Вычислитель (2014, фильм) - отзывы

• 24.12.2014
    Как же мы ждали этот фильм.. как ждали... Побежали в выходные, в предвкушении... Я почему-то вообще нарисовала себе мысленно чуть ли не "Сталкер" Андрея Тарковского (1979 года)... Ладно, строго по факту. Сюжет таков: Но это всё только канва... На самом деле сценаристы подразумевали нечто иное...
  • 02.03.2015
    Я не знаю, каким образом моему другу удалось уговорить меня посмотреть ЭТО . Наверное, все дело в более-менее динамичном трейлере, где собрали все сцены, ГДЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ. Ведь не зря же я все-таки зареклась смотреть русский кинематограф! И вот, пожалуйста, очередное подтверждение.
  • При просмотре у меня возникал один-единственный вопрос - кто писал диалоги персонажам? Создавалось впечатление, что это мужчина, который ну ооочень хочет, чтобы его слушалась женщина. Потому что каждый раз их диалог раскладывается на "Делаешь так и так"-"Слушаюсь, повинуюсь и восхищаааюсь".
  • Здравствуйте, люди добрые! Двойственные впечатления у меня от фильма. С одной стороны, на фоне того, ЧТО сейчас снимают в России,этот фильм очень даже неплох.И безусловно, выдающийся актер Евгений Миронов здесь присутствует. На него и на его великолепную игру можно смотреть очень долго!
  • 20.12.2014
    Сразу ассоциативно. Евгений Замятин "Мы". Ну если кто в теме.   Винтики системы. Поиск себя. Женя глыба, конечно, тут и спорить нечего. Ради него собственно и стоит потратиться временем и деньгами.   Господа, ну не на Чиповскую же.. Особенно контрастно в паре с Мироновым. Почувствуете разницу.
  • 02.02.2015
    Фильм заинтриговал еще во время просмотра рекламы на каналах ВГТРК. Яркие кадры, продолжение которых очень хотелось узнать. И вот фильм просмотрен. На самом деле почти все острые моменты показаны в рекламе, но фильм мне понравился. Типичная антиутопия, мир тотального контроля и подчинения.
  • На планете XT59 система тотального контроля, которая подбирает жителям работу, вторую половину и изолирует их от внешнего мира - все во благо развития общества. Глупо думать, что рано или поздно не найдется человек, желающий вырваться из такого "идеального" общества.
  • 30.05.2020
    Деньдобрый. Да, я очень люблю фантастические фильмы. И то, что отечественная кинематография начала делать активные шаги в этом направлении- не может меня не радовать.Но этот фильм запал в душу не сюжетом и не игрой приглашённой западной звезды- Винни Джонса.Сюжет годный, но ничего особо нового не…
  • 09.01.2015
    Российская фантастика 2014. Виртуально жму мужественные руки Дмитрия Грачева, Федора Бондарчука и Алексея Куренкова — продукт получился хоть и не с самой лучшей актерской игрой отдельных лиц, но достойный по своей задумке и исполнению.
  • Я очень люблю фантастику, просто обожаю. Поэтому и решил глянуть этот фильм. Хотя плохих отзывов гораздо больше, чем хороших, я все же рискнул. Тем более, что российский кинематограф в последнее время все больше радует зрителей. Сам сюжет особо рассказывать не стоит.
  • 11.03.2015
    Увидела Миронова, решила посмотреть и в очередной раз разочаровалась в нашей "синеме". Не могу понять, почему этот фильм мне не понравился... И актеры хорощо играют, и идея неплохая, и что-то вроде спецэффектов... Ну не зацепило..
  • 16.06.2015
    Решились все-таки посмотреть этот фильмец, на рекламу повелись что-ли))) Фильм повествуется со слов героини Чиповской. Минут через 20 захотелось не продолжать простор, но нестандарт картины и спецэффекты взяли верх и мы досмотрели его. Многие моменты насмешили.
  • 21.05.2020
    К моему личному сожалению, жанр фантастики в отечественном кинематографе, да и в литературе, всегда был задвинут на задний план и считался «низким». Не в последнюю очередь из-за этого качество продукции так же было невысоким. Это касалось как советского периода, так и, тем более, современного.
  • 11.01.2015
    Посмотрел вчера эту картину и был разочарован. Нет в этом фильме чего-то такого, что бы хватало за душу. Нет здесь и каких-то интересных спецэффектов. Игра актеров, даже несмотря на столь звездный состав, посредственная.
  • 13.01.2015
    Ну бессмысленно ожидать от российского кинематографа фантастики типа "Матрицы", да именно как фантастика фильм слабоват....ну даже слабоват не правильное слово - не дотягивает до мировых шедевров, но на фоне всех остальных попыток снимать фантастику в России наверное наиболее стилистически…
  • 22.01.2015
    Доброго времени суток! Прочитав отзывы-видно что мнения разошлись. Просмотрев фильм семьёй мы были довольны за приятно проведенное время. Отличные спецэффекты, которые правда ужасают, думая, что скоро правда может так быть так, если мы не позаботимся о своей планете, и будет процветать мерзкая…
  • Последнее время, что не фильм, то смотреть не возможно. Чего не скажешь о фильме "вычислитель", на Оскар пожалуй не тянет, но не раздражает как какой-нибудь "Сталинград" или "необитаемый остров". Нет откровенно бездарной игры актеров как в фильмах с участием Светлакова, В. Брежневой и т.п.
  • 09.01.2015
    ...Вот вам задачка. Девочке не хватает 10 монет, чтоб купить шоколадку. Мальчику не хватает одной монеты, чтоб купить шоколадку. Они решили скинуться и купить одну шоколадку на двоих, но... им опять не хватило одной монеты... Сколько стоит шоколадка?
  • Радует в фильме "Вычислитель", что хоть какие-то фильмы в жанре "фантастика" в нашей стране ещё снимают. Порадовали спецэффекты. Правда, их вероятно делали только для трейлера, чтоб народ заманить, поэтому их так мало в фильме.
  • 25.01.2015
    Конечно же, после выхода в свет премьеры "Вычислитель", мне , как любителю фантастики, ужасно захотелось посмотреть. К сожалению, в кино на сеанс я не попала, никак не удавалось вырваться, но, однако, когда он появился в интернете, смогла таки его посмотреть.
  • 25.12.2014
    Сегодня вернулась из кинотеатра со смешанными чувствами. Попробую описать, почему так произошло. Трейлер фильма очень заинтересовал - красивые пейзажи, современная графика, необычные "аппараты". Красивая главная героиня и талантливый Евгений Миронов . Ах да, Винни Джонс , как же без него-то.
  • 25.01.2015
    Фильм посмотрел с интересом, так как когда-то давно читал книгу, по которой он был снят. Посмотрел до самого окончания и подумал, а почему бы режиссеру не экранизировать «Анну Каренину» и обязательно с хэппи-эндом?
  • 21.12.2014
    Что можно сказать о фильме, который задолго до премьеры взбудоражил зрительское ожидание поклонников жанра?! Ответ - просто выше ожидаемого. Даже присутствие актера Виини Джонса не смогло своей яркой харизмой затмить игру нашей отечественной актерской группы.
  • 08.02.2015
    О чем фильм? О том, что даже самая жесткая власть при свержении и установлении нового порядка может оказаться лучше и гуманее, нежели этот самый новый порядок.
  • 04.01.2015
    Всем привет! По тв задолго до премьеры крутили рекламу этого фильма, и меня он очень заинтриговал. В кинотеатр я смогла попасть только через 10 дней после старта проката и была крайне удивлена полупустым залом на вечернем сеансе, моё удивление переросло в крайнее недоумение после окончания фильма,…
  • Вы ещё не смотрели этот фантастический фильм? Зря, всем советую посмотреть на досуге. Все таки русские умеют снимать достойные картины. Теперь немного о сюжете. Действие происходит в будущем на другой планете.
  • 09.01.2015
    Очередная попытка российского кинематографа создать фантастический шедевр. Простите меня любители российского кино, но это не фильм, а издевательство, мусор для аудитории.   Очень простой фильм, очень глупый. Очень много вопросов осталось, на которые даже не хочется отвечать.
  • 26.02.2015
    На мой взгляд картина мрачная, серая, о безысходности в рамках любых попыток ограничения человеческой свободы и чувств, а также любви в таких не человеческих условиях. Особо нового в сюжете и прорисовке обстановки на месте происходящих событий я не обнаружила.
  • Наконец то у нас начали более или менее профессионально снимать фильмы в жанре фентази. Фильм не плохой, но на шедевр далеко не тянет. Достойная игра актёров и удачная постановка. Сюжет прямо скажем слабоват и не держит на протяжении всего времени.
  • 18.09.2014 - 21:38
    Фантастические недоужасы-недофильм!!!!)))
    Пишу этот отзыв лишь для того, чтобы предостеречь вас от просмотра этого "шедевра" мои дорогие Айрекоммендовцы!!!!! Начав смотреть возлагал на него неплохие надежды, все таки рейтинг на IMDB в 6.1 и год 2014 уже говорит что не фигня, на деле все оказалось пшик!!!
  • Эти извечные вопросы, а что будет завтра и можно ли это завтра изменить? Так будущее нам еще не показывали.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать вам о фильме, который реально смотришь не отрываясь и не можешь никуда отойти, чтобы не пропустить развития событий.
  • 21.06.2019 - 05:14
    Отличная пародия
    Этот фильм с самых первых до самых последних кадров сделан намеренно плохо, причём настолько, что это очень смешно до потери сознания.   Трансформеры из этого фильма, сворованные у Майкла Бея уникальным методом "Фотошопа", уделывают оригинал в тысячу раз.
  • 20.07.2019 - 15:41
    "Ты вампир, оборотень, зомби, ведьма или Чужой?" "Человек!" Потрасающее почти арт-хаусное исполнение самой избитой любовной темы!
    Всем доброго времени суток! Сегодня на повестке киноотзыв на ленту "Весна". На этот фильм случайно натолкнулась в сети пока искала что-нибудь в жанре "триллер". Признаюсь, что давно не получала такого удовольствия от просмотра. Правда, фильм понравится не всем.
  • 10.08.2015 - 11:10
    Добрая фантастическая сказка о дружбе и инопланетянине :) Вспомните и вы фильмы о внеземном из своего детства "Полет навигатора", "Инопланетянин" и другие! Впечатлил до глубины души )))
    Привет заглянувшим! Вы хотите окунуться в мир волшебства и своего детства, когда "Инопланетянин" приводил в умиление и восторг, "Батарейки в комплект не входят" заставляли переживать внеземным братьям помогающим старика, а "Полёт навигатора" остался в памяти на долгие года.
  • 21.07.2015 - 18:39
    Развидеть.
    Есть такое слово в нашем языке - шок. В последнее время его трактуют весьма специфично, умудрившись даже запихать в бренд одной раскрученной шоколадки, где все ее жуют, и потом у них это самое ощущение.
  • 04.10.2015 - 20:43
    Как создать идеального парня? Берём подругу хакершу и взламываем систему отца!Может ли робот чувствовать?
    Странно, что нет отзывов на такой приятный и добрый фильм. Я исправлю ситуацию и буду первой и надеюсь не последней.О чём фильм? Сюжет фильма: Сначала расскажу об основных актерах. Первая и главная героиня - это Мэй Хартли. Она в душе романтик,в отличии от своей лучшей подруги.
  • Игра на выживание, приз - вечная молодость. "Опасная игра" - интересный фильм, который мало кто смотрел судя по отсутствию отзывов.
    Фильм довольно новый, 2014 года выпуска. Сюжет интересный, смотрится на одном дыхании. В главной роли один из моих любимых актёров - Рутгер Хауэр. Из серии игр на выживание.
  • 01.06.2017 - 14:32
    Что лучше: неведение или осознание?
    Он включает музыку: такую безобидную и нарочито небрежно-возвышенную. Он танцует с манекеном, отжимается, подпевает песне и кидает дротики в портреты. У него все хорошо... только почему-то дверь, ведущая к выходу, перемотана толстенной цепью и сдерживается десятками замков.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 03.07.2020 - 15:23
    После этого фильма Вы будете ценить больше то, что у вас есть...Реалии подмосковья 2000-2014 года в документальном фильме русской службы BBC.
    Всем привет.   Недавно погрузилась в интересные документальные фильмы и в своих отзывах хотела бы показать самые запоминающиеся. В основном документальные фильмы снимают о странах, природе, истории... В этом фильме будет история, но необычная. Это будет история девочки Юли, которая живет на свалке.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 21.06.2020 - 14:25
    Над кем смеетесь - над собой смеетесь! Режиссер планировал фильм о произволе властей, в итоге выставил дураком русского человека...
    Всем читателям пламенный привет!   В отзыве нет спойлеров и скрины сделаны мной собственноручно с видео, которое находится в свободном доступе в сети   Наверное, я сейчас огребу волну негодования, ибо фильм "Левиафан" любим многими.
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 31.05.2020 - 14:34
    РЕАЛЬНЫЕ истории японцев, которым куклы заменили любовниц и жён. Жить вместе, купать и гулять в парке... Документальный фильм о массовой деградации.
    Наверное, все девочки когда-то играли в куклы. Переодевали их, заплетали волосы, укладывали спать. Но одно дело, когда с белокурой красавицей возится семилетка, а совсем другое - пожилой мужичок с сальным взглядом.