Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 12:14

6500 руб.

Как известно, на вкус на цвет товарищей нет. Лично я выбирала коляску, как для себя Smile. А разве сам себе фигню-то купишь?

Пересмотрела на Авито и в детских магазинах целый автопарк колясок.

Как и в автомобиле, мне нужна была надежность, простота в эксплуатации, минимум мороки по ходовой части, высокая посадка, вместительность, достойный внешний вид и хорошая обзорность))

В Roan Marite все это нашлось:

- конструкция прочная и понятная - классика крест накрест,

- все друг к другу прилажено крепко и надежно - ничего нигде не дребезжит, не болтается, не отваливается само-собой. Если для кого-то все слишком крепко - силиконовая смазка упрощает задачи регулировки))

- резина всесезонная. Я специально выбирала коляску на 40-сантиметровых полиуриетановых колесах - никакой мороки с подкачкой и проколами, ни снежная каша, ни открытый грунт ей не страшны) + с мытьем проблем никаких. Хотя, иногда Вы и будете слышать: "Смотри! Смотри! Какие огромные колеса!"

- высота - склоняться, чтобы заглянуть в коляску, не нужно, возить удобно и маме, и папе, не меняя положения ручки. Сюда же и высота при установке прогулочного блока - пока малыш не может самостоятельно забираться-выбираться из коляски, на мой взгляд, пусть сидит себе высоко - больше видит, меньше дышит всякой гадостью, легче ему что-то подать, дотянуться до него.

- простор - люлька большая. Во всех зимних комбинезонах/одеялах/конвертах малыш уместится легко + внизу хорошая железная сетка, куда помещаются продукты и проч. и проч. К слову сказать - сетка и колеса пережили 2 московских зимы и не имеют и намека на ржавчину. Значит, коляска хорошо сохраняет товарный вид.

Теперь, что касается прогулочного блока:

- смотрится он не так элегантно, как большинство "прогулок",

- по функционалу устраивает прежде всего широтой и простором. С прогулочным блоком, конечно, теряет в объеме нижняя сетка и никаких кармашков в нем нет, но на "четверочку" он потянет. Особенность, которую я не учла - не открывается передний бампер. Т.е. ребенка усаживать в него можно только строго сверху.

- установить можно лицом к маме и от мамы. Ручка не перекидывается, можно только переставлять блок,

- положение спинки и порога для ног регулируется от полностью горизонтальных до вертикальных как на фото.

- к блоку идет отдельный чехол на ножки. Накомарник и дождевик подходят от люльки.

В общем, по моему заключению, коляска во всех отношениях добротная и сделана на совесть от и до! Единственное - цена. Я не готова была выложить 20тыс.руб. и больше за новую. Поэтому купила с рук за 6500руб. в отличном состоянии и с полным комплектом аксессуаров (помимо, собственно люльки и прогулочного блока, к ней есть еще сумка для мамы, дождевик и накомарник). Не имея инструкции, в ней очень легко разобраться - что куда и как крепится. Все снимается и стирается. Цвет выбрала светло-серый с белым, не раздражает ни маму, ни малыша.

И последнее, многие отмечают минусом данной коляски, что она, мол, тяжеловата. Да, ветром ее не сносит, как пушинку. Тем не менее, даже после кесарева сечения, я с ней вполне справляюсь. Так что мне нравится, что она сама по себе никуда не укатывается, а стоит, где поставили.

В общем, сама бы в такой каталась)))

Дополняю в янв.2018г.:

Осталась при том же мнении о нашей коляске. Даже не скрипит до сих пор ни в одном месте.

P.S. По мере семейного пользования коляской. папа начал отмечать, что мол не хватает подстаканника. Не гуляется ему без кофе за рулем коляски и все тут! Поэтому всем, кому нужна коляска-сервировочный столик Roan Marita может и не подойти))))

Прочие отзывы по теме:

Аксессуары для колясок Витоша Универсальный дождевик - Какая зима, такие и аксессуары для колясок)) Кому и зачем пригодится Универсальный дождевик от Витоши

Достоинства
  • Большая, в лифт заходит, мыть легко, удобная.
  • Отличная проходимость
Недостатки
  • *Не нашла
Alyona R.рекомендует
26.09.2015
Коляска практичная, главное, мне колеса понравились, как в старые добрые советские времена, даже цвет такой же.
Сейчас мода на передние суженные и на 360 градусов крутящиеся колеса. Видно же, что неудобно забираться куда-либо. Мой выбор предпочтителен таким классиеческим коляскам. На будущее))
26.09.2015
Спасибо! Согласна с Вами целиком и полностью! Колясочка как у нас в детстве))
24.08.2020
Хорошая вещь. Поддержу.