Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 10:18

Уже более года в нашей аптечке поселился вот такой коробок с названием Клей БФ6, что мы им клеим и почему он лежит в аптечке сейчас расскажу...

Первый раз об этом клее узнала будучи в гостях у родственников, пожаловавшись, что на ладони долго не заживает ранка от пореза ножом, так как в месте пореза ладонь всегда активна и ранка полностью не может затянуться.

И вот тогда из принесенной аптечке был взят этот клей и нанесен собственно мне прямо на порез. На удивление ранка на ладони буквально на следующий день стянулась.

Конечно же после этого случая я и себе его купила).

Использую Клей БФ6 при порезах, которые не часто, но увы случаются при работе с ножом во время приготовления пищи. Также удобен он в использовании при заусенцах и мазолях.

Как показал опыт, главное в использовании клея это дать ранке подсохнуть обработав ее что бы он не сырая была, так как если сразу нанести клей, то ранка может загноиться.

Какой эффект от использования клея?

Клей БФ-6 обладает ранозаживляющим и антисептическим действием. Используется как изолирующее средство, способствует заживлению мелких кожных ран вследствие образования на их поверхности изолирующей пленки.

Что мне еще очень нравится так это, что при использовании клея в место пластыря ранку можно мочить водой, клей хорошо держится, даже при мытье посуды клей плотничком держится оберегая ранку.

Порез льдом как это не покажется странно, ранка хоть и не большая но ее тянуло и было больно полностью выпрямить палец.
Как клей полностью засох и стянул ранку, я спокойно могла уже разгибать палец без болевых ощущений.
Через сутки клей стал отходить от кожи, я убрала остатки и обновила.

Клей бф-6 исключительно для наружного использования. Его удобно применять ватным диском или ушной палочкой. Это стоит делать в таком порядке:

1. Ватным диском стоит остановить кровь, поврежденное место вычистить от грязи, промыть перекисью водорода или спиртом.
  2. Высушить травмированное место.
  3. Тонким, ровным слоем нанести клей, покрывши не только поврежденный участок кожи, но и кожу вокруг (1–2 см).
  4. При нарушении покрывающей рану пленки, снова нанесите на поверхность новый слой медицинского клея.

Другой случай использования при порезе пострадал и ноготь, клей держал ногтевую пластину фиксировано.

Клей по консистенции густой, прозрачный и имеет специфицеский запах антисептика. Высыхает на поверхности кожи быстро, 2-3 минуты и можно дальше заниматься своими делами, в том числе и мочить ранку на которую нанесен клей.

Противопоказания и предостережения

Препарат достаточно безопасен, не токсичен, имеет гипоаллергенный состав и применяется у людей с аллергией на лейкопластырь, также медицинский клей можно наносить людям разного возраста. Но есть определенные противопоказания к препарату:

• бф-6 не следует использовать детям до года;
  • не рекомендуется применять на открытые, рваные раны, которые имеют большую глубину. В таком случае стоит обратиться за помощью к квалифицированному медработнику;
  • не стоит применять на воспаленные, гнойные раны;
  • не использовать если имеется аллергии на компоненты препарата.

Использовать клей в место пластыря очень удобно у нас теперь в семье это первое средство при порезах, ранках и мазолях. Если вы еще не пробовали этот клей, то очень рекомендую тем более цена у него копеечная 55-65 рублей.

Okeankiрекомендует
25.04.2018
Это супер средство, выручало нашу семью много раз
25.04.2018
Отличное средство, всегда его покупаю Wink
25.04.2018
Очень давно не вижу его в продаже Sad раньше один он и спасал.
25.04.2018
А я и не знала, что такой клей существует Sad(
25.04.2018
Отличное средство. Точно куплю себе в аптечку теперь.
Я тоже такой хочу Love
25.04.2018
Незаменимое средство, иметь такое в своей аптечке нужно обязательно!
25.04.2018
На этот клей в детстве нам приклеивали кристаллы на волосы во время соревнований и выступлений) сейчас специальные есть, но многие используют его до сих пор- достаточно надежно, и волосы целы)
25.04.2018
Не знала про такое средство, как раз порезала палец на подушечке и пришлось проходить с пластырем несколько дней. Очень неудобно
25.04.2018
Классное средство)надо купить такое)
25.04.2018
Впервые слышу о таком! Интересно, а если нанести самый обычный клей... Тут ведь смысл присоединить друг к дружке 2 стороны ранки
25.04.2018
Я бы не стала так рисковать, тем более обычный клей может быть токсичен. А этот клей антисептик его главное предназначение?
25.04.2018
Какое классное средство, а я не знала!
кстати хотела купить Smile
Старое проверенное средство. Smile
25.04.2018
какое средство интересное. у меня летом вся сумка в пластырях, так как мне трет вся обувь, даже нереально дорогая и качественная, очень чувствительная кожа
Супер-средство за копейки! Love
Мега- полезный отзыв, я не знала, что такой клей бывает. Режусь ножом постоянно, мозоли тоже мой спутник №1. Столько дискомфорта с этим... Спасибо, вы мне глаза открыли)
25.04.2018
Кошачьи царапины замазывать самое оно Big smile
Не знала?
25.04.2018
Отличное средство. Всегда есть в моей аптечке. И именно клей этой фирмы мне нравится больше всего)
В детстве часто применяла. Потом начал вызывать зуд Sad
26.04.2018
Благодарю за отзыв, не занла о действии такого клея Shy
26.04.2018
Легендарное средство Smile помню как у меня ребенок первый раз удивился, когда я сказала что будем ЗАКЛЕИВАТЬ ранку Big smile
Тоже держу в аптечке подобный клей, часто выручает Smile
Хорошее средство, не раз спасало
всегда есть в аптечке)
26.04.2018
Всегда есть в аптечке! Тоже им пользуюсь!
26.04.2018
Вааау, так, сезон мозолей практически открыт! Пойду - ка куплю себе такое сердство. А то лейкопластыри это ж ужас жуткий.
Запомню
27.04.2018
Это огромное преимущество по сравнению с пластырями Wink Но... Как-то не могу отделаться от чувства, что заливать надо "клей" в открытую рану и это как-то неправильно)))
27.04.2018
Где б еще найти такой клей, интересно, в аптеках продается?
29.04.2018
Конечно, там и покупаю☺
28.04.2018
Отличное средство, не знала о таком раньше Shock
30.04.2018
Тоже хочу приобрести себе)))
30.04.2018
Спасибо, что напомнили о нем. Давно знала, но как-то выпустила его из виду и подзабыла
01.05.2018
А ведь действительно, намного удобнее пластыря! Laughing out loud Тем более, сколько этих пластырей нужно, если менять их после каждого мытья рук. Обязательно куплю этот клей!
01.05.2018
Это очень хороший гель, знаю его давно! Его ещё визажисты используют для наклеивания страз, перьев и и. д. на кожу!
01.05.2018
Никогда не пользовалась медицинским клеем, надо хоть купить на пробу! Smile
01.05.2018
Если честно, даже не знала, что есть такой медицинский клей. Очень полезный отзыв
07.05.2018
надо будет и мне такой клей купить, а то с пластырями ходить и правда неудобно Smile
08.05.2018
Точно, БФ-6! Всё пыталась вспомнить что за средство такое, которым можно ранки заклеить. Спасибо)
18.06.2019
Отличная вещь!