Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 08:51

несколько дней

Пару баночек этого корма мне подарил магазин [ссылка] за промокод от Яндекс денег. Когда я почитала состав и открыла баночку, подумала что это очень дорогой корм и испугалась, что он слишком натуральный для того чтобы понравится моей привереде. Некоторые корма с хорошим составом она не ела=( Обычно я покупаю паучи Royal Canin, Happy cat, последнее время чаще всего Sheba и существенной разницы по составу и внешнему виду между ними я не вижу, кошка тоже. Состав у них нормальный, но в большинстве вкусов достаточно много злаков и во всех много желе или соуса. А этот корм внешне существенно отличается - выглядит очень натуральным, с минимумом жира, желе и без соуса! К счастью, моя кошка съела его с удовольствием. А я была приятно удивлена, когда увидела цену - 100 гр. баночка стоит 44 рубля! Больший объем выходит еще дешевле. Обычно у меня кошка ест сухой корм Britax, а влажный у нее как лакомство вечером и перед сном примерно по 30 грамм. Этот корм можно хранить открытым 24 часа и я делю баночку на 3 кормления. Единственный недостаток - мне такие баночки кажутся не удобными, нужно доставать корм ложкой и аккуратно закрывать, иначе он заветривается. Паучи удобнее, но такой густой корм было бы невозможно выдавливать из них. Еще у второй пачки оторвалась петелька для открытия и пришлось использовать открывашку.

Состав: телятина, язык, печень, сердце, легкое, натуральная желирующая добавка, злаки (не более 2%), соль, растительное масло, вода.

В 100 г продукта: Протеин - 8,0, жир - 6,0, углеводы - 4,0, клетчатка - 0,2, зола - 2,0, влага - до 80%.

Энергетическая ценность: 102 ккал.

Суточная норма 25 г на 1 кг веса животного

В составе немного смущает соль, но в некоторых консервах этой фирмы ее нет. Ради интересна посмотрела сухой корм этой фирмы, он достаточно дешевый, но в нем много злаков. Возможно, подразумевается что им нужно кормить 50 на 50 с такими мясными консервами.

____________

Мои отзывы о кормах:

Gemon Pouch Sterilized (кусочки для стерилизованных кошек)

Happy cat Курочка в соусе

Royal Canin fit 32

Royal Canin Indoor 27

Royal Canin Kitten

Достоинства
  • Доступная цена
  • Минимум жира, желе и соуса
  • Состав
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Lena_24рекомендует
03.09.2017
В маленьких банках качество хуже,чем в больших по 410 грамм,как ни странно Smile
Там и крышки не отрываются и стоит дешевле,если подсчитать Wink
04.09.2017
Спасибо, попробуем большие)
05.08.2018
Одно время покупала этот корм и он действительно был хороший за исключением того, что петелька всегда отрывалась и приходилось пользоваться ножом. Но через время коты перестали его есть совсем. Возможно, состав изменился. Или конкретно одна партия была такая ( я сразу много покупаю). Все отдала собаке в итоге.