимость хорошей расчески. На слуху у всех Тангл Тизер - но честно, мне было жаль отдавать за кусок пластика, без ручки, больше 1000р . И тут я наткнулась на этом сайте на отзывы на расчески неизвестной мне фирмы,пластиковые,да еще и с ручкой, из Италии, продающиеся в любом Рив Гоше, вдвое дешевле чем Тизер!)

Изначально я шла за другой моделью, но девушка-консультант посоветовала мне именно эту, как более подходящую для густых волос.

Итак, расческа из матового пластика (который неожиданно приятно пахнет и сохранил свой запах после кучи помывок), легкая, бирюзовая (есть еще много расцветок), эргономичной формы - удобно держать в руке, не выскальзывает:

Сам корпус расчески жесткий, а серединка мягкая, гнется, поэтому зубчики не царапают кожу головы, а нежно ее массируют. Полный релакс, особенно если не расчесываться самой, а кто-то чешет)

Конечно, если ваши волосы от ветра или еще чего свалялись в гнездо, ни одна волшебная расческа не прочешет их легко и быстро. Но расчески такого типа легче, чем обычные, распутывают узлы и колтуны, мягкие зубчики не цепляются за них и не ведут к лишним потерям в волосяном строю Smile Если мои волосы сильно запутались, я сбрызгиваю их силиконистым спреем и аккуратно, по прядям, расчесываю, и все идет как по маслу)

без каких-либо средств на волосах

И да, на ярком корпусе и зубчиках очень хорошо видно грязь, которую она счесывает с волос. И это здорово! Многие годами не моют своих расчесок, потому что они темные или из щетины, на которой грязь не видно. Грязная расческа при расчесывании свежепомытых волос грязнит их, к ней прилипает пыль и размножаются бактерии, бррр. Так что не ленимся и обязательно часто моем расчески!

Как только встал вопрос о первой помывке, я была слегка в недоумении - как же счистить грязь с зубчиков и основания, не погнув их. Заработал логический механизм: грязь на расческе - кожный жир, а жир легко растворяется чееем? Средством для мытья посуды!

Итак, для банных процедур расчески нам потребуется:

Смачиваем расческу и губку водой, капаем на губку капельку средства для мытья посуды и делаем кучу пены. Жесткой стороной чистим боковинки основания и ручку, а пену наносим на зубчики и оставляем на пару минут:

пена от моющего средства легко растворяет налет из кожного жира
Затем тщательно смываем чисто-чисто моем трубочиста, даем просохнуть и с наслаждением чешем волосы чистой расческой!

А теперь обещанное сравнение с расческами из Фикса:

Фиксовские расчески тоже из пластика, зубчики более мягкие и гибкие, чем у моей Жанеке, пластик без запаха. В общем-то они неплохие, но:

вот такая засада

зубчики гнутся намного быстрее, чем у оригинала

Оригинал Janeke:

все мОлодцы, как на подбор)

Думайте сами, решайте сами. В общем-то копии из Фикса хорошие, главное - выбирать такую, чтобы зубчики без дефектов были. Ну и срок годности у них намного меньше, желтой расческе 3 месяца, а у нее уже сильно согнуты несколько зубцов. Моему оригиналу полгода, полет нормальный) некоторые зубцы чуть-чуть погнулись, но легко распрямляются обратно.

Огромный плюс и копии, и оригинала - на них можно сушить волосы вместо брашинга, благодаря сквозным отверстиям в основании.

Место покупки и цена оригинала: сеть "Рив Гош", 500 р.

Место покупки и цена копии: сеть "Fix-price", 50 р.

Мне не жалко ни рубля, потраченного на оригинал Janeke. Для тех, кто не располагает возможностью или считает дуростью тратить столько денег на расческу - фикспрайсовская ненамного хуже Smile

Весь мой уход за волосами:

Кондиционер 3в1 Salerm 21

Шампунь с гиалуроновой кислотой Salerm 21

До новых встреч!

noileрекомендует
Красивый цвет у расчески Smile Давно мечтаю о такой Smile Но пока в моей скромной коллекции только Тангл Тизер Big smile
06.07.2016
Викуля_капризуля, бирюзовый - один из моих любимых цветов)
Тангл - тоже отлично!
Отличная чесалка!
06.07.2016
А я такую вижу впервые Shock но уже хочу себе, и именно в этом цвете)
06.07.2016
Katherine Swan, katlin , чесалка крутая, берите - не пожалеете! Она и влажные расчесывает на ура, но я так делаю очень редко - чешу пальцами.
Какая же она забавная, эта расческа) И сколько же у вас средств для ухода за волосами
06.07.2016
Анастасия Птичка, маньячество, оно такое Big smile Методом проб и ошибок нашла любимчиков, теперь веду работу по сокращению арсенала
07.07.2016
Какие же мы девочки всё-таки странные )))япосле реплики тангла тоже решила заказать оригинальный ))) зачем спрашивается Big smile любопытство
Miss Norris, бывает)
а у меня наоборот, сначала оригинал купила, а потом в фиксе появились эти расчёски, стало интересно Laughing out loud
07.07.2016
У меня уже куча расчесок для волос, но мне всё мало Big smile теперь хочу и такую Love
07.07.2016
Margarita-Musina, мимишных расчесок много не бывает! Big smile
07.07.2016
Big smile интересная такая расчёска, хочууу!
У меня есть Janeke с дырочками. Очень довольна ее. Теперь и такую хочу купить.
08.07.2016
_Melody of Love_, еще и очень удобная)
Гиде Мой Пасан, от другой жанеке она отличается только большей жесткостью зубчиков
09.11.2016
У меня есть большая от janeke! Идеальная расческа! Теперь ищу мини вариант для сумочки, думаю эта идеально подойдет, и цвет приятный такой. Все старые расчески после этого чуда летят в урну, тангл тизер и даром не нужен
09.11.2016
Koshatina , абсолютно с вами согласна) хотя хочу все таки прикупить компактную версию тангла для сумки