Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 02:20

Живу на первом этаже, окна выходят на парковку,и мне очень не нравится то, что под окнами полно машин, которые еще прогреваются постоянно. Купила и установила бризер Tion с целью очищения воздуха, поступающего с улицы,так как надоело бегать - то открывать,то закрывать окно. Сначала попробовала его - дует, но не понятно, чистит или нет, потом на долгое время уехала. Когда приехала, стала пользоваться, он сломался и выдал ошибку 5, забрали на ремонт, через 2 недели вернули. Включила режим турбо, то есть максимальное проветривание, и сразу почувствовала, как в комнату попадает запах с улицы. Позвонила по телефону с жалобами на бесполезность в контактный центр, мне предложили купить отдельно дорогой фильтр АК XXL, который как раз борется с запахами. Привезли его, я установила, включила, вышла из дома и зажгла на улице спичку около места, куда выходит вентиляция - проверить, попадет ли запах в квартиру. Комната мгновенно наполнилась запахом гари - бризер втянул всю вонь в квартиру и никак не отфильтровал. Данный опыт просто показал, что Tion втягиевает воздух в квартиру, но не очищает его. Реальной пользы от него нет. Если живете на первом этаже, то можете сами легко проверить,есть ли польза от Tion.

Alis2016не рекомендует
19.02.2016
Добрый день.

Спасибо, что не промолчали о проблеме. К сожалению, мы не знаем всех деталей, и нам сложно сложно понять, в чем именно причина вашей проблемы c AK-XXL. Пожалуйста, напишите ваши контакты в ЛС (ФИО и телефон). Наша сервисная служба свяжется с вами для выяснения всех подробностей. Если понадобится диагностика вашего бризера, вам предоставят бесплатное подменное устройство. Также можете сами связаться с нашей сервисной службой: 8 (800) 500-60-29, service@tion.info.

Что касается ваших претензий, то не все они справедливы. Да, бризер не охлаждает воздух. В первую очередь бризер -- приточное устройство. Он подает свежий воздух и дополнительно очищает и нагревает его. И как любое приточное устройство, бризер сушит воздух (почему так происходит, мы писали в нашем блоге в статье "Почему зимой нужен увлажнитель воздуха?"). Для увлажнения воздуха нужен увлажнитель, для охлаждения -- кондиционер. Пока на рынке нет универсального климатического прибора, который бы хорошо выполнял все эти функции одновременно.

Чтобы понять, насколько хорошо работает бризер, достаточно посмотреть на его фильтры. Новые фильтры белые. После нескольких месяцев использования фильтры заметно темнеют. Это и есть самый грубый наглядный показатель того, как работает бризер. Если фильтры в вашем бризере почти не темнеют, возможно, он неправильно установлен на стене. При правильном монтаже и исправном приборе эффективность очистки воздуха в бризере от пыли составляет более 95%, а от вредных газов -- до 1 ПДК. Лабораторное заключение об эффективности бризера: [ссылка]

Что касается заявленного срока службы каждого фильтра, то он рассчитывается из стандартного уровня загрязнения воздуха в городе. Иногда воздух становится намного грязнее (крупные промышленные выбросы, пожары, горящие во дворе покрышки и т.д.). Возможно, в этом случае фильтры надо будет сменить раньше заявленного срока.
24.02.2016
Забрали его в сервисный центр, когда вернут,напишу,изменилось ли что-то
15.05.2016
Автор, отпишитесь, пожалуйста, как дела обстоят сейчас в этим прибором? Вам его заменили? как он работает сейчас? Довольны ли Вы
тоже задумывалась о покупке, а теперь сомневаюсь.
думаю, что для охлаждения лучше все-таки кондиционер (у меня солнечная сторона дома и летом просто невыносимо находиться в комнате). хотя приток свежего воздуха тоже не помешал бы. но это вторично
26.05.2016
Бризер забирали,проверяли, дали новый фильтр,который работает также и дали рекомендацию - не проверять больше работу бризера поджиганием простой спички за окном. Это смешно,если честно) Какой тогда в нем смысл,если он от запаха простой спички не защищает? Я уж молчу про гадкий выхлоп. Спичку я использовала,чтобы работникам продемонстрировать бесполезность устройства. Вообще сервисный центр производит очень приятное впечатление: они не бросают, а проверяют, звонят,спрашивают,изменилось ли что-то и очень внимательны к клиенту, но, к большому моему сожалению, пользы от бризера больше не становится. Действительно, есть сертификаты,какой он функциональный, но простой тест на запахи он проваливает. Возможно,крупные частицы пыли он не пропустит, но меня очень волновала проблема запахов - по этой причине и приобретала. Читала много положительных отзывов перед приобретением, теперь создалось впечатление, что они не были от настоящих владельцев.
22.11.2016
Alis2016, спасибо за высокую оценку работы службы сервиса. Что касается фильтрации запахов, на сегодняшний день мы не можем утверждать, что бризер на 100% задержит все молекулы газов, которые вызывают запах. Заявленная эффективность АК-XXL — больше 99,9% на первой скорости, в режиме TURBO больше 90%. То есть некоторые молекулы газа все-таки проходят через систему и остаются во входящем воздухе. Обоняние человека настолько чувствительно, что может уловить эти молекулы и почувствовать запах. Кроме того, если не производилась замена фильтра, то качество его работы снижается, мы рекомендуем использовать фильтр не более года. Подробнее о вопросе очистки от запахов можно прочитать тут:
[ссылка]
[ссылка]
Кроме того, тест запахов по спичке не совсем корректен, так как при горении спички происходит сразу несколько процессов - загорается фосфор на коробке под действием трения, затем - смесь серы и бертолетовой соли в спичечной головке. Затем от головки загорается древесина, которая пропитана воском. В результате в воздух выделяется углекислый и сернистый газы. А здесь в игру вступает уже наше обоняние. Дело в том, что рецепторы в носу невероятно чувствительны к молекулам веществ, содержащих серу и порог их восприятия очень низкий. Именно это свойство серы позволяет спичкам заменять освежитель воздуха в уборной. И так как бризер пропускает некоторое количество молекул газа, в случае со спичкой, запах серы будет перекрывать все остальные запахи даже в самом минимальном своем количестве, что делает результаты такого теста недостоверными.
16.08.2018
Alis2016, здравствуйте! С момента Вашего отзыва прошло много времени. Возможно, Ваши впечатления о бризере Tion изменились? Мы бы очень хотели узнать, каким был Ваш дальнейший опыт использования прибора? Пожалуйста, оставьте комментарий, если Вам не трудно, или отправьте свои контактные данные на [ссылка], чтобы можно было связаться и обсудить все лично.

С уважением, команда Тион
22.11.2019
После прочтение такой информации, передумал покупать, не хочу так рисковать. Посоветуйте хорошие аналоги, желательно со своего опыта использования.
  • 11.11.2020 - 12:53
    Опасный для жизни
    Поставил себе бризер, так как родились дети и для них хотелось, чтобы был свежий чистый воздух и тишина, которые не достижимы при открытых окнах. После установки не мог нарадоваться, так как тишина, свежий и чистый воздух, зимой подогревается, нет слов, просто дикий восторг!
  • 09.09.2017 - 13:53
    Удобный ИК-модуль для кондиционеров в системе умного дома MagicAir от Тион
    Уже давно являюсь владельцем малогабаритных настенных приточек от Тиона, по сути прошел все стадии их продукции, так как вопрос свежего воздуха, это уже не вопрос для меня (давно решили, рады владению и возводим по нужности в один ряд со стиральной машиной и роботом-пылесосом).
  • 30.09.2020 - 05:38
    Дыра в стене и свежий воздух за 50+ тыс. рублей. За окном автомагистраль, а дома воздух чище и свежее, чем в лесу! Бризер TION 3S - незаменимый помощник аллергикам и любителям тишины.
    Всем привет! Я живу рядом с автомагистралью. Окно моей спальни выходит на 3 дороги, соединенные 2 перекрестками, причем 2 из этих дорог четырехполосные, а одна - шестиполосная. В итоге стоит только открыть окно на проветривание, как к вечеру на подоконнике появляется слой черной пыли.
  • 15.05.2019 - 08:20
    Ужасная установка от официальных монтажников портит впечатление о продукте
    Нам посчастливилось столкнуться и с сервисом официального интернет-магазина, и с их официальным установщиком. [ссылка]   Как покупали: 1. Оставили заказ на официальном сайте tion. Перезвонил менеджер и назначили доставку заказа СДЭК'ом. Товар привезли, никаких проблем не было. 2.
  • 17.11.2020 - 14:03
    Очень хорошая и нужная вещь в доме
    Мы живем возле транспортной развязки на 24 этаже, при открытии окон для проветривания с улицы слышен шум -эффект «колодца» особенно ночью, особенно летом ))) (мотоциклы, музыка из машин). Года 1,5 назад слышала про системы, которые затягивают отфильтрованный воздух с улицы.
  • 20.05.2021 - 14:57
    Опасно для здоровья и жизни, токсично, Тион 4S, Tion 4S, вредно
    02 апреля 2021 года я отправил заявку на покупку бризера Тион 4S Family за 47.000 т. р. 12.04.2021 я получил бризер Тион 4S Family от службы доставки "СДЭК", также 12.04.2021 был произведен монтаж данного бризера офицциальным подрядиком ТИОНа в Барнауле.
  • 24.05.2021 - 11:50
    Отличная штука!
    Хорошее устройство, пользуемся недавно, но уже заметно чище стало в квартире. раньше было много пыли, пух летел, у меня аллергия на цветения и березу, сейчас как раз сезон, посмотрим, говорят от аллергии бризер помогает. Долго смотрела, не могла решиться. Но все-таки решилась.
  • 24.09.2018 - 12:29
    Улучшенная, но не идеальная модель
    Это уже второе устройство Air Master у меня, начало истории взаимоотношений с Ballu читайте здесь . Если коротко: предыдущая версия сгорела и я долго пытался заменить ее у представителей Ballu в России. В итоге получил новую версию — Ballu Air Master 2 с wi-fi модулем.
  • 23.11.2015 - 13:45
    решает проблему шума от трассы на ночь
    В связи с тем, что окна спальни выходят на трассу (ул. Летчика Бабушкина - не МКАД, конечно, но все равно шума много), спать с открытыми окнами просто невозможно, а с закрытыми - душно.   Порывшись в интернете, остановился на установке приточной вентиляции iFresh.
  • 17.05.2021 - 15:51
    Думала, я лентяйка прокрастинатор. Оказалось, мне просто было нечем дышать. Детектор углекислого газа от ДАДЖЕТ MT8057S все поставил на свои места.
    Села поработать, но то в сон клонит, то сил еле хватает на то чтобы голову держать. Невозможно привести себя в норму даже тремя кружками кофе, а ясность мыслей обрести просто невозможно. Знакомое чувство? Для меня, да.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 30.05.2021 - 18:15
    Как проветривать квартиру с закрытыми окнами? Оконный вентилятор в пластиковое окно дал мне свежий приток воздуха.
    Неработающая вентиляция — проблема, знакомая многим жителям многоквартирных домов. В двух предыдущих местах моего жительства она точно не выполняла той функции, которая на неё была возложена.
  • Монтаж теплого пола с помощью нагревательного кабеля
    Всем привет!   Всегда мечтала о теплых полах в доме! Построили дом, залили полы бетоном, а теплый пол, в итоге, сделали только на кухне.))) Долго выбирали между нагревательным кабелем и матом. И все же, решили, что с кабелем будет проще работать.
  • 04.04.2021 - 16:55
    Увлажнитель-мойка воздуха «Xiaomi Humidifier 2»‎ не только увлажнит помещение, но и очистит воздух! Приятный бонус - нет белого налета на мебели.
    Всем привет! У нас уже есть ультразвуковой увлажнитель Ballu . Но белый налет одолел меня, и я решила искать выход в поиске нового увлажнителя. Выбрала увлажнитель - мойку воздуха Xiaomi Humidifier 2 . То есть он не только увлажняет, но и очищает воздух с помощью множеств пластин изнутри.
  • Я женщина, а не поломойка!
    Уже очень давно я не мою пол руками, и в обозримом будущем не собираюсь этим заниматься. Ещё во время беременности первым ребёнком я приобрела себе первую паровую швабру, швабра Philips , она радовала меня с 2015 года, аж до 2021 года. Представьте себе, сколько она выдержала!
  • 25.04.2021 - 09:34
    ВИДЕО ✦ Увлажняем сухой воздух в квартире круглый год ➤ Цветы, горло и нос довольны, но и без минусов не обошлось. Куплю ли я сама еще раз такой же увлажнитель? Вряд ли
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать отзыв на увлажнитель. Он со мной уже больше года, пользуюсь я им при необходимости. Встречаем отзыв на Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 31 M (W).   Общая информация. Цена : 4.000 руб Где купить : в интернет-магазинах   Упаковка.
  • 29.03.2021 - 11:38
    Подробный обзор увлажнителя Xiaomi. Мой опыт использования: качество работы прибора и возникшие неполадки.
    Всем доброго времени суток! Перед рождением ребенка я решила озаботиться выбором увлажнителя воздуха. Дочка у меня ноябрьская, поэтому впереди нас ждал практически полный отопительный сезон с его «бонусом» в виде сухого воздуха.