Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 10:05

Увы, но я знаю, что такое атопический дерматит уже более 4 лет, т.к. лечу своих деток. Все это время я старалась обходиться без гормональных средств. За исключением Скин-Капа (я только позже узнала, что он гормональный).

К сожалению, мази и крема, приходится выбирать методом проб и ошибок. Перепробовали мы их очень много!!! (((

Как это бывает, случайно наткнулась на учебник для врачей, где описываются новые подходы к атопическому дерматиту. В нем были методы наружной терапии и, конечно же, говорилось о гормональных мазях. Так вот, при сильном обострении, в детском возрасте рекомендуют начинать лечение слабыми кортикостероидными мазями, например 1%-гидрокортизоновой мазью (2 раза в день ежедневно в течение 3 дней!!! даже если прошли покраснения и воспаления на коже). Затем переходим на нестероидную основу, например крем витамина Ф-99. Нам помогло!

Цена 30 руб. за 10 г

P.S. И еще, думаю будет полезно знать, что сильные гормональные мази и крема (Адвантан, Элоком, Афлодерм) нужно разбавлять (вазелином) для малышей в соотношении 1:10 или 1:8; до 3 лет — 1:7; 3-5 лет — 1:4; 5-10 лет — 1:3 и у детей старше 10 лет — 1:2 или 1:1.

Будьте здоровы!!!

Достоинства
  • Действенная
  • Недорогая
Недостатки
  • Гормональная
Антипушкарекомендует