Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 21:34

Привет! Хочу предостеречь вас от бесполезной покупки)

Время поэкономить и давайте это делать вместе!

Я обладательница длинных, золотистых и шелковистых волос, длиной практически до пояса, уж поверьте, я разбираюсь в средствах для волос 😺

В одном душевном чатике девчоночки скинули ссылочки на товары с распродажи бренда Ликато, Рише и других. Тогда я набрала кучу всяких средств от инста-брендов и половина были огонь. Но затесался среди них плохиш, как раз этот спрей

Спрей для волос Likato 10 in 1 professional hair spray

Стоимость на момент написания отзыва - 343 рубля, на сайте Вайлдбериз.

На Озон его цена сейчас аж 400 рублей ) это наглое воровство

Я купила его в момент распродажи за 145 рублей. Спойлер - и этих денег мне жалко.

Спрей для волос Likato 10 in 1 professional hair spray отзыв
Никогда не доверяла инста-брендам, поэтому купила их средства с большой сидкой) Например щетки Рише были по 140 рублей, их мусс для умывания по 89 и тд. Что-то я заказала повторно уже за полную стоимость, а что-то нещадно будет разгромлено в отзывах.

Спрей для волос Likato отзыв

Описание

Спрей 10 в 1 делает волосы шелковистыми и опрятными за 15 секунд. Отлично подходит для быстрого преображения внешнего вида волос перед свиданием, фотосессией, мероприятием или обычным будним днём. Наносить можно после мытья головы, либо на сухие волосы. В результате спрей:

• 1)Мгновенно преображает внешний вид волос.
  • 2)Создает естественный блеск.
  • 3)Разглаживает структуру по всей длине.
  • 4)Защищает от теплового воздействия.
  • 5)Снижает пушистость волос.
  • 6)Облегчает укладку.
  • 7)Маскирует секущиеся кончики.
  • 8)Не утяжеляет.
  • 9)Упрощает расчесывание волос.
  • 10)Защищает от ломкости.

Вообще всё вранье) спрей не делает ровным счетом ничего, никакого легкого расчесывания, никакой термозащиты или блеска.

Из чего же состоит это чудо-юдо

Спрей для волос LLikato отзыв фото

Состав

Aqua, Myristyl Alcohol, Polyquaternium-70, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetrimonium Chloride, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Betaine, Cyclopenta-siloxane, Polyquaternium-37, Amodimethicone/ Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Trideceth-5, Glycerin, Hydrolyzed Кeratin, Ceteareth 20, Propylene Glycol, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Citric Аcid, Guar Hydroxypropyl-trimonium Chloride, Phenoxyethanol, Parfum, CI 14720.

В составе есть те компоненты, что идут в кондиционирующих средствах,так же есть аллергены и даже краситель, но спрей не имеет никакого цвета, он мутновато-прозрачный.

Спрей для волос Likato10 in 1 отзыв фото эффект
Данная "чудо" водичка за 150 рублей не делает ничего из заявленного. Еще и дозатор постоянно заедает, да и объём крошечный. Спасибо, хоть не портит волосы, хотя мне кажется, что после использования спрея и сушки феном со временем волосы становятся суше.

Мои волосы

Блестящие, длинные, натуральные (ну почти натуральные) тонкие, легко путаются и без должного ухода сохнут по длине, бывают прям колтуны! Поэтому я уделяю большое внимание уходу за этой крсотой.

При использовании спрея Ликато 10 в 1 мои волосы не получали нужного ухода, не было легкого расчесывания и термозащиты

Они выглядят более тонкими и путаными

Наверное, на фото это не сильно заметно, так как спрей всё же не портит волосы, просто не дает тот вау эффект который я получаю с помощью других средств и которые вообще-то обещал производитель)

Здоровые волосы сложно испортить одной бутылочкой этого средства, но если вы будете пользоваться им полгода, к примеру, то заметите, что волосы будут колтунами, так как он не дает легкое расчесывания и шелковистости.

Я не могу рекомендовать этот спрей никому, наверное, только детским волосам он сможет помочь, и то, я сомневаюсь) а вот мелированым вообще не поможет и не даст никакой защиты.

От меня 0 звезд) но 0 нет, так что одна. Не вижу ни одного плюса.

Минусы вот :

Не облегчает расчесывание

Маленький объём

Не дает блеск

Не дает шелковистость

Даже сушит со временем

Заедает дозатор

Благодарю за внимание! про волосы читайте в моём профиле. Как я отрастила такие? Об этом тут 👉🏻

Как отрастить волосы до пояса 💇 Уход за длинными волосами 💆 Мои волосы 65 см

Легкий кондиционер для быстро грязнящихся волос

Сидишь, сидишь почешешься. Сидишь, сидишь, поскоблешься

Как красит женщину хорошая стрижка и укладка !

Мягкий уход и очищение как в салоне

Благодарю за внимание!

Недостатки
  • Абсолютно нет эффекта
Viva Dashaне рекомендует
Обидно конечно ((
06.04.2022
Да вообще) зато других предупредить смогла
06.04.2022
Если не ошибаюсь, то на ВБ у него один из высоких рейтингов на средства для волос. Больше 500+ положительных отзывов. а я хотела купить и забыла, видимо не зря😅
06.04.2022
Точно не зря) бесполезная фигня 😂
07.04.2022
Ой, как не повезло(( вообще обидно
07.04.2022
Запомню. Не куплю)
11.04.2022
А я как раз рекомендацию видела от блогера, толи этого средства, толи другого, но тоже ликато несмывашка, я все опасалась брать.
Есть такие несмывашки, которые, в накопительном эффекте сушат. Моя мастер сказала, что это из-за спиртов в составе, посмотрела тут он на втором месте. Я не спец по составам, но есть повод задуматься
  • 10.06.2020 - 14:15
    Мультиспрей для ломких волос ING 10 in 1 Italy
    Я не любитель слишком дорогой косметики для волос, если честно то обычно я экономлю на этих вопросах. Но сейчас я сделала заказ осознанно, потому как немного запустила свои волосы. Раз в два дня мою шампунем и укладываю феном на специальную щетку brush, еще и утюжком при необходимости вытягиваю.
  • 24.04.2022 - 15:50
    Многофункциональный спрей для волос с приятным запахом, дает термозащиту и улучшение укладки
    Пробую разные средства для волос, на сей раз спрей 10 в 1 от Лореаль для окрашенных волос. Основная информация про спрей: Точное название: Loreal Professionnel Serie Expert Vitamino Color 10-in-1 Professional Milk Бренд: Loreal Professionnel Полное описание : на официальном сайте бренда (и…
  • 29.08.2021 - 16:50
    Хорошее средство для сухих и пористых волос!
    Сегодня отзыв о несмываемом креме-уходе для длинных волос Pro longer от профессиональной линейки Лореаль. Стоимость: около 1500 руб. Объем: 150 мл. Упаковка: Стильная, сливового цвета, с лаконичной надписью, имеется откручивающаяся крышка. Консистенция: кремовая. Цвет: белый.
  • 20.02.2022 - 21:39
    НОВОЕ масло от L'Oreal Professionnel 10-в-1 и МИССИЯ «Как приручить кудряшки»
    Всем привет! Два года назад у меня уже было масло для волос от L'Oreal Professionnel. Оно так мне нравилось, что я попросила маму подарить мне на Новый Год что-нибудь из Лореаль Проф...
  • 05.01.2019 - 23:26
    Glori's 10 in 1 Keratin Recovery - это не мультиэффект, а МОНОэффект и то с натяжкой! Одно из самых бесполезных средств в моей косметичке для волос!
    У меня на полочке это средство и крем-бальзам от Glori's стоят, наверное, около полугода или что-то около того. И они практически полные. Многочисленные попытки получить хоть какой-то эффект от них всегда увенчиваются полнейшим провалом... Вот как выглядит этот спрей-бальзам для волос Glori's.
  • 10.06.2018 - 09:03
    И почему его все так ругают? Достойный спрей для каждодневных укладок. С моими соломенными волосами справился.
    Всем бобра! Этот спрей мне задарила сестра, сначала он меня не слишком впечатлил (ну спрей как спрей - подумала я и убрала его на полку подальше). Когда закончился мой любимый спрей, я взяла этот, не пропадать же добру!
  • 30.11.2018 - 17:38
    Экспериментам быть! Шикарный спрей для летних экспериментов с цветом! Бережно осветляет, удобен в применении и при разумном использовании подарит только приятные эмоции от результата!
    Добрый день! Мои волосы летом достаточно сильно выгорают, мне эффект нравится, но чтобы не ждать лето - я стараюсь всеми имеющимися мне средствами. Почему я не делаю это в салоне?
  • 16.12.2013 - 08:43
    Приятный аромат,удобная упаковка...согласитесь, этого мало для спрея для волос!
    У меня длинные некрашенные волосы. Они имеют свойство путаться, поэтому я постоянно помимо стандартных бальзама и маски использую еще и несмываемые средства. Обычно это спрей-уход.
  • Господи.....ЧТО Я КУПИЛА???!!!
    Доброго времени суток, милые дамы Все мы любим поиздеваться над волосами, используя различные плойки, фены, утюжки.Каждая девушка мечтает выпрямлять и завивать волосы без вреда для них. Практически все милые особи женского пола ведутся на рекламу, как повелась однажды я...
  • 31.03.2022 - 20:26
  • 15.06.2022 - 19:46
    Крутой спрей, который СМОГ ✦ Какой объём на ЖИДКИХ волосах я получаю ЛЕГКО с Matrix Amplify для прикорневого объёма
    Привет всем заглянувшим!   Создать объём от корней незаметно, без начёса, склеивания и вреда для волос, реально ли это? Сегодня поделюсь своими впечатлениями от спрея MATRIX из линейки Amplify.
  • 07.05.2022 - 23:29
    Тон 714, Dark Brown (тёмно-коричневый). Цена 150 руб. Устойчивая, закрашивает седину на все 200%, но цвет выбирайте на порядок светлее.
    Я уже была знакома с краской Miss Magic, но в другом варианте. На этот раз у меня улучшенная формула, которая щадит волосы, кожу головы, предохраняет от обезвоживания это Miss Magic Trend Color Прошлый цвет у меня был карамельный, позже я на протяжении года красилась Fara 506 а замечательная!
  • 29.04.2022 - 16:06
    Если красить волосы агрессивными красками, рано или поздно приходится их спасать 💁🏼‍♀️ Мой помощник в этом деле - филлер Esthetic house CP-1 3 seconds. Сравнение с La'dor и фото результата 🙆🏼‍♀️
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Стыдно кому сказать, но при всей популярности филлеров для волос, моё с ними знакомство случилось всего-то пару месяцев назад. Начала со знаменитого La'dor, он мне понравился.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 13.05.2022 - 12:26
    Алерана после ковида. Помогла ли справиться с ужасным выпадением волос из-за болезни? Об очень неприятных моментах в процессе ее использования, которые заставили нас распрощаться.
    Густые здоровые волосы всегда выглядят красиво и добавляют внешности лоска. Я такой роскошью похвастаться не могу - мои волосы тонкие от природы. В свое время, перепробовав уйму средств, я определилась с уходом и стала лучше понимать, что благотворно влияет на шевелюру, все негативное воздействие…
  • 22.06.2022 - 16:32
    🥥🧡Спасение для пересушенного блонда! Супер маска, которая точно вас покорит. Маст- хэв на море/солнце/в отпуске.
    Привет!   Скажу сразу - сегодня расскажу о маске, которая стала совершенным маст- хэвом для меня, заменила многие средства для волос и абсолютно покорила меня своим качеством, эффективностью и результатом.
  • "На голове - что у дурного на хате" - говорила моя бабушка. Маска-убийца для осветленных волос, которая вместо восстановления добьет их окончательно
    Хочу поделиться очередным косметическим разочарованием и предостеречь всех девушек, особенно, с поврежденными блондинистыми волосами от покупки этой, с позволения сказать, гадости, которая способна за короткий срок окончательно "ушатать" вашу драгоценную шевелюру вместо пресловутого восстановления.
  • 20.06.2022 - 16:45
    Повелась на название и хвалебные отзывы! Была очень удивлена! Прилагаю много фото до/после!
    Приветствую Вас всех, мои дорогие читатели! Это мой третий отзыв на краски для волос, здесь я бываю не часто из-за нехватки времени. Но, я стараюсь запечатлевать интересные моменты и делиться с Вами) Данную краску я купила по необходимости, т.к.
  • Совершенно беспонтовая люксовая краска, которая смывается быстрее, чем оттеночный бальзам, а стоит просто "космос". Где же обещанный уход и уплотнение структуры волос?
    Предыстория Почти 5 лет я осветляла свои каштановые волосы до белоснежного блонда , особо не задумываясь о плачевных последствиях , к которым закономерно приводит такое радикальное обесцвечивание.