Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 20:43

несколько раз

Сочи - курорт по российским меркам довольно развитый, но весьма дорогой. Это касается всего, включая, понятно, и общепита. Но исключения встречаются везде, в чем я лишний раз убедился осенью 2019 года. Приехав на пару недель по делам, я поселился в гостинице на улице Ружейной (микрорайон в Имеретинской долине, расположенный рядом с Олимпийским парком). В один из дней, прогуливаясь по улице, почувствовал неповторимый аромат свежей выпечки. Исходил он из расположенной на первом этаже трехэтажного особняка (дом № 34 по той же Ружейной) небольшой пекарни. Скромная вывеска, почти закрытая пальмовыми листьями, неприметная дверь, маленький торговый зал, прилавок с весами, стеллаж с продукцией и приветливая продавщица. Ассортимент, несмотря на размеры заведения, довольно богатый: хлеб, различные булочные изделия, а также масса разнообразной сладкой мелочи: печенье, круассаны, пирожки, рулеты и так далее. Все очень свежее, очень аппетитно выглядещее и, как оказалось, безумно вкусное. В первый раз я взял на пробу штучек по пять рогаликов с джемом и курабье. Тетенька взвесила (разные сладости, к слову, кладутся в один бумажный пакет и считаются по одной цене) и назвала сумму, в которую я сначала не поверил - меньше сорока рублей. Переспросил - так и есть. Пошел домой, отведал и в итоге до конца командировки пил чай исключительно с выпечкой из "ПекарДи", каждый раз лишь усилием воли подавляя желание съесть все и сразу (сладкоежки меня поймут). Потратил же в общей сложности рублей двести - смешно, как по мне. В общем, кто будет в тех краях, настоятельно рекомендую!

Ruprehtрекомендует