Опубликовано 23 Март, 2018 - 16:40

Сегодня мы рассмотрим друзья мои - необходимое для нашего организма лекарство - "Микразим". Вообще сама то я пользуюсь обычным "Панкреатином", посмотрите в поиске цены - "Панкреатин", "Креон" и "Микразим".

"Микразим" выписывают нам врачи. Рекомендуют принимать после принятия жирной пищи, например съели больше чем положено пельменей? Вдогонку капсулу "Микразим"

При проблеме с поджелудочной железой так вообще считается необходимым препаратом. Аналогов этого препарата можно перечислить несколько, но как решить что лучше? Все они помогают, однозначно могу сказать на твердую пять. При гастрите так вообще без него сложно, хотя лучше "Мезима" пока не придумано имхо.

Микразим - это чисто для диабетиков, проверено недолгим временем и нами. С Мезимом сложнее - он быстро переваривает пищу, а диабетикам быстро быть голодным невыгодно. Микразим же не спешит - долго, часа полтора работает, но при этом никаких неприятных ощущений не чувствуется.

Всегда рассчитаем строгую дозировку в 2-3 ХЕ (хлебные единицы измерения у диабетиков). Для дочери же, у которой диагностирован ГЭРБ - "Мезим" просто незаменим. Ну и при гастрите хорош и "Фосфалюгель". Здесь "Микразим" никаким боком не идет у нас. Проверено годами, может индивидуальная особенность организма.

Использованные Микразим
Дозировку при употреблении назначает наш врач-эндокринолог.

инструкция в наборе к микразим
Набор стандартный - упаковка достаточно хорошая, капсулы в "блистере", сохраняя качества препарата и инструкция, довольно хорошо и понятно прописанная.

часть инструкции
Хотя и показано принимать чуть не по три раза в день при каждом приеме пищи - мы же его пьем по капсуле и только когда слишком много съели и слишком жирная пища получилась. Например, "само лепные" пельмени. Тяжесть в желудке и поджелудочная железа тоже дает о себе знать.

коробка микразим
Обычно покупаем, но иногда когда в аптеках бывает выдают ребенку и бесплатно. Спасибо за это государству! За год коробочек пять получаем обычно, они дорогие так то и быстро заканчиваются, поэтому помощь достаточно приятная.

По цене - "Микразим" гораздо приятнее, проще. Продается почти во всех аптеках нашего города.

Достоинства
  • В течение часа работает так лучше
  • Дешевле аналогов
  • Достаточно капсулы в день
  • Помогает при проблемах с пищеварением
  • Приемлемая цена
  • Принимать при жирной пище
Недостатки
  • Быстро привыкаешь
  • Организм начинает ленится
Пани Пандарекомендует
26.03.2018
Надо мне тоже попробовать микразим, а то я всё на мезиме, да на панкреатине Smile
27.03.2018
так то они все одинаковы, тот же простой панкреатин. Все пила и все помогали