Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Август, 2021 - 13:26

Мне нравится вкус ягоды морошки. Нравится северная природа. Морошку сам несколько раз собирал для удовольствия во время отдыха в Карелии и в Мурманской области. Настоянную на морошке водку пробовать не приходилось. Оказывается, она очень популярна. На водочной полке сетевого магазина увидел много «морошковых» водок, все даже в кадр не поместились. Я выбрал самую дорогую, за 499,99

Во-первых, понравилось, как выглядит пол-литровый графин зелёного стекла. Во-вторых, в названии есть слово Karelia. Оформление «с претензией», наклеенный на бутылку металлический листок. Дорогая «коньячная» пробка-затычка.

Название Forest Soul of Karelia from Morosha, можно перевести как «Лесная душа Карелии. Из морошки». Красиво звучит! Еще ласкающая чувства информация о том, что использовали спирт «Альфа» и натуральную карельскую минеральную воду.

На ребро бутылки наклеена акцизная марка.

На другом ребре прозрачный стикер с технической информацией. Состав гораздо богаче, чем просто спирт и вода. Среди множества ароматных трав есть даже эвкалипт.

Что удивило, так это место производства. «Душу Карелии» готовят в Ярославле. Странно это.

Пора пробовать.

Водка бесцветная. Аромат одновременно характерный водочный, но и очень мягкий, с нотами луговых трав.

Водка тоже очень мягкая с приятным ароматным послевкусием. Морошку во вкусе я не нашел. Оказалось, что морошка есть только в названии. Но легкое пряное сочетание мяты, чабреца и эвкалипта водку украшает.

Хорошая водка, мягкая и вкусная. Рекомендую. Но оцениваю ее на четверку, за то, что «Душа Карелии» оказалась из Ярославля, а в «Мороше» нет морошки. Имейте это ввиду.

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Отличный дизайн
Недостатки
  • В составе нет морошки
  • Не из Карелии
Искатель Арекомендует
24.08.2021
Не пил, но оформлено супер!
24.08.2021
В Карелии делают неплохую водку на Петрозаводском комбинате - Карела, Петровская гавань, Онежская, но с морошкой не попадалась.