Опубликовано 28 Март, 2020 - 18:49

Периодически я беру себе наборы пробников солнцезащитных средств, чтобы не промахнуться с текстурой. Так же я довно присматриваюсь к бренду Hanyul (очень красивые упаковки у них, да и составы вроде неплохие), так что когда я увидела в продаже пробники данного крема, то долго не раздумывала и сразу закинула их в корзину.

Крем, кроме защиты от солнца, обещает осветление и сияние кожи. В составе есть как физический фильтр - диоксид титана, так и химические стабильные фильтры нового поколения. Так же один из ключевых ингредиентов - экстракт хризантемы.

Экстракт хризантемы содержит аденин, каротин, тиамин, рибофлавин, ниацин, аскорбиновую кислоту и витамин Е. Улучшает циркуляцию крови, выравнивает текстуру кожи, обновляет и обогащает её питательными веществами. Антиоксидант успокоит воспаленную кожу и снимет раздражения.

По консистенции это довольно густой белый крем немного масляный на ощупь. Пахнет очень вкусно и натурально - свежими цветами.

Распределяется довольно приятно, слегка выбеливает кожу, но я думаю так и задумано, крем же осветляющий. Финиш - явный глоу за счет небольшой маслянистости и светоотражающих частичек.

​​​​​​

Я думаю осветляющий и подсвечивающий эффект тут как раз таки за счет диоксида титана и светоотражающих частичек. Скорее всего долговременного эффекта от него ждать не стоит (разве что предотвращение фотопигментации).

Так же плюс этого средства - оно совсем не раздражает мои глаза, хотя они довольно чувствительные.

Что мне в нем не нравиться? Крем очень долго фиксируется на коже, а точнее до конца не фиксируется вообще. На лице остается небольшая подвижная масляная пленка. Это не очень приятно, да и волосы могут немного липнуть к коже. Так же с ним моя кожа довольно сильно жирнится и если наносить с верху тон, то он тоже остается подвижным и его стойкость снижается в разы.

Я не ставлю данному крему совсем низкую оценку, так как людям с сухой кожей он может подойти лучше, да и в мире существует куча солнцезащитных кремов, которые объективно намного хуже этого (я в основном про супер плотные физические санскрины, которые ложатся белой маской), но я себе его больше брать не буду.

Достоинства
  • +Красиво смотрится на коже
  • Имеет приятный запах
Недостатки
  • *быстро появляется жирный блеск
  • - плохо впитывается
hikarihikariне рекомендует
13.05.2020
Очень интересно его попробовать, давно смотрю, жаль, что такая ситуация сейчас сложилась, так бы уже купила)