Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 15:45

Всем доброго времени суток!

Я люблю матовые помады всем сердцем - а как же иначе? Они более стойкие, не норовят размазаться при поцелуях или небольшом перекусе - сплошное удобство. Вот только не все матовые помады комфортны на губах.

В целях эксперимента и пополнения палитры оттенков я решила прихватить Жидкую матовую помаду Relouis / Релуи NUDE Matte Complimenti

Она в своем роде прекрасна, но без недостатков все же не обошлось: все плюсы и минусы читаем ниже ?

УПАКОВКА:

Небольшой флакон с заостренными гранями, изготовлен из прозрачного пластика. Дизайн не самый шикарный, но большего за $3 и ожидать не стоит.

Крышка плотно закрывается, а вот сам ограничитель работает паршивенько - вся кисть в остатках помады. Посмотришь, как будто ограничитель и вовсе сломан.

Приходится постоянно вытирать излишки вручную (сорри за такое фото, но все именно так в реальности - в открытом виде помада выглядит неопрятно).

Сама кисточка-спонж очень мягонькая, чуть удлиненная - пользоваться удобно, контур спокойно вырисовываю без карандаша.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Создание изысканного, шикарного и чарующего макияжа невозможно без использования качественной матовой помады.
Великолепная косметика для губ от экспертов бренда Relouis представлена шестью нюдовыми тонами, которые сделают ваш образ еще более естественным и роскошным.
Помада Nude Matte Complimenti - это жидкое средство, плотно покрывающее ваши уста и обеспечивающее великолепный матовый финиш.
Косметика легко наносится, не стягивает кожу и не создает «парниковый эффект», позволяя вашим губкам дышать, а вам - наслаждаться великолепным макияжем от Relouis!

СОСТАВ:

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Оттенок - #14

Припыленная роза с уходом в нюдово-коричневый. Очень красивый оттенок - я так долго искала его!

Он нейтрален: не холодный, не теплый. В зависимости от освещения может казаться более темным и глубоким на губах (чаще в тени или при теплом искусственном свете)

Этот тон не выбеливает лицо, выглядит достаточно нежно и освежающе.

Сразу после нанесения

Высохшая помада

Запах - сладкий, конфетный. На губах отдушка не чувствуется.

Консистенция - муссовая, хорошо пигментированная, напоминает тональный крем.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Конечно, матовые помады идеально смотрятся на чуть подкачанных губах без естественных складочек. Но что ж, всем остальным отказывать себе в удовольствии?!

Подготовка

У меня достаточно сухие и чувствительные (читайте: проблемные губы), поэтому перед матовой помадой я их скрабирую или в крайнем случае - наношу увлажняющий гель/крем.

Именно с жидкими помадами этом трюк проходит отменно - если помада в стике может скользить по увлажненным губам, не отдавая пигмент, то жидкая помада ложится просто идеально.

Нанесение

Экспериментальным путем я выяснила, что помаду Релуи лучше наносить в один средненький слой.

Она довольно медленно застывает - не меньше минуты, поэтому можно легко успеть прорисовать контур без спешки. Помадка не требует контурного карандаша, наносится равномерно и не полосит в один слой.

Второй слой наносить мне не понравилось: цвет практически не меняется (ну, может чуть насыщеннее становится), а вот губы становятся более сухими на вид.

Эту минуту (период высыхания) губы лучше держать приотрытыми, чтобы помада равномерно застыла на слизистой.

В действии

Жидкая помада чувствуется на губах почти комфортно - т.е. первые пару минут я чувствую легкую стянутость, но потом она сама пропадает через несколько минут, и о помаде я просто забываю. Да, она подчеркивает рельеф губ - но откровенную "курагу" один слой помады не делает:

Ей не страшны поцелуи, водичка/соки или нежирная пища (вроде клубники) - благодаря цвету помада очень аккуратно сходит на слизистой, губы смотрятся все также аккуратно.

Покрытие на губах выдерживает примерно 4 часа, после жирной пищи аккуратно "съедается", остается лишь легкий контур.

Демакияж

Мицелярная вода вполне себе справляется с этой помадой.

Одним легким движением уходит половина пигмента (1). Чтобы убрать оставшееся нужно подержать чуть влажный ватный диск с мицелляркой на коже - и все легко снимется без трения (2).

После удаления помады всегда мажу губы бальзамом - это не проблема конкретно этой, а скорее особенность моих губ.

Впечатления:

● Легко наносится на губы и не полосит в один слой, перекрывает родной пигмент губ.

● В 2 слоя может делать губы сухими на вид - здесь следует быть аккуратней.

● Не требует контура, кисточка-спонж легко прорисовывает форму губ.

● Выдерживает много разговоров, поцелуи, напитки. Жирной пищи, конечно же, боится.

● Не оставляет следов на посуде и не образует белую "полоску" на слизистой.

● И цвет, он шикарен - по моему мнению, 14 тон подойдет любому цветотипу, типажу внешности, будет уместно выглядеть в дневном и в вечернем макияже.

ВЫВОД:

Недостатки есть, но с ними вполне можно "подружиться" - поэтому ставлю 4* и с радостью рекомендую жидкую помаду Relouis из линейки нюд.

ЦЕНА: около $3

ОБЪЕМ 4,5 мл

Где купить: магазины косметики

Немного помадных отзывов:

Матовая помада для губ Naomi Liquid lipstick matte

Помада для губ Relouis / Релуи Матовая Alta Moda

Жидкая матовая помада Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick

Ecли есть вопросы - с радостью отвечу!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Матовый финиш
  • Носибельные оттенки
  • Приятно пахнет
  • Стойкая
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Слегка сушит губы
Alinochka8рекомендует
04.06.2018
хорошее соотношение цены и качества и прекрасно показали
на губах отлично лежит
04.06.2018
Хороший оттенок и на губах помада выглядит отлично, а мне видимо не повезло с оттенком и это была просто катастрофа.
оттенок очень красивый)
04.06.2018
Очень красивый цвет у помады. Love хочу такую
На губах смотрится фантастически! Love
Очень красивый оттенок и тебе очень идет, я уверена Smile
Люблю такие цвета в последнее время, модные и универсальные - и в пир и в мир))
04.06.2018
я просто обожаю белорусские матовые помады, у них отличное качество
04.06.2018
оттенок очень красивый и универсальный, действительно!
04.06.2018
оттенок классный, но мне, по опыту, не подходят матовые помады
Красиво смотрится на губах Love
04.06.2018
Цвет нежный, люблю такие!
цвета очень красивые
04.06.2018
очень красивый и благородный оттенок!
Оттенок и вправду симпатичный.
04.06.2018
Очень красивый оттенок! Как раз ищу такой)
04.06.2018
Ухты какая помада классная.
04.06.2018
Оттенок приятный, обожаю нюд) на губах идеально смотрится!
какой красивый оттенок!
04.06.2018
Очень красивый оттенок помады и такой матовый финиш классный)
Красивый оттенок Love
04.06.2018
Темный оттенок просто шикарный.
ОЙ как на губках лежит круто))) у меня 12 оттенок не удачный для меня, а по качеству и цене отличная помада
Какие интересные оттенки!
04.06.2018
Первый раз вижу идеальную матовую помаду на идеальных губках. Восхищена!
Симпатичный оттенок. Мне нравится.
04.06.2018
очень красивый цвет и смотрится привлекательно и нежно!
04.06.2018
Очень красивые губки! Снимки можно смело помещать на обложку глянцевого журнала!
04.06.2018
Для такой цены очень даже хорошее качество, да и оттенок крутой.
04.06.2018
оттенок отличный, действительно подойдет любому цветотипу. фото у Вас отличные получились Love
Цвет очень изысканный, благородный
Хорошая помада Smile
Потрясающий оттенок и финиш Love
Да, отличная помада.
Но у меня она поцелуи не выдержала ?
Интересный оттенок Smile
04.06.2018
Как для такой стоимости - помада отличная. А оттенок вообще очень милый. Добавлю его себе в желания. Love
04.06.2018
Как же мне понравился цвет!!!
04.06.2018
А я все никак не куплю эти помады... не вижу нигде
Красивый оттенок.
04.06.2018
Уже легендарная помада и оттенки роскошные!)
Ещё 119 комментариев