Опубликовано 21 Август, 2014 - 20:51

Сейчас на рынке много достойных современных препаратов для лечения ссадин и ожогов. Лично я предпочитаю спреи, они удобно наносятся и контакта с раной нет, нежели мази, которые нужно размазывать по больному месту. В домашнюю аптечку прикупила спрей Ацербин. Это универсальный препарат, оказывает сразу несколько действий: хорошо помогает, снимает воспаление, обеззараживает, и ребенок не так негативно относится к процедуре. Что нравится, что рана быстро заживает и с собой его удобно брать на улицу или на отдых. Мобильный, в общем. В "походных" условиях как правило нет возможности промыть рану, а Ацербином прыскаешь и вся грязь смывается – это тоже большой плюс спрея. Думаю, постепенно вытеснит йод/зеленку/перекись. Зачем столько пузырьков, если можно взять один флакон Ацербина?)))

Достоинства
  • Мобильный
  • Универсальный антисептик
  • Хорошо помогает
cveticрекомендует
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 28.11.2020 - 15:52
    Помогает не разболеться в сезон гриппа и ОРВИ.
    Всем привет. Уже второй год подряд я детям в сезон простуд, гриппа и орви крылья носа носа мажу Абисилом. Этот масляный раствор отлично защищает от бактерий и вирусов, он не пропускает их внутрь в дыхательные пути, тем самым не дает заразиться.
  • 02.02.2013 - 20:11
    Лучшая помощь для заболевшего горла!!!
    Купил его потому что надоели всякие сасальки, они мне вообще не помогают... решил что надо купить чтобы брызгать. У меня как то была брызгалка. она какая-то йодная была, вкус конечно бееее был, но помогала хорошо. В аптеке посоветовали Стопангин, я взял.
  • 16.01.2018 - 09:32
    Отзыв медика)СУПЕР СРЕДСТВО!) Хлоргекседина биглюконат самый эффективный антисептик! Миллион способов применения! Заходите, расскажу обо всём! Лечим проблемную кожу, Тонзиллит, гингивит, стоматит, молочницу, и это ещё не весь список...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Сегодня хочу рассказать о чудо растворе Хлоргекседина биглюконат, о котором наверное знает не каждый и я хочу исправить эту ситуацию.
  • 09.08.2013 - 16:35
    Волшебные лепестки!Обезбаливают, останавливают кровь. фото!
    Я уже писала про Чудо-чай irecommend.rucontentchudo-chai-ochishchae... . так вот еще одно замечательное китайское средство! Это антисептическое средство тюльпан. Найдено оно было также в каталоге китайской серии Секреты Лан или Красота Востока - товары для здоровья. Стоит 65 руб.
  • 04.04.2020 - 09:51
    До всего этого кошмара, средство местного производителя стоило 70 рублей, а сейчас? Сушит ли руки?
    Здравствуйте друзья! Раньше я очень редко пользовалась подобными средствами, не было необходимости. Достаточно было просто вымыть руки или протереть их влажными салфетками. Сейчас ситуация изменилась и пришлось приобретать антисептик.
  • 12.08.2021 - 00:51
    Отличный антисептик для рук
    Моя работа тесно связанна с наличными деньгами и общением с людьми. В сложившейся обстановке в мире при такой работе пользоваться антисептиком необходимость. На работе выдают Средство Septeron. Ничего плохого сказать не могу. Нет резкого запаха спирта.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 07.10.2021 - 13:47
    Спрей Тантум Верде, опять в ПОМОЙКУ ⛔️ Его втюхивают в каждой аптеке страны, но он НЕ лечит. Подскажу крутое средство, горло проходит за СУТКИ! 💪
    К сожалению, дети болеют и как назло всегда неожиданно. Со спреем Тантум Верде мы знакомы давно, это уже не первый и не второй флакончик. В мусорку отправилось из моих рук уже штучек 5, может больше.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 08.09.2021 - 16:53
    ❌Мнение косметолога и личный опыт🔺МАКРОСЪЕМКА ИЗМЕНЕНИЙ до и после |Как применять, чтобы кожа избежала ПРИВЫКАНИЯ и прыщи не вернулись | От прыщей, пигментных пятен и чёрных точек 🔺| Расскажу, как усилить эффективность применения кислоты | ❌
    Всем привет. Сегодня, я хочу рассказать о таком средстве, как салициловая кислота. У неё довольно широкий спектр применения, но в этом отзыве я расскажу о её действие против нескольких видов проблем кожи.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 19.09.2021 - 18:50
    20 лет с хроническим тонзиллитом. Моя схема, как уменьшить количество обострений, и Лизобакт занимает в ней очень важное место.
    Всем привет! Я - "счастливый" обладатель постоянно воспалённого горла, и я уже давно вывела для себя схему, позволяющую значительно уменьшить количество обострений хронического тонзиллита и сократить их длительность. Лизобакт в этой схеме занимает немаловажно роль. Итак, познакомимся с ним поближе.
  • 04.11.2021 - 19:06
    Настойка Прополиса! 🔶 Надёжное средство в борьбе с тонзиллитом!
    Всем привет! Практически каждый из нас сталкивался с болью в горле. В предыдущем отзыве я писала о таблетках для рассасывания Лизобакт. Но одними таблетками не обойтись! Лечение обязательно должно быть комплексным! Так в схему лечения входит полоскание! Я чередую полоскание разными средствами.