Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 11:08

12000 рублей

Если ты мечешься в поисках нормальной, недорогой, видеокарты которая потянет на настоящий момент все игры в 2К на средних, в большей части высоких, а иногда и на Ультра настройках, а это именно ноябрь 2022 года, то я думаю GAINWARD GEFORCE GTX 1660 TI GHOST OC будет самый точный выбор, объясню почему на своем примере. Данную видеокарту я взял около месяца назад, взамен уже устаревшей Palit 1050 ti, которой уже перестало хватать даже на минимальных настройках при низком разрешении (хотя для некоторых задач данная видеокарта еще справляется нормально), могу сразу сказать что Gainward это тот же самый Palit, только не для нашего рынка. По самой марке Palit, ничего плохого сказать не могу, только положительные отзывы, т.к. ничего кроме видеокарт данной фирмы я не использовал и не разу это контора меня не подвела, до 1050 ti которая во владении была у меня года 3-4 я использовал GTX 760 по времени использования примерно тоже самое и ни разу ничего не сломалось. Все же про 1660 ti, данную видеокарта на данный момент б/у можно взять вообще тысяч за 12-13, новую из поднебесной я находил за 15-16, ждать только около месяца +- , подержанных RTX 3050 на настоящий момент не очень много, а если и есть, то ценник еще конский, больше 20 т.р. новая так около 30 вообще стоит, объясню почему такое сравнение, 3050 с 1660 ti, так как по производительности они почти один в один, 3050 мощнее 1660 ti всего где то на 5%, единственное что, она поддерживает трассировку лучей. Но для меня это не было критическим при выборе. Так же GAINWARD 1660 ti немного дешевле свои собратьев из именитых брендов , поэтому и пал выбор не нее. Подытожим, могу сказать, что взяв данную карту я ничуть не пожалел и на ближайшие пару лет, мне ее точно хватит (под мои задачи конечно) у всех они разные конечно, кому то и RTX 3070 мало) Всем чистого неба над головой!

Almagroрекомендует