Опубликовано 29 Март, 2020 - 18:32

Вообщем не знаю из за чего... Алт и аст повысились до 176 и 70, соответственно.

Питаюсь правильно - всё диетическое, пареное - вареное! Вредных привычек не имею.

Анамнез:

Беременность 34 недели, плод 2.250.

,, Горе доктор,, назначил огромное количество витаминов : элевит+вигантол+йодомарин+магний+кальций и ещё белковая диета, колличество жидкости до 1200 в сутки включая супы+ортосифон +канефрон..... Всё это привело меня к проблемам с печенью! Врача ведущего беременность парила только моя прибавка в весе+ на данный момент она 6 кг, на 35 неделе беременности. Лучше бы он за моим здоровьем следил.

Не повторяйте моих ошибок!!!!

3й скрининг, показал шейку матки в 2.7 см. Мой гениколог-паникер направил меня в стационар, наговорил много всего страшно-ужасного, про преждевременные роды и удаление матки и тд....

Поступила в дородовое:

Благо меня начала вести адекватнейшая гениколог--2.7 см длина шейки матки не является показанием для госпитализации и всё что наговорил гениколог из ЖК, кстати платной!!!!, ко мне не имело никакого отношения.

Но, палата у меня была отдельная, платная (3.300) в сутки и меня нужно было - Лечить)))))).

Вообщем врач опросила, какие жалобы. Нужно было мне ляпнуть, что выделения из носа с корками(3 недели лечилась, ничего не помогало) и проблемы со стулом(то запор, то понос).

-----–-------------—----------------—

Оказалось, что у меня повышенные печёночные ферменты(алт и аст). Ещё от 5 числа, со скрининга-вот почему врач с ЖК - сказал что всё в норме???

Назначили антибиотик сульфасин, от моего синус та.

Назначили генипрал-на фига не знаю, они его всем назначают!!! Тонуса у меня не было и так.

УЗИ печени--холестаз, без камней! Цервикометрия-2,2 - за неделю такие изменения, резко укоротилась. НО, перед цервикометрию врач провела пальцевое исследование шейки матки и цервикального канала+брала мазок! Может это и повлекло укорочение!

Вообщем мазок был хороший поставили пессарий - на него будет отдельный отзыв!

Назначили гептрал-вызвал анафилаксию! Подробный отзыв позже.

Лечение урсосаном:

Назначили урсосан, лекарство мне пошло).

250мг-3 раза в день. С первой капсулы нормализация стула. Теперь походы в туалет происходили даже без глицериновых свечей.

Примерно через сутки, цвет мочи стал светлее.

Через нескольких дней, моя кожа снова стала белоснежной и проглядывались синюшные венки.

Значительно уменьшилось шелушение кожи.

Спустя неделю приёма, показатели анализов, оставались на прежнем месте. Доктор сказала, что это тоде хороший результат.

Не смотря на то, что болезнь я особо не ощутила, но на урсосане почувствовала себя значительно лучше. Я стала лучше соображать)), а то была какой то заторможенной. Стала лучше спать, и нервная система пришла в норму. Повысился аппетит и жажда пить воду. И самое удивительное для меня стала много кушать, но не набираю вес и нет отёков. Судороги которые меня беспокоили даже с приёмом витаминный препаратов, прошли.

----

Перевели меня в другой роддом, для плазмофереза.

Спустя полторы недели приёма урсосана, в количестве 250мг*6капсул. Мои алт и аст сократились вдвое практически. (90и 40)

Планируемый плазмоферез, пока отменили.

Но, капсулы урсосана закончилсь. Я стала принимать урсофальк в таблетках. Вернулся зуд кожи и слизистые. Начались снова запоры. Тяжесть в подреберье. И самое ужасное, я узнала что такое изжога. Прям всё печёт внутри.

Повысилась кислотность желудка, прям кислота во рту. И начало повышаться давление. Вот вам и одно действующее вещество - урсодезоксихолевая кислота, а препараты совершенно по разному действуют!!!!

Завтра сдам биохимию, дополню отзыв.

-------

Ах, да ещё этот препарат я давала своей новорождённой деченьке, делила капсулу на 5 доз и разбавляла смесью. За пару недель снизили билирубин с 270, до нормы.

Дополняю отзыв как и обещала.

Анализы : 29 аст и 56 алт

Я не стала принимать урсофальк, а вернулась к приёму урсосана и именно в капсулах по 250 мг, по 2 капсулы 3 разв в день, за 20 минут до еды.

И стул в норме, и никакой изжоги, и никакой тяжести в подреберьи. Вообщем мне подошёл только урсосан в капсулах.

Достоинства
  • Вылечил быстро и эффективно
  • Желтуху новорожденному уберет
  • Кожа стала чистой
  • Печень не болит
  • Прописывают и беременным
  • Результат уже через неделю
  • Улучшает отток желчи
  • Улучшил анализы
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Капсулы имеют специфический запах, неприятный
  • Появился запах из желудка, *запах как у дешёвых духов - неприятный
Наталина9рекомендует