Опубликовано 30 Январь, 2015 - 23:33

Я уже рассказывала о своем опыте покупки в новом открывшемся мебельном магазине в нашем городе - Много Мебели. По случаю ремонта в гостиной комнате приобрели угловой диван Атланта-2 и данную стенку.

Выбор наш остановился на данной стенке, так как она очень вместительная и вместе с тем компактная. Поскольку мы с мужем и младшим ребенком еще и спим в этой гостиной, то целью было приобрести много места для постельного белья и одежды. Я же поставила условие - минимум стекла, чтобы мне было меньше работы, а деткам меньше возможности травмироваться.

Сама стенка огромная, длиной 3,5 метра, даже длиннее, чем наша советская стенка из натурального шпона. Антресолей нет, поэтому пространства в комнате все равно стало больше. По сравнению с прошлой стенкой, места здесь меньше, но я лишь восприняла это как повод избавиться от всего лишнего и не нужного. А все что нужно: одежда двух взрослых людей, постельное белье несколько комплектов, полотенца, дочкины платьица, важные документы, швейные принадлежности, фотоальбомы, диски, различные провода вроде зарядников и переходников, две швейные машинки и те нашли себе здесь место.

Собирал ее сборщик долго. Если бы не платная сборка и гарантия от магазина, то муж собрал бы ее значительно быстрее. Качество деталей, ручек, мне нравится. Муж сказал, что стенка очень продуманная в плане модульности и можно варьировать расположение шкафов и крепление полок, что в середине (можно стянуть к шкафам, можно на стену повесить. Есть ограничители, которые не позволят ребенку вдавить дверцу внутрь. Пользуемся стенкой уже больше месяца, ни царапин, ни поломок - хотя это короткий срок для мебели.

Данная стенка, конечно, не идеальна.

Во-первых, заглушки креплений - это наклейки, не серьезно как-то.

Во-вторых, на ограничителях резиновые колпачки - мелкие, ребенок один уже снял, пожевал, благо не подавился и выплюнул. Остальные быстренько посадили на клей.

В-третьих, непрочные места для вешалок с одеждой, только для легких платьев и рубашек. Под нашим объемом одежды уже прогибаются. Но удобные не надо в шкафу рыться, чтоб найти необходимое, достаточно выдвинуть содержимое из шкафа. И хитрые, в такой шкаф много не засунешь, иначе дверца не закроется.

В-четвертых, полочка непонятная для чего, вечно разбирается детками.

В-пятых, скорее наш недочет или сборщика, но одна из дверц так и задевает при открывании и закрывании.

В целом, неплохая стенка за 16 990 рублей для гостиной, где надо разместить двух взрослых людей. Однако, в гостиную для ее истинного предназначения я бы рекомендовала другие варианты стенок.

Достоинства
  • +вместительная
  • +приемлемая цена
  • Простота сборки
Недостатки
  • Мелкие детали
  • Наклейки вместо заглушек
Маруська1611рекомендует
17.06.2015
Да, меня тоже наклейки - заглушки удивили)) сама заказывала у них стенку Турин 2.