Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 00:40

Начиталась отзывов на этом сайте и загорелась покупкой эпилятора! У меня от природы много волос на теле, еще с подросткового возраста переживала по этому поводу, постоянно пользовалась депиляционными кремами и бритвой, но кремы часто попадаются плохие, которые не удаляют полностью все волосы, или того хуже, на них возникает аллергия, да и дорого. Потому уже много лет пользуюсь только бритвой, причем самой обычной, одноразовой. Бреюсь постоянно, и все, что только можно и нельзя, но на ногах все равно иногда возникают порезы, которые долго заживают и оставляют шрамы, плюс вросшие волосы на ногах, и черные точки (срезанные волоски) видны почти сразу же после бритья. В общем, все это мне надоело, и захотела моя душенька эпилятор! Долго выбирала и выбрала на сайте Эльдорадо эпилятор Braun SE 5380 + триммер для линии бкикини за 3999 рублей на тот момент, сейчас уже дороже (прямая ссылка: [ссылка]). Триммер мне был не нужен, но эпилятор так было купить даже выгоднее, чем без триммера, потому, не задумываясь, заказала.

Эпилятор Braun 5380
Эпилятор Braun 5380

В магазине мне его показали, включили, все в порядке, я заплатила и ушла довольная домой. В тот же день решила попробовать его на ногах, волоски были еще коротенькие, но уже заметны, второй день после бритья, и эпилятор их не удалил! нет, что-то он выдернул, потому что на эпиляторе были волоски, и даже с корнем, но на ощупь и на вид все мои волоски остались на своих законных местах, но на упаковке-то написано, что самые коротенькие захватывает... Нестыковка. Ладно, решила ''отращу волоски немного,тогда и попробую'', отрастила, попробовала - решила проэпилировать ноги, руки и подмышки. Как ни странно, подмышки эпилировать было почти безболезненно! И руки тоже. Волосы в подмышечной области удалил хорошо, с корнями, видимо, потому, что волоски там жесткие. А на руках... Обломал, хотя на эпиляторе были волоски с корнями, не знаю, как так может быть, но на ощупь чувствуется ёжик и если приглядеться, то видны корооотенькие волоски, как на второй день после бритья! С ногами та же история: голень еще более-менее проэпилировал, волос не видно, но колючесть и точечки есть, а от колена и выше вообще халтура, как были волосы, так и остались! и было очень больно, наверно, потому ,что он их пытается вырвать, волосок натягивается, вызывается боль, но силы эпилятора не хватает, чтоб вырвать светлый волос с корнем.

Так выглядела упаковка в целом
Так выглядела упаковка в целом

В наборе также была охлаждающая руковица, которая мне не понадобилась, и триммер,работает от одной мизинчиковой батарейки. Про него не могу ничего сказать, ну покрутила в руках - сипатичненький, даже трафареты в наборе для дизайна зоны бикини есть Smile в общем вещь интересная, возможно, и воспользуюсь когда-нибудь, но пока что привыкла под ноль там все удалять.

Упаковка эпилятора

Итог: эпилятором разочарована! Вырывает только темные волоски, а светлые и мягкие, коих у меня больше, просто обламывает. Потому не могу совсем не советовать эпилятор, он подходит девушкам с темными и жесткими волосками, с такими эпилятор, думаю, справится на ура, а вот обладательницам светлых волос он не подойдет!

Упаковка эпилятора
Достоинства
  • дизайн
  • длинный провод
  • подсветка
  • удобно держать в руке
Недостатки
  • болезненно
  • высокая цена
  • есть медицинские противопоказания
  • обламывает волосы!
Poligraf_Poligr...рекомендует