Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 19:08

Большой привет всем заглянувшим!

Я очень люблю магазин Fix Price и редко ухожу оттуда без покупки. Сегодня продолжу обзор своих недавних приобретений и расскажу про симпатичные керамические шкатулочки, которые сейчас можно найти на полках магазинов. Вот так они выглядят: милота, правда?

Место покупки: сеть магазинов Fix Price.

Бренд. Данный товар не брендирован. Если на некоторые серии у фикспрайса есть свои собственные бренды ("Снежное кружево" "Hupper Dupper", "Play the game" и им подобные), то здесь мы видим просто наклейку с надписью "декоративная шкатулка", артикулом и наименованием производителя.

Стоимость: 199 рублей за одну шкатулку.

Цвет: Я выбрала баночки двух оттенков - розового и белого с золотым узором "polka dot".

Производитель предлагает несколько вариантов в весенней гамме: белый, розовый, зеленый, голубой с различными декорами (точки, надписи, картинки). Ассортимент товаров и, соответственно, узоров варьируется от магазина к магазину, но при желании нужный товар можно заказать на сайте с доставкой.

Мне очень понравилось цветовое решение: если обычно от китайских товаров ждешь яркости и аляповатости, то здесь точно не тот случай! Приглушенный розовый и белый в сочетании с золотым выглядят нарядно, но в то же время сдержанно и элегантно. Такое сочетание порадует любителей пастельных оттенков и поклонников стиля "хюгге".

Остальные оттенки понравились меньше: голубой, зеленый или баночки с надписями выглядят, как мне показалось, не столь выигрышно. Впрочем, на вкус и цвет... Возможно именно в вашем интерьере они раскроют свою красоту!

Материал: шкатулки выполнены из доломитовой керамики и покрыты глазурью.

Размер: высота 10 см без крышки, диаметр такой же - 10 см. Объем - 0,5 литра.

Информация о производителе, материале, сроке годности (он, кстати, не ограничен) и дистрибьюторе находится на дне банке, на специальной наклейке. Наклейка снимается не очень легко, но остатки клея смываются теплой водой, не оставляя следов.

Качество. Качество исполнения и покрытия хорошее, нет каверн, трещинок, щербинок, затеков краски или дефектов покрытия. Банки равномерно окрашены как внутри, так и снаружи.

После покупки я помыла банки теплой водой с обычным моющим средством. Моются легко, золотинки не тускнеют и не облазят. Но мыть их в посудомоечной машинке я не буду, т.к. боюсь, что может потемнеть или потрескаться глазурь.

Если бы я не знала место приобретения баночек, то вполне бы поверила в то, что они куплены в H&M Home, Ikea или Zara. Но в сравнении с перечисленными магазинами Фикс Прайс однозначно выигрывает в цене!

В магазине эти баночки называются "шкатулки" и продаются в отделе сувениров и декора для дома. Но я их покупала на кухню для хранения леденцов и маршмеллоу.

Варианты использования, которые пришли мне в голову:

• хранение сыпучих продуктов (соли, чая, кофе) на кухне;
  • хранение бижутерии и мелких предметов;
  • хранение монеток;
  • карандашница, подставка под кисти (художественные или косметические);
  • кашпо для искусственного цветка (для живого не подойдет, т.к. нет дренажного отверстия);
  • ваза для небольшого букета;
  • и т.д. вариантов масса!

При желании можно дополнить баночки деревянным ящиком из того же "фикса" (их туда поместится ровно три, очень удобно) и хранить все вместе.

Итог: я довольна покупкой и рада, что фикс-прайс дает возможность купить такие милые вещицы для интерьера.

К достоинствам товара отнесу красоту, функциональность, соотношение цены и качества, важный для меня пункт "выглядит дороже, чем стоит".

Недостаток, как обычно, один: сезонная коллекция появляется в магазинах ненадолго и быстро исчезает с полок. Ну и еще - нужного оттенка может не быть в магазине, т.к. баночки попадают на полки рандомно, и покупка трех одинаковых может превратиться в тот еще квест. Но в целом - пять звездочек и моя рекомендация!

Буду рада, если мой отзыв был полезным! Желаю всем красивых баночек и порядка на полках. Встретимся на просторах Irecommend!

P.S. Если вы, как и я, любите интерьерные вещицы из фикса, загляните в другие мои отзывы. Например здесь - отзыв на уютную гирлянду, а здесь - металлическое кашпо в стиле "шебби-шик".

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красота
  • Функциональность
  • Хорошо смотрится в интерьере
Недостатки
  • Не всегда есть в продаже
Serenadaрекомендует
18.04.2020
Выглядит красиво) надо будет и себе такую прикупить)
Классные! ?
18.04.2020
Добавляю к своему списку покупок в fix price Love
18.04.2020
Видела в ФП, но покупать не стала подумала куда мне её пристроить. Но после вашего поста жалею.)))
Классные ?