Опубликовано 14 Август, 2021 - 20:31

неделя или более
    35 руб

Сегодня мой отзыв посвящен неприятной бытовой теме - борьбе с мухами. Обычно летом мы ведём борьбу с комарами, но этим летом их практически нет, зато нас одолевают мухи. В доме на окна и дверь у нас установлены москитные сетки, но гадкие мухи всё равно пробираются в дом. Мы пользуемся мухобойкой, но как часто бывает - только берешь её в руки, мухи тут же все куда-то попрятались. В местном дачном магазинчике купила Раптор Липкая лента от мух

🔹Краткая информация🔹

🔸Торговая марка - Раптор

🔸 Изготовитель - ИП Ермаков А.Ю., Россия, Санкт-Петербург

🔸Форма выпуска - липкая лента

🔸Длина ленты - 85 см

В нашем дачном магазине лента продается поштучно, стоимость 35 руб за шт. В интернете посмотрела - обычно такие ленты продаются в наборе из 4 шт, стоимость набора от 110 руб.

Лента упакована в миниатюрный картонный футляр с петелькой.

Раптор Липкая лента от мух отзывы

По периметру упаковки наклеена этикетка с подробной информацией о средстве. Шрифт хоть и мелкий, но все буквы пропечатаны четко и хорошо видны.

Способ применения:

Аккуратно вытяните ленту за петлю, слегка вращая, но не отрывая гильзу от ленты.

Так и делаю - аккуратно тяну за петельку и круговыми движениями вытягиваю ленту.

Раптор Липкая лента от мух отзывы

Лента вытягивается такой спиралькой.

Раптор Липкая лента от мух отзывы

Лента светло-коричневого цвета, ширина примерно 4 см. Никакого запаха от ленты я не почувствовала. Лента действительно очень липкая - пальцы моментально липнут к ней. При вытягивании лента не прям идеально расправляется в полоску, первый раз я расправляла её пальцами и очень пожалела об этом - на пальцах остался клейкий слой, который очень сложно убрать с кожи - я оттирала долго жёсткой губкой. Поэтому рекомендую расправлять ленту, например, с помощью спички или зубочистки.

Раптор Липкая лента от мух отзывы

Лента блестит - это клеевой состав, он нанесен равномерно по всей поверхности ленты.

Раптор Липкая лента от мух отзывы

Ленту прикрепляю с помощью петельки ( за которую я ее вытягивала).

Раптор Липкая лента от мух отзывы

Эффективна ли лента? Однозначно ДА!

Неприятное фото с трупами мух спрячу в цитату:

Раптор Липкая лента от мух отзывы

В первые часы, когда я повесила ленту, ни одной мухи не прилипло и я даже начала думать, что купила какую-то ерунду. Но потом я временно забыла про ленту, прошло ещё пара часов - уже прилипло несколько мух. Мухи на фото прилипли на ленту за 2 дня.

Раптор Липкая лента от мух отзывы

Ленты я повесила в доме - на кухне и в комнате, и на улице - в беседке. Эффективность ленты заметна везде - количество мух на лентах постоянно увеличивается. Лента защищает от мух в помещении и на улице!

Раптор Липкая лента от мух отзывы

Единственный момент - лента с мухами выглядит неэстетично, буду честна - даже противно. Но тут главное, что она работает и спасает нас от назойливых мух.

Раптор Липкая лента от мух отзывы

Ну а ещё жалко насекомых, которые по глупости липнут на эту ленту. Недавно заметила, что на ленту прилипла бабочка, хотела её спасти - пыталась аккуратно отлепить крылья от липкой поверхности, но у меня ничего не получилось. Поверхность очень липкая! У насекомых нет ни одного шанса спастить.

В борьбе с мухами Лента Раптор оказалась очень эффективным средством, к покупке рекомендую!

Раптор Липкая лента от мух отзывы

Достоинства
  • Защита в помещении и на улице
  • Липкая поверхность
  • Не имеет запаха
  • Стоимость
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Выглядит неэстетично
Маруся_flxрекомендует
14.08.2021
Охх... Помню эти ленты... Прилипнет к люстре чуть и все, не отмоешь... А если потолок низкий, то новая стрижка обеспечена😁
Как же эти паразиты достали. Но у нас комары. Даже были мысли "Венерину мухоловку" купить растение, а потом узнала, что нужно ей насекомых прямо в "ротик" класть и смысла не вижу тогда)).
А я мошек на такую ловлю...
15.08.2021
Полезная вещь, особенно для дачи.
К сожалению, мой кот по ним нервно дышит((
16.08.2021
Хорошая штука проверенная временем)
24.08.2021
Полезная вещь для лета)
24.08.2021
Простое и действенное средство
  • Девочки и мальчики, у нас случилось великое горе Как то раз мы пришли домой и, о ужас, весь дом был наполнен мерзким жужжанием. Мухи сидели везде: на полу, на потолке, на стенах, на мебели, на растения и окнах.. В общем везде везде везде. Это не передать словами. НИКОГДА подобного не было!
  • 03.10.2015
    Уже октябрь на дворе,а мухи из дома ни как не желают исчезать,в конец обнаглели,да ещё и кусаются!На смену Москитолу купила то,что было в магазине - этот Раптор. Цена за 1 шт - 25 рублей.Я купила 3,очень бюджетненько.
  • 08.08.2019 - 14:47
    Ох, эти вредные, противные и назойливые мухи!
    Всем привет! Вы активный дачник или же часто проводите время в деревне? Тогда данный отзыв вам наверняка пригодится, так как в нём пойдет речь о самых вредных, противных и что немаловажно-переносящих всякую заразу МУХАХ.
  • 14.08.2019 - 17:46
    От цветочных мошек - идеально, наконец-то нашла средство! От мух - не очень.
    Лето - тепло и открытые окна, а открытые окна - это комары и мухи (если вы не любитель сеток). Если в комарами все довольно просто - фумигатор, то с мухами пришлось попробовать несколько способов.
  • 😈 Предсмертные конвульсии мух 😈
    Добрый день всем борцам за свободу от этих надоедливых насекомых. Живём в своём доме, дверь на распашку, так как жара стоит невыносимая. А москитные сетки не всегда спасают и эти летающие, жужжащие "паразиты" всё ровно проникают. Дак вот берём на сезон по 20 шт. липкой ленты .
  • 05.07.2019 - 20:04
    Бесполезное средство от мух. Мухи его любят.
    Не знаю, как у вас, а у меня наличие хоть одной мухи на моей жилплощади вызывает желание ее оттуда выдворить. Любым, даже самым не гуманным способом. Всем известный прием шмякнуть муху тапком не всегда работает, потому что эти насекомые очень хитрые.
  • 24.05.2019 - 19:30
    Спасибо вам! Средство просто супер!
    У меня на даче у вишен сооружен стол, скамьи резные собираемся здесь всей семьей. Но в период цветения вишни от обилия крылатых насекомых просто спасения никакого нет! Пробовал и дымокур на них разводить, и химией брызгать все без толку.
  • 02.10.2017 - 17:03
    НАШЕСТВИЕ ПИЩЕВОЙ МОЛИ. Пожирают все, что видят у себя на пути. Коварны, плодовиты и почти уже члены семьи. Как я с помощью липучек, боролась с пищевой молью.
    Привет. Что такое пищевая моль я впервые я узнала на съемной квартире лет 6-7 назад. До этого я вообще не знала, что такое насекомое существует. Знала только про моль, которая кушает одежду, но про кухонную напасть нет.
  • 11.08.2014 - 21:51
    Убивает, но размер домика не рассчитали!+ советы как избавиться от дрозофил+ФОТО в действии
    Случайно оставила помидор в пакете под полотенцем на столе и благополучно забыла о нем... Пока как-то, придя с работы, не обнаружила на потолке СОТНИ кишащих маленьких уродцев!! Это были дрозофилы. Я, при своей дикой фобии на насекомых, начала бой не на жизнь, а на смерть.
  • 13.03.2019 - 16:16
    Когда моль атакует крупы, а личинки завтракают моими мюсли. Как избавиться от пищевой моли? Фото не для слабонервных.
    Всем привет!   Надеюсь мой сегодняшний отзыв поможет всем, кто ломает голову над тем, как избавиться от пищевой моли в своих шкафах. Начну с того, что я чистоплотный и педантичный человек и никогда не могла подумать, что в моём шкафу может завестись пищевая моль. Но это случилось.
  • наше спасение от мух)))
    Наступило лето - прекрасная пора ....для мух!))))) Мухи достали до ужаса, с москитными сетками желания возиться не было абсолютно никакого! Да лично для нас эффекта особого от них нет, потому что коты у нас любители окон, и любители поточить свои коготки))) Наступил сезон варенья…
  • 24.07.2022 - 14:55
    Мечтала о нетканке, чтобы выращивать чистую клубнику и забыть о сорняках. Спустя 2 месяца сняла, потому что слишком много минусов
    Здравствуйте! Не судите строго, я огородник начинающий. Только 3й год я живу в частном доме и пытаюсь что-то выращивать на участке. Три года назад, весной, купила 15 кустиков клубники, 3 сортов (по 5 каждого). Посадила за домом, около отмостки, чтобы было удобно собирать.
  • 19.06.2022 - 13:58
    Floresan Africa kids - физический фильтр защиты для детей и взрослых 50 spf в +35 нас на Азовском море защитил. Бюджетное средство со своими минусами
    Здравствуйте! Я прекрасно знаю, что есть физические средства защиты от солнца с оксидом цинка и диоксидом титана и есть химические. Поэтому, когда выбирала средство от солнца просматривала и те и те. Физические чуть подешевле, химические подороже.
  • 04.08.2022 - 08:02
    Неприятный опыт... насекомое прибыло в дом с какими-то сухофруктами! Выводила многие месяцы и в конечном итоге мне в этом помогла эта ловушка для пищевой моли. Расскажу о своём опыте и что мне всё таки не понравилось в этой ловушке.
    Привет! Я уж не знаю откуда взялась эта пищевая моль, но есть подозрение, что с какими-то сухофруктами. Появились они неожиданно, я уезжала на несколько дней из дома и когда приехала и зашла в дом была в шоке - в кухне они прямо летали и я не знала что с ними делать.
  • 22.06.2022 - 13:26
    Фумигатор Раптор от комаров в комплекте с жидкостью. Раптор от комаров покупаю третий год подряд. Расскажу о браке фумигаторов, которые могут привести к пожару в доме
    Здравствуйте! Фумигатор Раптор + жидкость Для меня самым проверенным средством от комаров в моей местности является Раптор. Другие марки я периодически покупаю в виде пластин, но многие средства обладают запахом, который мне совсем не нравится. А Раптор вообще не пахнет, что не может не радовать.
  • 05.04.2022 - 07:39
    Дезодорант анти-стресс Vichy 72 часа защиты от избыточного потоотделения, который прекрасно защищает, не портит одежду, унисекс!
    Здравствуйте!   Я давно наслышана об эффективности дезодорантов бренда Vichy , у компании довольно хороший выбор, если не ошибаюсь даже есть без солей алюминия.
  • 06.06.2022 - 22:59
    Самый классный тоник из люкса. Жалко прощаться 😭Chanel Le tonique и моя замена ему
    Вот и закончился мой любимейший, комфортнейший и просто прекрасный тоник для лица от Chanel Я люблю уход от Шанель, он подходит моей коже. Вот этот крем за 6000 рублей оказался тяжеловат, зато гель под глаза был отличным Шанель Тоник Цена на момент покупки была 2500 рублей, а сейчас аж 4600 р это…
  • 17.06.2022 - 15:07
    Если бесит жужжание и укусы комаров. Опыт использования, нюансы и рекомендации
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Наступило долгожданное лето, которое принесло с собой не только долгожданное тепло, но и комаров, которых никто не ждал, но они никого и не спрашивали.
  • 08.06.2022 - 13:01
    Отвратительный. Точно не для комби и жирной кожи
    Здравствуйте! Не понимаю почему многие так восхваляют этот бренд, возможно мне попадались именно те средства, которые мне не подходили, но ещё ни один продукт от Yves Rocher мне не понравился.
  • 08.07.2022 - 11:05
    Комары носятся в панике 🦟 Включаем Turbo режим!
    Всем привет! Лето - это мое самое любимое время года, но эти маленькие жужжащие комарики могут довести до истерики, особенно ночью! Только начинаешь засыпать, а они тут как тут со своим противным писком. Мой старый фумигатор уже весь прогорел от пластин, я решила его заменить.
  • 31.05.2022 - 19:22
    В бескомпромиссной борьбе с клопами Раптор проявил себя отлично! + Фото дохлого клопа
    Клопов, в отличие от тараканов, у нас никогда не было. И вот внезапно они появились и даже успели сильно расплодиться, пока мы не сообразили, с какой напастью столкнулись...