Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 12:14

6500 руб.

Как известно, на вкус на цвет товарищей нет. Лично я выбирала коляску, как для себя Smile. А разве сам себе фигню-то купишь?

Пересмотрела на Авито и в детских магазинах целый автопарк колясок.

Как и в автомобиле, мне нужна была надежность, простота в эксплуатации, минимум мороки по ходовой части, высокая посадка, вместительность, достойный внешний вид и хорошая обзорность))

В Roan Marite все это нашлось:

- конструкция прочная и понятная - классика крест накрест,

- все друг к другу прилажено крепко и надежно - ничего нигде не дребезжит, не болтается, не отваливается само-собой. Если для кого-то все слишком крепко - силиконовая смазка упрощает задачи регулировки))

- резина всесезонная. Я специально выбирала коляску на 40-сантиметровых полиуриетановых колесах - никакой мороки с подкачкой и проколами, ни снежная каша, ни открытый грунт ей не страшны) + с мытьем проблем никаких. Хотя, иногда Вы и будете слышать: "Смотри! Смотри! Какие огромные колеса!"

- высота - склоняться, чтобы заглянуть в коляску, не нужно, возить удобно и маме, и папе, не меняя положения ручки. Сюда же и высота при установке прогулочного блока - пока малыш не может самостоятельно забираться-выбираться из коляски, на мой взгляд, пусть сидит себе высоко - больше видит, меньше дышит всякой гадостью, легче ему что-то подать, дотянуться до него.

- простор - люлька большая. Во всех зимних комбинезонах/одеялах/конвертах малыш уместится легко + внизу хорошая железная сетка, куда помещаются продукты и проч. и проч. К слову сказать - сетка и колеса пережили 2 московских зимы и не имеют и намека на ржавчину. Значит, коляска хорошо сохраняет товарный вид.

Теперь, что касается прогулочного блока:

- смотрится он не так элегантно, как большинство "прогулок",

- по функционалу устраивает прежде всего широтой и простором. С прогулочным блоком, конечно, теряет в объеме нижняя сетка и никаких кармашков в нем нет, но на "четверочку" он потянет. Особенность, которую я не учла - не открывается передний бампер. Т.е. ребенка усаживать в него можно только строго сверху.

- установить можно лицом к маме и от мамы. Ручка не перекидывается, можно только переставлять блок,

- положение спинки и порога для ног регулируется от полностью горизонтальных до вертикальных как на фото.

- к блоку идет отдельный чехол на ножки. Накомарник и дождевик подходят от люльки.

В общем, по моему заключению, коляска во всех отношениях добротная и сделана на совесть от и до! Единственное - цена. Я не готова была выложить 20тыс.руб. и больше за новую. Поэтому купила с рук за 6500руб. в отличном состоянии и с полным комплектом аксессуаров (помимо, собственно люльки и прогулочного блока, к ней есть еще сумка для мамы, дождевик и накомарник). Не имея инструкции, в ней очень легко разобраться - что куда и как крепится. Все снимается и стирается. Цвет выбрала светло-серый с белым, не раздражает ни маму, ни малыша.

И последнее, многие отмечают минусом данной коляски, что она, мол, тяжеловата. Да, ветром ее не сносит, как пушинку. Тем не менее, даже после кесарева сечения, я с ней вполне справляюсь. Так что мне нравится, что она сама по себе никуда не укатывается, а стоит, где поставили.

В общем, сама бы в такой каталась)))

Дополняю в янв.2018г.:

Осталась при том же мнении о нашей коляске. Даже не скрипит до сих пор ни в одном месте.

P.S. По мере семейного пользования коляской. папа начал отмечать, что мол не хватает подстаканника. Не гуляется ему без кофе за рулем коляски и все тут! Поэтому всем, кому нужна коляска-сервировочный столик Roan Marita может и не подойти))))

Прочие отзывы по теме:

Аксессуары для колясок Витоша Универсальный дождевик - Какая зима, такие и аксессуары для колясок)) Кому и зачем пригодится Универсальный дождевик от Витоши

Достоинства
  • Большая, в лифт заходит, мыть легко, удобная.
  • Отличная проходимость
Недостатки
  • *Не нашла
Alyona R.рекомендует
26.09.2015
Коляска практичная, главное, мне колеса понравились, как в старые добрые советские времена, даже цвет такой же.
Сейчас мода на передние суженные и на 360 градусов крутящиеся колеса. Видно же, что неудобно забираться куда-либо. Мой выбор предпочтителен таким классиеческим коляскам. На будущее))
26.09.2015
Спасибо! Согласна с Вами целиком и полностью! Колясочка как у нас в детстве))
  • Во вторую беременность я очень тщательно выбирала коляску, пересмотрела кучу отзывов и определилась - хотелось классику на больших колесах, практичную и красивую. Это все про Roan marita prestige 2 в 1, дизайн коляски на высоте, модель продуманная, с такой коляской прогулки сплошное удовольствие!
  • Всем привет! Сегодня пойдет речь о коляске Roan Marita Prestige. Достоинства: +Во первых, что меня привлекло в ней-это расцветка!Мало того, она такого приятного нежно-белого цвета, так еще и украшена белой вышивкой.
  • 12.02.2015
    О выборе коляски я задумалась еще на 4 месяце беременности. Очень долго выбирала, пока не увидела в магазине ее. Это Roan Marita prestige в цвете s-151. Заказывала я ее в интернет-магазине за 16000. ( у нас в городе в магазине она же стоит 25000!!!) Элегантная, красивая.
  • 17.12.2014
    Муж в свое время работал в Мире колясок и когда настал нужный момент мы стали выбирать нам супер коляску!! Сразу отпали коляски трансформеры тяжелые они и неповоротливые. Хотели буэно, но её сложно было найти, т к живем не в городе, а взять хотелось нет с витрины.
  • 31.03.2013 - 22:05
    Хорошая коляска, надежная, красивая и проходимая!!!
    Коляску выбирали долго. Остановили свой выбор на этой колясочке. У нас Roan Kortina Prestige 2 в 1. Этот вариант коляски отличается от Roan Kortinа. Её отличительные особенности - это деревянное дно в люльке, стальная рама с амортизаторами и рессорами, большая сумка для мамы, подголовник в люльке…
  • 19.11.2009 - 18:15
    Мы на ней не ездим, а летаем. Фото
    Я долго думала, какую коляску себе приобрести, вставали вопросы такие как: легкая ли она? влезет в лифт? качество? и использовать ее с рождения до года, ну и естественно несильно дорогую. И Остановилась на коляске-трансформер 2 в 1 Traxx Cruiser от Hauck (Германия).
  • 27.07.2013 - 18:22
    Красивая, стильная, любимая!
    Здравствуйте, уважаемые читатели данного сайта) Сегодня я хочу вам рассказать о нашей очередной коляске. На этот раз к нам попала итальянская красота- Peg-perego Skate, трансформер. Есть Skate 2 в 1, люлька - отдельно, прогулка - отдельно.
  • Коляска, прошедшая испытание двумя малышами и готовая к третьему! Все плюсы и минусы коляски Tako Jumper X "2-в-1" в одном отзыве.
    Всех приветствую! Выбор коляски - с этим сталкиваются все родители. Когда мы с мужем ждали появления на свет нашей дочки путем долгого выбора нами была приобретена коляска Tako Jumper X "2-в-1" .
  • 04.05.2012 - 15:16
    Совершено не подходит для города
    Ребенок первый, так что единственное, на что мы обращали внимание по не опытности это внешний вид. О чем я очень пожалела. 2 месяца после родов мы жили в одном доме, где при заезде в подъезд 2 порожка и в принципе можно занести руками да плюс еще и дочура маленькая была, всего 3500 килограмм к весу …
  • 27.02.2019 - 11:46
    Наша "легковушка", и как мы ее модернизировали.
    Привет! Сегодня хочу поговорить о моей любимице - коляске Happych VARIO S 3 в 1. Я уже писала отзыв на нашу первую коляску и почему мы решили ее поменять. Теперь очередь нашей второй и третьей коляски. Итак, Vario это тоже польская коляска, как и Tako, только гораздо современнее.
  • 19.07.2011 - 04:24
    хороша даже для 5 этажа без лифта! (+ФОТО)
    Выбирали свои первые колеса мы долго. Пересмотрели кучу колясок.. Искали что-то интересное, и такое, что подошло бы (по весу) для таскания на 5 этаж пешком (старый дом у нас). В итоге остановились на Коляске Prampol Marti 60 ( 2 в 1 ). За 10000 руб (в "Дочках-Сыночках") получили все что искали.
  • 20.10.2014 - 15:24
    Самая лучшая коляска для малышей!
    Детская коляска Jedo Bartatina Из плюсов: Большая люлька, идеально подходит для крупных деток. Мой собственный сын родился с весом 4700. Папа с ростом под 2м сразу предрек, что мальчик будет длинным. Так и оказалось:) Мы искали коляску с большой люлькой, чтобы хватило надолго.
  • 06.06.2017 - 15:57
    Хороший бюджетный вариант
    Прекрасная коляска 2 в одном. Решающим фактором в пользу покупки этой модели стало соотношение цены и качества (покупали за 7500 р. в 2015 году).   Покупали для первого ребёнка ещё за полгода до его рождения. Я очень переживала, так как никакого опыта в использовании детских колясок раньше не было.
  • 27.05.2020 - 05:55
  • 12.06.2020 - 23:10
    Когда есть с чем сравнить! Идеальная, "карамельная" коляска HOT MOM для города и мобильной мамы!
    Здравствуйте! Будучи беременной вторым ребёнком я точно знала какую коляску я хочу.С первой коляской был полный провал Adamex Enduro неудобная, громоздкая, тяжёлая, я вообще не хотела выходить на улицу, она гремела, тарахтела, ребёнок в ней практически не спал. Внешний вид также очень печальный.
  • 22.05.2020 - 22:35
    Вакуумная чистка в домашних условиях. Атравматичное удаление черных точек с прибором для лица D'EVI SkinCleaner 2 в 1
    Всем привет! Я обладатель сухой и, в целом, не самой проблемной кожи, но тема черных точек не обошла меня стороной. Бороться с ними можно разными способами, однако одним из самых эффективных до сих пор остается механический.
  • 08.07.2020 - 05:44
    Смазка, которая возбуждает спящие клеточки. С ней удовольствие в разы сильнее! Про массаж и не только...
    Добрый день! Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на смазку Durex . Но так уж случилось в моей жизни, что на фоне приема КОК мой «внутренний мир» превратился в пустыню сахару, и нужно было это как-то исправлять!
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 17:34
    Шампунь подошел склонному к аллергии коту
    Всем привет. Есть у меня лысенький котик. Зовут Шуша. Самый хороший и мурчливый мальчик.У него нет шерсти, поэтому соответственно он не требует вычесывания, избавления от колтунов, не линяет. Но ухода он требует даже больше, чем коты с мехом.
  • 20.05.2020 - 16:23
    Лучшая маскировка следов усталости и стресса. 🎇 Бюджетная находка от Eveline в оттенке 04 LIGHT.
    Всем привет. Различные корректоры и консилеры всегда есть в моем арсенале. Я люблю пробовать новые варианты, и сегодня хотела бы вам рассказать о своей бюджетной находке.
  • 24.06.2020 - 22:24
    Против аллергии и вирусов гриппа, частиц и газов + увлажнение - всё в одном климатическом комплексе.
    Сравнивать не могу, потому что раньше не покупала и даже не думала, что задумаюсь о покупке климатического комплекса. Покупка данного климатического комплекса произвёл приятную и неожиданную удовлетворённость во всех отношениях.
  • 20.07.2020 - 14:57
    Отличный "мобильный" формат геля для душа
    Всем привет!   У меня сухая кожа тела, поэтому не все гели для душа мне подходят. Гель для душа Кафе красоты Пенящаяся губка 2-в-1 Увлажняющая для чувствительной кожи, в этом плане, вполне удачная покупка: Место покупки: магазин косметики и бытовой химии Копеечка. Цена: 153 рубля.
  • 26.07.2020 - 13:28
    Интересное и эффективное средство|GREEN MAMA Крем-эксфолиант для лица 2 в 1 "Кукуруза и расторопша"
    Приветствую Всех заглянувших!   Для меня это средство заменяет легкое скрабирование, поэтому считаю его скрабом для чувствительной кожи, а также питательной маской, да, такое возможно!