Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 12:38

Мне подарили сертификат в МагнитКосметик, и, купив всё необходимое, осталось немного непотраченных денег. Решила купить котам пару пакетиков корма Sheba Pleasure Лосось Ломтики в соусе - они у меня такой еще не ели. Sheba не относится к Purina, как я понимаю, поэтому для меня этот корм тоже был в новинку. Коты ели уже Gourmet, Felix, Friskies, и они все от Purina. И составы у них практически одинаковы.

В тот день еще и акция была на Sheba.

Цена была около 20 рублей за пакетик. В обычное время корм стоит дороже. Но мне он не понравился. И я расскажу почему.

Упаковка привлекательная, оформлена в черном цвете с красивой кошкой. Я помню еще рекламу по ТВ показывали, что это мегаизысканный корм для самых утонченных кошек и т.д. Пафоса нагоняли)

На обратной стороне половина пачки - это описание от производителя и другая половина - это уже информация о продукте.

Эти сочные ломтики с лососем в фирменном соусе приготовлены специально, чтобы ваша любимая кошка насладилась неповторимым вкусом. Не откажите ей в удовольствии оценить и другие блюда из нашей коллекции. Ведь каждое мгновение с Sheba - это особенное событие для вас двоих.

От этих слов создается впечатление, что кошку очеловечивают и превозносят на один уровень с человеком, будто она не питомец, а ваша девушка. И преподнесено все в стиле любовных романов. Даже какая-то манипуляция слышится в словах "не откажите ей в удовольствии оценить и другие блюда". Сейчас во все влажные корма эконом-класса (как там с дорогими влажными кормами я не знаю), добавляют ароматизаторы, учуяв которые кошка всё сжирает за один присест, конечно будет казаться, что ей очень нравится корм.

Состав мне не понравился - везде пишется процентное соотношение мяса в составе, хотелось бы увидеть его и здесь. Хотя бы те же 4% - уже что-то дает. Хотя указано дальше после состава, что в каждом ломтике больше 85% мясных ингредиентов, мне это мало о чем говорит. В слова "мясной ингредиент" входят и субпродукты, так что из 85% мясо, а что субпродукты?

Мне не понравилось также, что в составе не просто злаки, а еще и продукты их переработки, это вероятно весь шлак от злаков в виде скорлупок и прочего ненужного и не полезного.

Белки - 9г

Жиры - 3,2г

Клетчатка - 0,3г

Влажность - 83г

В том же Felix с лососем и форелью белков 11,5 г. Корм Sheba менее питательный, но более жирный. Клетчатки целых 0,3 г - оно и понятно, если в составе злаки.

Выглядит корм красиво, тут уж не поспоришь. На упаковке дано изображение корма в миске и я сравнила с реальными кусочками:

Корм состоит из ломтиков мяса (?) и приправлен соусом. Кусочки ровные, аккуратные. Цвет розовый - скорее всего от красителей. Но если сравнить этот корм с Felix с аналогичным вкусом, то Sheba меня смущает. В Felix прямо видно слоистые кусочки рыбы, видно их текстуру, здесь кусочки как паштет. Всё, что в составе, смешано в одну массу и распределено по ломтикам.

Аромат есть, и кошкам он очень ощущается. Мне пришлось дверь на кухню закрыть, чтобы успеть сделать фото для отзыва.

Ели жадно, быстро, как и всегда они едят любые влажные корма. Старший уже отъевшийся, а мелкий только привыкает к сытой жизни (мы его взяли с улицы). Со стулом проблем не заметила, но я покормила их Sheba только один раз. Регулярно не кормлю. На постоянной основе у нас сухой корм.

Корм Sheba больше покупать нет желания. Состав мне не понравился. Соотношение мяса и побольше конкретики в составе бы не помешали. Ну и смутило, что здесь всё переработано до однородной массы и на глаз уже не различить, что там в составе. У Felix еще раз повторюсь, прямо видно слоистое рыбное мясо и это даже как-то внушает доверие.

Jekseyне рекомендует
16.11.2020
Я редко Феликсу изменяю 😊.