Опубликовано 5 Март, 2015 - 17:17

Я пользуюсь с удовольствием кремами из серии Фаберлик "Проликсир". Долго искала что-то для пока ещё молодой кожи, но борющееся с первыми морщинками. Когда нашла эту серию, не разочаровалась - очень приятные кремы, дающие отличный эффект.

На такой позитивной ноте решила попробовать и мицеллярную воду из той же серии. Итак, что мы имеем?

Ощищение кожи. В целом, мне понравилось - водичка снимает жирность и всё, что накопила наша кожа за день. Липкого слоя не остаётся, ощущения сухости нет. В целом, сплошной позитив.

Снятие макияжа. И вот тут водичка пролетает по полной программе. У меня обычная косметика, не водостойкая, к слову сказать, тоже Фаберлик. И всё, что касается глаз, удаляется с помощью мицеллярной воды очень плохо. Чтобы снять тушь или карандаш для глаз, приходится тереть веки. Это уже большой минус. Отдельный разговор о том, что глаза сильно щипет. Они раздражаются и краснеют. И даже после этих страданий макияж полностью не смывается.

Какой мой вывод: мицеллярная вода "Проликсир" скорее хороша как тоник - очистить и освежить кожу. Хочется надеяться, что гиалуроновая кислота делает своё дело. А вот снимать макияж лучше более совершенным средством. Так что в этот раз Фаберлик разочаровал, обычно их продукция исключительно качественная.

Достоинства
  • В составе гиалуроновая кислота
  • Не оставляет липкой пленки
Недостатки
  • Плохо смывает макияж
  • Щипет глаза
Lifelineне рекомендует